Фонд жилищного строительства

13 Янв 2012
1,223
9
38
Салехард
Шкафы, как правило, делают встраиваемые -купе в однушках, в нашей двушке места для него нет.
Заявка на остекление лоджии - 7-15 дней, как повезет. Дешевле пригласить сторонюю фирму, чем тех, кого предлагает УК.
По поводу телика: розетка с кабелями на телек и интернет прямо у входной двери, соответственно, чтобы провести телек в комнату нужно покупать кабель и тянуть его через прихожую и комнату и прятать под плинтус, у нас так скажем приличный метраж получился, так как пришлось комнату почти по периметру огибать.
По инету: ничего не скажу, еще не подключали, времени не хватило.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
Пика, я с телеком не поняла. и сияние пишет проблема. а нельзя комнатную антену чтоли подключить. ну хотя бы временно. стоимость 150 руб. и в Тюмени достаточно хороший сигнал.
 
30 Май 2009
3,102
3
38
isla de San Borondon
можно узнать какая фирма от УК делает остекленение? и на сколько хорошо кстати? с утеплением... а интернет от кого подключают - РТК, дом.ру ...? неужели так долго его в Тюмени включить - написать заявление, договор и т.п.? или проблема только в том, что розетки далеко стоят?
 
13 Янв 2012
1,223
9
38
Салехард
Nady, я думаю можно, но у нас папа рядом и сразу сделал на совесть.
Фирму сейчас не скажу, как называется, договор остался в Тюмени. Утепление мы не заказывали, т.к. нам оно ни к чему, за это берут еще 25 т.р. Просто запенили зазоры и обшили пластиком. По качеству окон: вроде хорошо ставят, папа контролировал процесс, но все равно, есть ведь гарантия и договор, можно пригласить и пусть устраняют недоделки. Про интернет даже примерно не скажу, потому что когда мы там были в мае, жили одни бабушки))) им инет ни к чему. Проблема в том, что никто еще не заморачивался - будьте первым, нам расскажете потом!))

Может быть Сияние имела в виду какое-нибудь спутниковое ТВ? Там кажется 16 каналов итак показывается, мы ж туда не телик едем смотреть))

Двери железные тоже все меняют, имеющиеся двери открываются не в коридор (по ходу эвакуации), а прямо в квартиру. Но мы не стали менять, а договорились с соседом на площадке и поставили общую дверь хорошую стальную на 2 квартиры, таким образом отделившись. В УК не возражали.
По установке окон и дверей лучше за несколько дней перед вылетом из Схд договориться на замер, так сэкономите дня 2-3. Фирмы я искала через интернет, то, что меня по цене устраивало и срокам. На сайтах пластиковых окон есть даже калькуляторы, да и консультанты прям по телефону могут сказать ориентировочную стоимость.

Площадь остекления балкона зависит от квартиры, в однушках балкон длинный, около 4,5 метров, в двушках 3 метра, высота остекления по замерам у нас вышла 1,41 м. Так примерно и рассчитывайте.
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
3,102
3
38
isla de San Borondon
у вас панельный или монолит? просто в монолите вроде балконы немного другие, не прямые, а под углом... балкон обшивали пластиком сами?
 
13 Янв 2012
1,223
9
38
Салехард
У нас панельный, сами обшивали, все необходимое закупали в Орионе, недавно открылся, строительный гипермаркет, относительно недалеко от мкр Ямальский, по объездной Федюнинского. Правда пришлось покупать перфоратор, стремянку, шуруповерт и т.д. Так собирали мебель, весили карнизы-шторы, люстры. Но думаю вышло дешевле, чем нанимать кого-то. Инструменты брали не финдипёрстовые, а так.. домашнего использования.
 
30 Май 2009
3,102
3
38
isla de San Borondon
А мебель где покупали? По разным местам? Кухню меняли? Телефон домашний тоже долго подключать?


Sent from my iPhone using Tapatalk 2
 
Последнее редактирование:
13 Янв 2012
1,223
9
38
Салехард
Диван, кухонный стол, стулья, тумба под телик - в Мебельграде, Широтная, 209. Кухню пока оставили, на первое время достаточно.

Прихожая там была.

Технику брали рядом (1 остановка от мкр) в Корпорации Центр, далеко никуда не поехали, т.к. по-моему мнению техника везде одинаковая (ул. Розы Трениной, 3)

Всю мелочуху, от ведер до ложек, тряпок и т.д. брали в Окее, рядом с Мебельградом. Набрали тележку и уехали на такси.

Если есть дубль-гис, посмотрите там адреса и как добраться. До Мебельграда - или такси, или с пересадкой на Широтной, до Корпорации центр пешком или 1 остановка на маршрутке
 
12 Окт 2009
1,773
0
36
33
а почему телевидение отдельно интернет отдельно? а три в одном нельзя чтоли в одной компании? чтобы сразу и интернет и кабельное и дом. телефон. например дом ру или мтс или еще кто нибудь. так даже дешевле выходит если комплексно подключаться

---------- Добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:57 ----------

Диваны большой выбор на войновке. Рынок Новый восточный. Если на широтной сесть на 25, 46 автобус то до конечной, или спросить у кондуктора, подскажет. но его хорошо видно, он между конечной и предпоследней остановкой. там в цоколе всякие диваны от 7 тысяч рублей и до 30
 
12 Окт 2009
1,773
0
36
33
RUS, Вам в салехарде ртк не надоел?)) в тюмени он не лучше))))

тут надо смотреть конкретно, или в ук спрашивать или у оператора, подключен ли дом и есть ли возможность в конкретной компании услугу получить по всем этим делам (интернет, телефон и т.д.)
 
13 Янв 2012
1,223
9
38
Салехард
Карнизы кажется в Орионе, шторы - в ателье. Номер дома точно не скажу, но по дороге на ближайшую остановку в каком-то из жилых многоэтажек, т. е. в шаговой доступности. Приедете, на месте осмотритесь, найдете. Там и выбор тканей и изготовление максимум неделя. Это если надо срочно, так конечно можно и другие найти, в центре..
 
30 Май 2009
3,102
3
38
isla de San Borondon
RUS, Вам в салехарде ртк не надоел?)) в тюмени он не лучше))))

тут надо смотреть конкретно, или в ук спрашивать или у оператора, подключен ли дом и есть ли возможность в конкретной компании услугу получить по всем этим делам (интернет, телефон и т.д.)
дабы флуд не разводить, просто по отзывам РТК в Тюмени не самый худший :) ну с этим ладно, на месте определюсь :)
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
Диван, кухонный стол, стулья, тумба под телик - в Мебельграде, Широтная, 209. Кухню пока оставили, на первое время достаточно.

Прихожая там была.

Технику брали рядом (1 остановка от мкр) в Корпорации Центр, далеко никуда не поехали, т.к. по-моему мнению техника везде одинаковая (ул. Розы Трениной, 3)

Всю мелочуху, от ведер до ложек, тряпок и т.д. брали в Окее, рядом с Мебельградом. Набрали тележку и уехали на такси.

Если есть дубль-гис, посмотрите там адреса и как добраться. До Мебельграда - или такси, или с пересадкой на Широтной, до Корпорации центр пешком или 1 остановка на маршрутке
одни из самых недешевых магазинов города.
особенно корпорация центр. там в разы дороже. всю технику надо брать в инете.
мебельград мне тоже дорогим показался. я раз зашла туда и больше не ногой, хотя живу в этом доме.
а вам с Ямальского далеко топать до Широтной?
шкафы-купе две нормальные фирмы Визард и Командор, но Визард подешевле.
 
12 Окт 2009
1,773
0
36
33
Есть фирма, партнер нашего агентства)) делают мебель по вашим пожеланиям ( размеры, комплектация, фурнитура и.т.п) . любая корпусная мебель, столы, шкафы, кровати т.д.

Насчет цен врать не буду, могу дать контакты
 
30 Май 2009
3,102
3
38
isla de San Borondon
давайте, пригодится
вот кстати заодно на счет интернета новость:
http://sibercat.ru/novosti/podklyuchen-mikrorayon-yamalskiy

Компания Sibercat рада сообщить вам, что мы начали подключение
домов в микрорайоне «Ямальский». Теперь и его жители смогут по
достоинству оценить быстрый, качественный и дружелюбный к
пользователю интернет от нашей компании!
На данный момент подключение доступно в домах, расположенных
по адресам:
ул. Николая Ростовцева 4
ул. Николая Ростовцева 6
ул. Николая Ростовцева 6 к.1
ул. Николая Ростовцева 8
ул. Николая Ростовцева 10
ул. Николая Ростовцева 12
Заявки на подключение можно оформить по телефону 215-215
либо в любом из наших офисов.
 
13 Янв 2012
1,223
9
38
Салехард
У кого есть время бродить и искать мебель и технику дешевле - найдут. Тем, кто ЗНАЕТ, где и что брать. Мое мнение: мебель и технику сложно выбрать по интернету, охота посмотреть, пощупать, посидеть на диване, открыть все ящички.. А тут пришел, увидел и взял.
 
12 Окт 2009
1,773
0
36
33
Пика, смотрите технику в магазине, приходите домой и заказываете эту модель в интернете дешевле на n процентов, как правило ощутимо дешевле, а если во всю квартиру покупать технику то вообще...)))