Фонд жилищного строительства

16 Июл 2012
111
1
18
Я тоже слышала о сдаче в новостях. Вообще квартиры нужно было давать исключительно инвалидам - и ВСЕ, а тем кто выезжает и проработал по 30 лет и более давать деньгами - 3-4 млн. Ну разве я виновата в том, что мои родители оформили квартиру в тюмени на меня? Работаю в бюджетной сфере, з.п маленькая, состояния не скопила и ни какими льготами не воспользовалась. Что теперь ждать когда родители помрут? :cry:
 
16 Июл 2012
111
1
18
на всякий случай, поскольку престарелые. Как все нормальные родители. Чтобы в будущем я не заморачивалась с наследованием.
 
Слухи уточнились: обязательство сдать жильё коснётся пересеселенцев в Ямальский-2.
Тогда смысл этой всей программы? Я также могу продать квартиру в Салехарде и купить себе квартиру в любом месте Тюмени.
 
Тогда смысл этой всей программы? Я также могу продать квартиру в Салехарде и купить себе квартиру в любом месте Тюмени.
Ооо... халява заканчивается появляются недовольные... :Bravo:
 
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
Тогда смысл этой всей программы? Я также могу продать квартиру в Салехарде и купить себе квартиру в любом месте Тюмени.
а может это все для поднятия цен в барачном секторе))) продал капиталку. купил барак и сдал его округу - нати берите))) но бараков то на всех не хватит и цена взлетит)))
 
14 Апр 2012
35
0
6
Тогда смысл этой всей программы? Я также могу продать квартиру в Салехарде и купить себе квартиру в любом месте Тюмени.
Да, можно продать-купить, но расклад с процедурой другой. В случае получения - сдал и переехал, а в случае: продал - купил хлопот и расходов больше.

---------- Добавлено в 05:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 05:20 ----------

а если сдавать нечего? никакой собственности, просто прописка у родственников?
Тогда всё замечательно! Лишь бы под все остальные параметры подходить согласно Положению ФЖС и быть принятым в Программу.
 
Надия, Не вводите народ в заблуждение - почитайте положение фонда. Ограничения будут, но какие - этот вопрос еще решается. Там масса предложений. И если квартира в собственности - никто ее не отберет.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
а в случае: продал - купил хлопот и расходов больше.
В случае продал -купил выбираешь район и планировку!! Да и хлопот счас не особо...риелтор (при покупке в новостройке) все сам и бесплатно за тебя сделает.....(Полночь и Константин с Тюмени подтвердят...)
 
14 Апр 2012
35
0
6
Надия, Не вводите народ в заблуждение - почитайте положение фонда. Ограничения будут, но какие - этот вопрос еще решается. Там масса предложений. И если квартира в собственности - никто ее не отберет.
Людмила, вы правы. На мой вопрос: правда ли, что получатели жилья, со второго квартала т.е. апреля 2013г. должны сдавать ямальское жильё муниципалитету? И не отнимут ли у уже получивших в феврале? Ответ ФЖС буквально следующий:Нет не правда. Речь шла ( заметьте речь однако шла... мой коментарий) о возможных условиях новой программы по переселению. В существующую программу изменения вноситься не будут.

А кто скажет что может произойти, если у получившего жильё к положеному сроку не найдётся средств на уплату 13% го налога? Выселят?

---------- Добавлено в 05:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 04:57 ----------

В случае продал -купил выбираешь район и планировку!! Да и хлопот счас не особо...риелтор (при покупке в новостройке) все сам и бесплатно за тебя сделает.....(Полночь и Константин с Тюмени подтвердят...)
Риелтер...??? Бесплатно...??? Нонсенс. На что же он жить кучеряво будет?
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
Надия, конечно не выселят)) как Вас из Вашей же собственности выселить могут?! Наложка в суд на Вас подаст на недоимку и пени, приставы взыщут
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
Риелтер...??? Бесплатно...??? Нонсенс. На что же он жить кучеряво будет?
Еще раз говорю-при покупки квартиры в новостройке Тюмени, услуги риэлтора для вас бесплатны!!! (сам уже убеждался)
 
Надия, Ну вы даете - получая квартиру бесплатно, сохраняя за собой квартиру в собственности здесь - и нет денег на уплату налога... Значит отказывайтесь и дайте возможность другому человеку получить. Хотите полную халяву - такого не будет. Не позорьте округ.
 
Уже слухи ходят, что 3-и года нельзя будет приватизировать жилье, но потом же приватизация платная будет, или народ опять сам себе придумывает???