У меня есть духовка!!!!

30 Май 2009
7,974
0
36
47
Салехард
#82
сегодня придут ко мне подружки, сделаю пиццу с фаршем - не помню что туда еще кладут :unknown: -курицу не хочу готовить, после подсушенной-что-то не хочется, и из емкостей у меня пока только протвени, в рукаве запечь-что-нибудь? мясо? видела макароны огромные такие, их фаршируют вроде как-то кто пробовал?
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#83
цитируя мои посты вы к кому то другому обращались?
нет конечно, много чести, это я всем остальным объясняла, чтоб не вздумали так делать ни в коем случае:lol:


Я пиццу ложу все, что есть под рукой, могу оливок напихать, перец сладкий обязательно, лук.

Еще обожаю мясо по французски, иногда покупаю свинину она уже порезана прям такими кусками по 1-2 см., обмазываю майонезом, кучу сры, помидор сверху, лук, грибы, и в конце еще сыра. Если чего то не хватает, не обязательно, можно без грибов запросто обойтись, да и без помидор тоже.

---------- Добавлено в 10:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:48 ----------

видела макароны огромные такие, их фаршируют вроде как-то кто пробовал?
макароны не фаршировала, так как делала лазянью один раз, покупала готовые пласты, и чередовала там фарш, помидора и др. не понравилось, поэтому опасаюсь сама делать. А так в италии этой пасты какой только не делают и все вкусно получается, наверное чо то не то делаю.
 
15 Май 2010
495
0
16
40
Cалехард
#85
нет конечно, много чести, это я всем остальным объясняла, чтоб не вздумали так делать ни в коем случае
:lol::lol: а кто вы такая чтоб к вашему мнению прислушивались?объяснительница блин:hz:

---------- Добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:55 ----------

видела макароны огромные такие, их фаршируют вроде как-то кто пробовал?
канелони это. вот рецептики http://www.gotovim.ru/recepts/flour/kann/
 
15 Май 2010
495
0
16
40
Cалехард
#87
никто, и мама у меня не повар, и папа не повар, и бабушка поваром не была, и даже дедушка и тот поваром никогда не был:lol:
))))))))))ну вот раз НИКТО, то и нечего комментировать мои рецепты, я и сама могу это сделать, если кому что не понятно:roll:
 
30 Май 2009
7,974
0
36
47
Салехард
#90
блин-раскричались...

---------- Добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:39 ----------

а вот телапию (рыбу) филе кто-нибудь готовил-думаю должно быть быстро, с картошкой бы...поделитесь
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#92
а вот телапию (рыбу) филе кто-нибудь готовил-думаю должно быть быстро, с картошкой бы...
так же как и курицу, рамазываешь чем хочешь слой картошки, лука а сверху рыбку, рыбу можно потом перевернуть.
 
30 Май 2009
7,974
0
36
47
Салехард
#95
ииитааак, готовы? мой первый шедевр...
рыбка с картошечкой по сыром
моем картошку, на две тушки средней телапии примерно столько картошек,
рыбку режем кусочками и солим на минут 20,
режем картошечку кружками,
помидорки кружками, укладываем сначала картошку,
потом рыбку, потом помидоры слоями.
Потом снова картошку поверх помидорок,
все смазываем майонезом, трем сверху обильно сыр и в духовку....на 40 минут -
и объедаемся...бон апети:smile: очень сытно
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#97
я сыр ложу в конце, минут за 5 до готовности. а до этого между слоями или в майонез сыра добавляю. Тоже часто готовлю, но без картошки, и мясо и рыбу так, к мясу еще грибы можно.