Фонд жилищного строительства

5 Ноя 2009
1,283
0
36
Вобщем, кому надо повернет и рассмотрит. Отправлено с айпеда. Как уж получилось.

Район насыщенный. Очень новый (я вообще про строительство от Пермякова до Федюнинского вдоль Широтой). До перекрестка Пермякова-Широтная минут 20 неспешным пешим ходом. С машиной можно смотаться по округе по торговым центрам, их здесь много- много, от еды до стройки. Таксисты еще не понимают что такое Ростовцева, но знают Ямальский. Общественный транспорт пока не очень. Хотя если никуда не торопиться пойдет.
Вопросы?
 
Танюсик, ВЦ или ТЦ Мария - там остановка прям на Широтной - 5 минут ходу и куда хошь можно ехать. А у тебя какой дом? У нас 10-ый, балкон тоже на площадку выходит.

---------- Добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:35 ----------

Вот хочу еще переезжающих предупредить - перебои с горячей водой. Сейчас вообще ее отключили аж до сентября, объявы они вешают уже по факту :( Так что сразу закупайте водонагреватели и подключайте... Очень пригодятся.
 
5 Ноя 2009
1,283
0
36
alfina, с доверенностью уточните. Думаю нужна одна общая от вас и от ребенка (вы в этом случае действуете от себя и от него, как законный представитель). Почему так, потому что собственность общая с дитем. Росреестр придерживается сейчас практики: есть паспорт-сам выступает в сделках (и ГК РФ не читают. бред конечно). поэтому у вас и попросят доверенность от ребенка, так сказать "по накатанной". Объяснитесь с ними заранее. Проконсультируйтесь в Росреестре г. Тюмени (см.их официальный сайт и телефоны).
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
перебои с водой в Тюмени в летний период всегда. по месяцу в общей сложности если не больше не бывает.
Сияние чо не рассказываешь где была и как Тюмень то?
 
5 Ноя 2009
1,283
0
36
Сияние, привет:) у мамы 6/1, эт. 9.
Да, остановочка хорошо знакома, действительно рядышком:)
Перебоев с водой у нас не было , но стоят слабые автоматы в эл.щитке. Не выдерживают мощность телевизора и утюга вместе (ну это у нас так вышло). И еще пожарные датчики мы все поснимали (пищалки противные), потом купим батарейки- назад повесим.

---------- Добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:43 ----------

Кстати, расходов вышло немного. Очень маме помогла инфо, собранная по отзывам в этой теме.
 
5 Ноя 2009
1,283
0
36
Nady, да мы не долго: мама была 2 дня в конце июня: приняла-проверила-оформила. Дальше отдыхать уехала.
Да я вот смоталась на 6 дней (31.07. -06.08)
Так что обошла нас опрессовка.
 
Nady, да я бы в асю вышла, но сижу за маминым буком. Мой я сбагрила в ремонт, еще не скоро отдадут, там конкретная поломка. Вообщем аси тут нет :)
Воду второй раз уже вырубают - говорят, что трубы прокладывают новые. Вся Тюмень, кстати, перекопана! Мама сейчас поехала за титаном, завтра уже устанавливать будем, ну как наш знакомый сантехник освободится... Работы у него тут валом.
Ну а что Тюмень... Конечно лучше чем у нас :( И на много... Хотя бы те же продукты - не так дорого и свежее. Полюбился нам очень Михайловский рынок, там и таримся по полной. ТЦ здесь фигова туча, скидки ужасающие! Брендовые вещи от 180 рублей - бери, не хочу. Надыбала сыну хорошего специалиста-психолога, каждый день ездим на занятия, у нас коррекция к школе идет, надо нам. Где блин я у нас психолога нормального найду?
Дышится легче - маме здесь вообще хорошо. Да и мне тоже :)
Титан привезли, пойду смотреть :)
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
Сияние, вон Романченко советовал не титан, а для Тюмени проточный водонагреватель. мне кажется удобнее и места меньше. так как в другой период кроме лета проблем с водой нет.
я так до михайловского не доехала. ты в окей то не добралась (это в другую сторону по Широтной, к ТЭЦ)

---------- Добавлено в 17:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:27 ----------

ТЦ здесь фигова туча, скидки ужасающие! Брендовые вещи от 180 рублей - бери, не хочу.
а это где и что откапала?
 
Nady, нам проточный как раз отсоветовали, сказали, что горят они и жрут много электроэнергии.
До окей нет еще, я тут Панаму обхаживаю - больно мне там нравится. Премьер так себе, дорого там, а в Гудвине была в прошлом году. В Солнечный тоже не поеду - была там сестра вчера, сказала ну его на фиг. Понятно все....

---------- Добавлено в 18:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:33 ----------

а это где и что откапала
Панама! Много чего откопала, всем советую именно туда - скидки потрясающие. Жду сеструху - поехала туда.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
Nady, нам проточный как раз отсоветовали, сказали, что горят они и жрут много электроэнергии.
До окей нет еще, я тут Панаму обхаживаю - больно мне там нравится. Премьер так себе, дорого там, а в Гудвине была в прошлом году. В Солнечный тоже не поеду - была там сестра вчера, сказала ну его на фиг. Понятно все....

---------- Добавлено в 18:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:33 ----------


Панама! Много чего откопала, всем советую именно туда - скидки потрясающие. Жду сеструху - поехала туда.
это ты зареку таскаешься с микрарайонов? совсем с ума сошла. куча торговых центров и в микрарайонах и в центре.
а что там за магазины в Панаме, которых нигде нет то?
они все одинаковые, если сетевые и цены одни и теже. в Солнечном есть недорогие бренды типа селы, оджина и куча других, из головы выпало все. короче в инете можно глянуть.
 
Nady, я ж на маршрутке, мне чо 16 р отдать жалко?
Я не знаю, тут шибко что-то не заметила ТЦ такие, чтобы офигеть цены были.
Ладно, мы тут в цирк ходили в воскресенье... Товарищииии... обалдеть :) Цирк это что-то. Я не ожидала такого суперского выступления. Прям как в Москве. Леопарда правда жалко стало... не место ему тут не место. А так - все окей.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
Nady, я ж на маршрутке, мне чо 16 р отдать жалко?
да причем тут жалко? тащиться на другой конец города пипец просто. когда в шаговой доступности Солнечный, Фаворит. в гудвине детский мир, который в той же Панаме.
видишь я не знаю, в каких конкретно магазинчиках ты берешь, я могла бы сказать в каких торговых центрах в Тюмени они есть ближе.
а про титан не согласна, ну по крайней мере себе не буду эту бандуру ставить, чтобы раз в месяц пользоваться. тем более только помыться, посуду пусть посудомойка моет. а в июне так вообще из крана теплая шла, так как на улице тепло.
 
Nady, холодная идет, фиг просто так отмоешь. Да пусть будет титан, он же не будет постоянно включаться. Взяли за три штуки ну и пусть стоит. Зато на долго. 50 литров. Посудомойка когда еще будет...
В Солнечном дорого.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
Да пусть будет титан, он же не будет постоянно включаться.
я про то, что это бандура места занимает. и красоты не добавляет.
ну как понять дорого то? там такие же сетевые магазин как и в Панаме есть. цена везде одинаковая во всех сетевых магазинах. будь он хоть где расположен.
щас гляну какие магазы в Панаме.

---------- Добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:28 ----------

смотрю, что есть в Панаме, остин, пальмета, даробувь, азиз бебе, буду мамой, и многие другие, есть в солнечном, инсити у нас, в Солнечном недорогая зола еще есть. остальные магазы в других ТЦ также есть. короче не знаю, что ты там эксклюзивного нарыла. ну ладно нравится.
 

Танюша

Заблокирован
2 Сен 2011
758
0
16
Тюмень
В Ямальском только по переселению квартиры? На продажу нет? Планируем купить однокомнатную квартиру, хотелось бы в Ямальском районе.