Фонд жилищного строительства

Просто бабульки не понимают сути вопроса - вот и болтают. О какой приватизации вобще может идти речь, если квартиры сразу оформляются в собственность.
 
30 Май 2009
3,102
3
38
isla de San Borondon
кстати вот что пишут в Тюмени:

"Новое жилье получат 280 семей - 120 получат ключи от квартир с 13 по 22 мая, еще 160 участников планируется вселить с 22 мая по 7 июня, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО. Площадь предоставляемых квартир - от 33 до 57 квадратных метров. Процесс приема-передачи квартиры, подписания договоров и вручения ключей с каждой семьей в отдельности Фонд проводит за один день.

В двух домах «Ямальского» микрорайона 278 северян уже получили жилье. Всего в первом этапе программы «Переселение жителей ЯНАО из районов Крайнего Севера» принимают участие 2 682 семьи, почти 2 тысячи квартир уже распределено участникам. В настоящее время распределение квартир продолжается."

это какие интересно дома... и кстати, кто знает какая процедура оформления в Тюмени? что куда ехать, подписывать, как ключи получать и т.п. + регпалата... в ФГС говорят у них есть представитель в Тюмени который за плату может по доверенности все доки сдать-получить в регпалате... подробностей не знаю...
 
30 Май 2009
3,102
3
38
isla de San Borondon
это понятно что обьяснят, хотелось бы пока узнать у тех кто через это прошел, ибо подписывать доки и платить надо в Тюмени будет... хочется орг вопросы выяснить заранее :) к чему готовиться
 
25 Ноя 2009
483
0
16
RUS, приехать, принять квартиру, подписать договор,заплатить, оформить доверенность на сдачу доков в организаций, ждать три месяца свидетельства ))
 
4 Июл 2011
43
0
6
Еще раз говорю-при покупки квартиры в новостройке Тюмени, услуги риэлтора для вас бесплатны!!! (сам уже убеждался)[/QUOTE

Услуги риэлтора в Тюмени платные! и продажа и покупка где-то от 50000 до 100000р Бесплатно в новостройках только если вы покупаете у застройщика ( но у них в основном только долёвка) тогда застройщики платят сами риэлтору.
 
30 Май 2009
3,102
3
38
isla de San Borondon
RUS, приехать, принять квартиру, подписать договор,заплатить, оформить доверенность на сдачу доков в организаций, ждать три месяца свидетельства ))
Подробности знаете? По какому адресу ехать подписывать договор, где ключи получать, сколько стоит услуга по оформлению свидетельства и почему так долго? По закону же 1мес вроде... Сколько по времени займет интрересно от приема до получения ключей ибо спец ехать придется в отпуск на мес чтобы все сделать и всю обставить для оживания ...
 
4 Июл 2011
43
0
6
14 мая приехали пенсионеры знакомые в Ямальский заселятся,ключи получили сразу и договор же на месте подписывали. по цене не знаю не спросила. уже начали обставлять ,мебель завозить. по срокам документов им сказали в сентябре будет готово не знаю почему так долго.
 
RUS, моя мама позавчера улетела и тут же подписала договор и получила ключи. Вся процедура занимает несколько часов.
А еще тут же заключила договор с застройщиками - они дом обслуживают - на застекление лоджии.
 
5 Ноя 2009
1,283
0
36
Таак, "на карандаш":
+оплата кв.м.свыше нормы,
+имущественный налог,
+гос.пошлина, оформление, представитель,
+расходы по остеклению лоджии,
еще кто что подметил?
 
30 Май 2009
3,102
3
38
isla de San Borondon
RUS, моя мама позавчера улетела и тут же подписала договор и получила ключи. Вся процедура занимает несколько часов.
А еще тут же заключила договор с застройщиками - они дом обслуживают - на застекление лоджии.
Эээ балконы без стекла? Сколько за остекленение? Надеюсь каркасно монолитные будут застекленные :) а управляющая там сибэнергосервис


Sent from my iPad using Tapatalk HD