Фонд жилищного строительства

30 Май 2009
3,102
3
38
isla de San Borondon
Таак, "на карандаш":
+оплата кв.м.свыше нормы,
+имущественный налог,
+гос.пошлина, оформление, представитель,
+расходы по остеклению лоджии,
еще кто что подметил?
Второй пункт- оплату можно растянуть до конца следующего года аж...
Что за госпошлина? В рос реестр? Там 1000р вроде
А вот сколько за оформление возьмет представитель все еще под большим вопросом, а то может дешевле будет самому сдать да прилететь забрать


Sent from my iPad using Tapatalk HD

---------- Добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:50 ----------

И опять же по процедуре- тем кому придется доплачивать немного по другому вероятно будет и не так быстро


Sent from my iPad using Tapatalk HD
 
5 Ноя 2009
1,283
0
36
RUS, приветсвую:)
сейчас, через полгода, все равно платить :)))
Гос пошлина= договор 500+ собственность 1000.
ООО еще билеты!!!пасиб
Также Доверенность на представителя ( регпалата не выдает "чужим дядям" твои свидетельства). Хм....

+оплата кв.м.свыше нормы,
+имущественный налог,
+гос.пошлина, оформление (доверенность нотариалка), представитель
+расходы по остеклению лоджии,
+суточные, билеты.
еще кто что подметил?
 
5 Ноя 2009
1,283
0
36
Princess of a Rain, угу тож интересно. сумма =положенная норма *42500*0,13.
Читать договор надо. Или в отдельном документе будет сумма субсидии прописана?
Вобщем +

+оплата кв.м.свыше нормы,
+имущественный налог,
+подоходный налог,
+гос.пошлина, оформление (доверенность нотариалка), представитель,
+расходы по остеклению лоджии,
+суточные, билеты.

Вот еще интересно:
"4.2. Участник до заключения Договора о предоставлении жилого помещения добровольно выходит из списков других программ Фонда, а также программ по улучшению жилищных условий, финансируемых за счёт средств федерального, окружного и местных бюджетов, а также из списков граждан, нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, что подтверждается соответствующей информацией Департамента строительства и жилищной политики ЯНАО, Департамента по развитию агропромышленного комплекса ЯНАО, органов местного самоуправления по месту жительства."
Это надо какие-то заявления успеть написать до договора, без согласия ли вычеркнут?
Или уже?
 
Так,если кому интересно. Обращаться - Николая Ростовцева 10 - УК ООО СибЭнергоСервис. Осмотр получаемой квартиры, подписание актов приема - передачи примерно занмает час, затем централизованно едут на М.Горького 76 (где регпалата, офис представителей фонда на 3 этаже, ком.324.), выдаются памятки и предварительный договор с суммой доплаты из расчета 42306,89 р. за кв.м. (это кому надо доплатить). Брать с собой лучше наличку, там же на 2 этаже можно оплатить доплату и пошлину за регистрацию права. Если один участник - 1000 р., 2 участника - по 500 р. с каждого, три - по 334 р., 4 - по 250 р. Передоверие на представителя фонда - около 1500 р. Документы фондом на регистрацию передаются централизованно, самим в регпалате стоять не надо, получают они же. Готовы будут в сентябре, т.к. регпалата зашивается от кол-ва работы. Там же в нашем офисе после оплаты и нотариуса подпишите договоры и получите бумажку на выдачу ключей.

---------- Добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:03 ----------

Я управилась за один день. Лоджии во всех домах не остекленены, это предлагают за отдельную плату. В нашем 10 доме - 21 тыс., утепление плюс 25.
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
3,102
3
38
isla de San Borondon
вот кстати на сайте фгс статья по доверенности:

Вниманию участников программы «Переселение жителей ЯНАО из районов Крайнего Севера»
21 мая, 2013


Вопрос из почты НО "Фонд жилищного строительства ЯНАО": «Слышала, что специалисты Фонда в Тюмени могут за определенную плату выполнить юридические формальности по заключению договоров и регистрации прав, так что можно не ехать. Так ли это и сколько стоит эта услуга? Мария Спиридоновна Сергеенкова».

Уважаемая Мария Спиридоновна, уважаемые участники программы!

Информация из вопроса нас серьезно насторожила и обеспокоила. Никаких денег сотрудники Фонда не взимают, никаких юридических действий за вознаграждение не совершают. Положением предусмотрено личное участие гражданина в подписании договора и оформлении прав собственности. Если кто-то, представляясь сотрудником Фонда просит у Вас деньги за услуги, - будьте уверены, перед Вами- мошенник!

Считаем необходимым предостеречь Вас и снабдить полезной информацией, как действовать, если Вы по каким-либо причинам не можете выехать по приглашению НО "Фонд жилищного строительства ЯНАО" для заключения договора в Тюмень.

В случае, если Вы (или один из членов Вашей семьи, являющийся участником Программы) не можете самостоятельно прибыть в г.Тюмень для подписания договора и получения ключей, Вы (или член Вашей семьи) можете оформить доверенность (текст доверенности смотрите ниже) на совершение необходимых действий другим лицом.

Человек, которому выдается доверенность, именуется «Доверенный» (представитель). А тот, кто выдает доверенность, – «Доверитель» (представляемый). Выдавая доверенность, Доверитель фактически доверяет действовать от его имени.

Напоминаем, что в качестве Доверенного могут выступать дееспособные граждане РФ, достигшие 18-летнего возраста, а также юридические лица.

Доверенность может содержать следующую информацию: «Я, ФИО, доверяю быть моим представителем во всех компетентных органах, учреждениях, организациях, предприятиях любой формы собственности ЯНАО, в том числе в некоммерческой организации «Фонд жилищного строительства Ямало-Ненецкого автономного округа» по вопросам, связанным с моим участием по программе переселения жителей Ямало-Ненецкого автономного округа из районов Крайнего Севера в город Тюмень, для чего предоставляю право заключать на условиях по своему усмотрению и подписывать от моего имени необходимые договоры, соглашения, направленные на оформление в мою собственность квартиры в г.Тюмени, в том числе договор на предоставление жилья по программе переселения жителей Ямало-Ненецкого автономного округа из районов Крайнего Севера в город Тюмень, предварительный договор, договор передачи в собственность и другие необходимые договоры, соглашения, передаточные акты, получать ключи от квартиры, при необходимости производить доплату по договору, подписывать и подавать от моего имени заявления, предоставлять и получать необходимые справки, документы во всех организациях в том числе органах местного самоуправления, органах ЖКХ, органах государственной регистрации прав на недвижимое имущество, ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра», с правом заказа и получения технической документации, кадастрового паспорта, зарегистрировать договор, переход права собственности на квартиру в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тюменской области, с правом снятия обременений, с правом подачи заявления о государственной регистрации, о снятии обременения, о приостановлении государственной регистрации, сообщения об отказе в государственной регистрации, внесения изменений в записи ЕГРП, внесения изменений в документы, с правом оплаты тарифов, сборов, пошлин, с правом получения свидетельства о государственной регистрации права и всех необходимых зарегистрированных документов, делать от моего имени заявления, с правом подачи заявления об исправлении технических ошибок, с правом заключения на условиях по своему усмотрению и подписания договоров на предоставление коммунальных услуг по вышеуказанной квартире, расписываться за нас и совершать все необходимые действия, связанные с выполнением этого поручения.

Доверенность выдана с правом передоверия полномочий по настоящей доверенности другим лицам».

Доверенность оформляется с правом передоверия, для того чтобы лицо, действующее на основании доверенности, смогло оформить доверенность на сотрудника некоммерческой организации «Фонд жилищного строительства Ямало-Ненецкого автономного округа» для подачи им документов в регистрационную палату Тюменской области от Вашего имени для оформления свидетельства о праве собственности.

Обращаем внимание участников программы также на то, что плата за подачу документов в регистрационную палату сотрудниками Фонда не взимается.

Вы оплачиваете только государственную пошлину, установленную законодательством.

Уважаемые участники Программы – будьте осмотрительны и предельно внимательны, остерегайтесь мошенников.
 
Конечно представители фонда ничего не берут. Вобще мне понравилось - работают очень оперативно, всем все разжевывают, только в рот положить и проглотить.
 
10 Май 2013
62
0
6
Я коренной житель, ненец, 28 лет, матери 54 года, живем в аварийном доме в Ныде, своего жилья не имеем, прописано 7 человек, 3 комнатная квартира в муниципальной собственности, в нашем доме нет канализации и отопления, всю жизнь топим печку. Нам не дают нового жилья, ни по месту проживания (Ныда), ни в городе Надым.
В прошлом году отправлял мать в Надым оформляться по программе "Сотрудничество", она оформилась, в январе пришло письмо, что в очереди она 11 171-я, еще сказали, что ждать нужно три-четыре года, плюс субсидия будет копеечная (стаж у нее около 18 лет, все остальное время пила), где брать оставшиеся деньги на покупку квартиры мы без понятия, сумма, которую необходимо будет доплатить, просто космическая. Еще слышали, что людям дают готовые квартиры в мкр. Ямальский г.Тюмень, но про это нам ничего не говорят, вообще все подробности этих программ здесь замалчиваются. Теперь вот сидим ждем, когда у мамы очередь подойдет, интересно на сколько за год продвинемся с 11171 места, видимо суждено нам, нашим детям и внукам всю жизнь ютиться в прохудившихся домах, с печкой и без канализации....
 
masa, Там еще не у шубы рукав. Я в одном побывала - мне не понравилось, хорошо что у меня панелька. Коридорная система: направо рукав и налево рукав. Двушки маленькие, максимум 54 кв. Не распашные, все на одну сторону,единственно лоджии длинные на ширину зала и маленькой комнаты, прихожки маленькие. В общем по сравнению с моей двушкой в панельке 56, 7 кв. кажутся совсем маленькими. Однушки тоже небольшие, в трешке не была.

---------- Добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:21 ----------

Да, и кухни меньше, чем у нас.
 
30 Май 2009
3,102
3
38
isla de San Borondon
в панельных давали только тем, кто вписывался в разрешенную квадратуру, если положено было 1комн то 2ку с доплатой можно только в монолите было брать...
 
8 Фев 2011
3,032
14
38
40
САЛЕХАРД
Людмила, мы изначально панельку не рассматривали, когда пришли выбирать остались только 3 комнатные - поэтому только монолит. как там 9,1?!
 
RUS, Почему? У меня было несколько вариантов для выбора, в монолите в том числе, но там этажность высокая, меня это не устроило, я хотела не выше 4 этажа и не ниже 3, в итоге 3 этаж. Первое, что спросили - согласна ли я доплачивать, я согласилась. И не жалею, что не монолит. Единственно чего там хорошего - потолки повыше, слышимость в квартирах не меньше, падчерица в Европейском в таком живет, так что я как бы в курсе.


masa,
По-моему ваш еще в стройке, это как бы последний дом.
 
30 Май 2009
3,102
3
38
isla de San Borondon
не знаю, нам сказали при выборе что если за доплату свыше положенных квадратов то только монолит, а панель если только то что положено по квадратуре, даже не по квадратуре а по кол-ву комнат, если положено 1 комн то можно в панели сразу, если хотим 2ку то только с доплатой и монолит, вот так было...
 
RUS, Положены квадратные меры из расчета: на 1 проживающего - 33 кв, на 2-х - 42 кв,трое и более по 18 кв. , к указанному может быть плюсом 10 кв, но не более. Это написано в Положении фонда. И нигде не написано, что это однушка, двушка или трешка. Просто люди выбирают, кому что нужно и доплачивают (если есть желание) за излишек метража. Тем кто не хочет или не может произвести доплатку - подбирают квадраты в пределах положенной нормы. Я уже писала, что в монолите квартиры по метражу не большие, в панельках те же 2-к. больше. Так что разговора о том в каком доме именно предложить людям квартиры быть просто не может. Другое дело, что сначала распределили квартиры тем, кто идет с доплатой, а потом пошел подбор жилья без доплат.
 
30 Май 2009
3,102
3
38
isla de San Borondon
RUS, Положены квадратные меры из расчета: на 1 проживающего - 33 кв, на 2-х - 42 кв,трое и более по 18 кв. , к указанному может быть плюсом 10 кв, но не более. Это написано в Положении фонда. И нигде не написано, что это однушка, двушка или трешка. Просто люди выбирают, кому что нужно и доплачивают (если есть желание) за излишек метража. Тем кто не хочет или не может произвести доплатку - подбирают квадраты в пределах положенной нормы. Я уже писала, что в монолите квартиры по метражу не большие, в панельках те же 2-к. больше. Так что разговора о том в каком доме именно предложить людям квартиры быть просто не может. Другое дело, что сначала распределили квартиры тем, кто идет с доплатой, а потом пошел подбор жилья без доплат.
ну не знаю, значит девушка которая занималась подбором квартиры с планами поэтажными просто нае***ла нас раз не разрешила выбрать из панельного дома с нашей доплатой большей площади и комнат... :evil::evil::evil:
 
Кстати кому надо узнать поточнее про сдачу домов, я во второй половине июля буду в Тюмени, Ук под моим балконом и представитель фонда там же. Могу узнать,пишите в личку свои телефоны -звякну.