Фонд жилищного строительства

4 Фев 2013
88
0
6
а если не накопишь денег на подоходный налог до июля 2014 года, не будет возможности оплатить его полностью в указанный срок, то квартиру отберут чтоли?
 
16 Ноя 2009
4,468
0
36
Город С
Хрюшана, да я так... припугнуть))) Квартира на холяву, а они еще 13% заплатить не могут...
а если это пенсионер (да еще и инвалид) - вроде только они имеют право получить квартиру! - как им накопить 300 тысяч за год? С пенсии? даже мне с моей зарплатой это трудно было бы сделать, пришлось бы подтянуть пояса))
 
1 Авг 2013
36
0
6
Заплатить налоги можно найти с чего, как получим ключи от квартиры в Тюмени, можно будет выставлять квартиру на Ямале на продажу, вот и деньги на подоходный налог, ну а если дети останутся в квартире на Ямале, то пусть дети берут кредиты и оплачивают подоходный налог... выход есть с этой ситуации....
 

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
а если это пенсионер (да еще и инвалид) - вроде только они имеют право получить квартиру! - как им накопить 300 тысяч за год? С пенсии? даже мне с моей зарплатой это трудно было бы сделать, пришлось бы подтянуть пояса))
С пенсионерами и инвалидами в очередях ходили и все пробивали здоровые лбы... уверена, что они 300тыс. найдут... это не 2-3 млн...
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
а если это пенсионер (да еще и инвалид)
так у него пенсия по инвалидности ещё больше)

Ну вот что за народ, дают халяву, ещё недовольны налогами. Тогда бы сразу отказывались от жилья и никаких кредитов не надо брать.
Ну что делать, что у нас такое законодательство, что с дохода обязаны уплатить налог. Я тоже не хочу платить налог от продажи квартиры, а придётся((
 
Dylka, А с чего вдруг их раздавать должны?

Хрюшана, Не говори, на Ямале бесплатно квартирку приватизируют, за ними остается, и в Тюмени бесплатно получают..., да найдут денюжки на налог, просто прибедняются, да платить неохота. Мне вот тоже неохота платить, а прийдется - никуда не денешься.
 
1 Авг 2013
36
0
6
Я вообще ничего уже не понимаю.... У меня есть еще 13 летний сын, когда я позвонила представителям Фонда в Тюмень, то они говорят, что от него надо доверенность представителям Фонда, для сдачи и получения документов с рег.палаты, также мне надо от него доверенность для получения ключей, т. к. он со мной не едет в Тюмень...Какие доверенности, если он еще не совершеннолетний? Если кто с таким сталкивался, то напишите мне...У меня уже на 22 билеты в Тюмень, а сын в Анапе отдыхает....
 
12 Окт 2009
1,773
0
36
33
Я вообще ничего уже не понимаю.... У меня есть еще 13 летний сын, когда я позвонила представителям Фонда в Тюмень, то они говорят, что от него надо доверенность представителям Фонда, для сдачи и получения документов с рег.палаты, также мне надо от него доверенность для получения ключей, т. к. он со мной не едет в Тюмень...Какие доверенности, если он еще не совершеннолетний? Если кто с таким сталкивался, то напишите мне...У меня уже на 22 билеты в Тюмень, а сын в Анапе отдыхает....
доверенность от Вас на работников фонда? или я не правильно понял?
 
1 Авг 2013
36
0
6
От себя доверенность я напишу,но я не пойму, почему они требуют от несовершеннолетнего ребенка(13 лет) доверенность представителю фонда и мне, у него нет ни паспорта, так ведь любого ребенка можно с улицы привести и сказать, что это мой ребенок... В свидетельстве о рождении нет фотографии, я не могу понять, зачем им от него доверенность?
 
5 Ноя 2009
1,283
0
36
Была в ямальском в с 31.07 по 06.08.
Маме квартира понравилась, по мне не плохая панелька, хорошо бы испытать ее зимой:)
Документы обещают только в декабре.
Налог с полной стоимости, после приобретения (читай регистрации).
Кроме дивана ничего в квартиру не брали, заказали застекление лоджии. Вот картинки местности.