Фонд жилищного строительства

8 Фев 2011
3,032
14
38
40
САЛЕХАРД
счастливые(((( а наш дом еще не сдали сказали не раньше сентября а то и октября, какой то мы дом не правильный выбрали увы!
 
24 Ноя 2009
157
3
18
Салехард
Добрый день, тоже скоро заезжаем в Ямальский. Подскажите пожалуйста интернет-магазин мебели, желательно с бесплатной доставкой по Тюмени.
 
Вообщем подключили только сегодня. И то - заявку делали совсем другому провайдеру и из Салехарда, муж оставил. Некий Сиберкат. А первоначально заява была Ростелекому - от них ни привета, ничего, собсно не удивлена.
Насчет мебели не знаю, до фига всего. Диван брали в Сто диванов по ул. 50 лет Октября 67, 4 строение.
Тут просто огромный районище, фотки выложу попозже. Строятся еще высотки рядом с нашими серо-зелеными. Вроде как не центр, но и не на отшибе. Очень много знакомых, я тут и одноклассников встретила, и педагогов своих и просто знакомые рожи :) Родственников куча.
Задавайте вопросы, короче :)
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
Че-то я не понял) Переселение пенсионеров и честно заработавших на Ямале, а визги совсем других)
 
18 Янв 2010
149
0
18
Тема то: Фонд жилищного строительства, а не где купить мебель и подключить интернет в Тюмени!
 
По налогу: платим 13 процентов от стоимости бесплатно представленной нормы ( например, у меня 52 кв., оценены в 2млн.300тыс., от этой суммы высчитываем 13 %).
По проведению телевидения, интернета и домашнего телефона. По телевидению самый простой вариант, приглашаем электрика, тянем под плинтус кабель и присоединяемся к общедомовой антене, показывает 17 каналов, мне пока достаточно. По телефону сделала заявку сразу как приехала, переодически прозваниваю - ответ один - пока нет технической возможности, и когда будет - неизвестно. По интернету Сияние уже написала.
Лоджию остеклили, но не УК, нанимала Окна комфорта. Пока не утепляла и не обшивала, решила оставить на потом, денег не хватит сразу на все. Заказала встроенные шкафы-купе и стеллаж для книг в фирме Визард. Сделали через неделю. Все очень точно, аккуратно, наполнение хорошее. Обошлось около 90 тыс. Это три шкафа и стеллаж. Карнизы для окон покупала в Южном, доставка бесплатно. Шторы на Михайловском рынке, 2 этаж. Мелочовку, посуду в ближайших магазинах, типа Мега-маркета. Кухню пока думаю какую, углы в кухне всю малину портят, надо как-то обыграть.
 
8 Фев 2011
3,032
14
38
40
САЛЕХАРД
Сияние,
Людмила, посмотрите на мамин дом ГП 9.1 когда ж его достроят? вообще в каком он состоянии сейчас? спасибо!
 
1 Авг 2013
36
0
6
По налогу: платим 13 процентов от стоимости бесплатно представленной нормы ( например, у меня 52 кв., оценены в 2млн.300тыс., от этой суммы высчитываем 13 %).
По проведению телевидения, интернета и домашнего телефона. По телевидению самый простой вариант, приглашаем электрика, тянем под плинтус кабель и присоединяемся к общедомовой антене, показывает 17 каналов, мне пока достаточно. По телефону сделала заявку сразу как приехала, переодически прозваниваю - ответ один - пока нет технической возможности, и когда будет - неизвестно. По интернету Сияние уже написала.
Лоджию остеклили, но не УК, нанимала Окна комфорта. Пока не утепляла и не обшивала, решила оставить на потом, денег не хватит сразу на все. Заказала встроенные шкафы-купе и стеллаж для книг в фирме Визард. Сделали через неделю. Все очень точно, аккуратно, наполнение хорошее. Обошлось около 90 тыс. Это три шкафа и стеллаж. Карнизы для окон покупала в Южном, доставка бесплатно. Шторы на Михайловском рынке, 2 этаж. Мелочовку, посуду в ближайших магазинах, типа Мега-маркета. Кухню пока думаю какую, углы в кухне всю малину портят, надо как-то обыграть.
Скажите, пожалуйста, подоходный налог надо сразу оплачивать или можно потом... Мне пришло приглашение на 22-30 августа, вот и не знаю, как быть с подоходным налогом, сразу брать деньги или можно попозже... За лишние квадраты, что надо сразу оплачивать, это понятно
 
30 Май 2009
3,102
3
38
isla de San Borondon
До 15 июля следующего года подоходний налог уплатить нужно будет.
Странно, в Фжс говорили до конца 14 года...

---------- Добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:44 ----------

Есть кто-нибудь с дома 5.1?
5.1 еще не готов вроде немного, кое где балконы не доделаны и рабочие там шуруют периодически, к вашему приезду закончат... Странно как то сдают, сначала 6.1, щас 4.1, а 5.1 посередке их и позже сдача...

---------- Добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:48 ----------

Тема то: Фонд жилищного строительства, а не где купить мебель и подключить интернет в Тюмени!
И чо? У этой темы только одна тема - ямальский микрорайон )))
 
RUS, Не, Маделька права. Во-первых как вы будете платить налог, если хата еще не в собственности, права собственности у вас на руках еще нет. А делают очень долго. Я ключи получила 15 мая, а документы получу хорошо, если к концу сентября. А кто сейчас хаты получает, у них документы будут готовы только к концу года. Объем работы очень большой у Фонда.
 
1 Авг 2013
36
0
6
Если Вы получили доход в 13г.
То должны заплатить НДФЛ до 15 июля 14г.
Если в 14г. То до 15 июля 15г.
Я тоже думаю, что после получения квартиры в собственность нужно будет оплатить подоходный налог... Значит, с собой сумму подоходного налога брать не следует в Тюмень сейчас, я только еду получать ключи...
 
Да плевать, что тут пишут - там не там. Я тут и пишу что есть. Что пригодится.
Очень много пенсионеров пытаются тут подключиться к интернету - да, у нас продвинутые пенсионеры. Мы лично намучились уже. Пришли по заявке Сиберкат - протянули провод к маминому буку - на мой удивленный вопрос - а почему? ответили, что вы делали простую заявку, надо было роутер приобрести. Не включено. Так что, кто подключается - роутер плиз сразу и говорите оператору. Ростелеком не может пока - нет оборудования. И оплатить надо сразу тырнет - первые три дня - бесплатно.
 
12 Окт 2009
1,773
0
36
33
Сияние, провайдеры предоставляют роутеры и все необходимое оборудование, но на разных условиях. внимательно читайте договор, если захотите от них взять в аренду роутер. Могут возникнуть разногласия через год-два, могут сказать итпо выкупайте его у нас за пару тысяч, по договору.


В общем проще купить самим и не париться))) сиберкат в смысле сайберкэт (sibercat) ))))