У меня есть духовка!!!!

2 Июн 2009
13,124
0
36
#61
я буре молоко наполовину с водой грамм 800, туда соли немного, пакетик сухих дрожжей французских все перемешиваю, потом муки потихоньку и мешаю ложкой, пока возможно мешать мешаю, потмо накрываю полотенцем и ставлю подходить, если надо быстрее то в теплое место.


никаких яиц, масла и т.д. я не добавляю, тесто обалденное получается и быстро, я раньше только покупала для меня мука была делать дрожжевое тесто, а когда этот рецепт написали стараюсь сама делать быстро легко и с магазинным не сравнить.
 
15 Май 2010
495
0
16
40
Cалехард
#62
я буре молоко наполовину с водой грамм 800, туда соли немного, пакетик сухих дрожжей французских все перемешиваю, потом муки потихоньку и мешаю ложкой, пока возможно мешать мешаю, потмо накрываю полотенцем и ставлю подходить, если надо быстрее то в теплое место.


никаких яиц, масла и т.д. я не добавляю, тесто обалденное получается и быстро, я раньше только покупала для меня мука была делать дрожжевое тесто, а когда этот рецепт написали стараюсь сама делать быстро легко и с магазинным не сравнить.
я почти такое, более легкое для жаренных пирожков делаю: 0.5 л. воды, дрожжи пачка, 1 яицо, соль, сахар, мука и растительное масло, и еще можно добавить картофельное пюре в тесто прямо, пирожки будут пышные -препышные!тесто замешиваю не круто чтоб вот как начинает от рук отлипать- все!муки больше не надо

для духовки все же тесто должно быть более сдобное, тяжелое............но это уже кому как нравится
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#63
яица и масло я не ложу.

тесто замешиваю не круто чтоб вот как начинает от рук отлипать- все!муки больше не надо
я руками вообще не мешаю, только когда уже подойдет сразу раскатываю, тесто не любит когда его мнут.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#65
а я его и не мну а аккуратно вымешиваю, ложкой никак тесто не почувствуешь
его как вы выражаетесь "чувствовать" надо когда оно уже подойдет, тогда я его на стол выкладываю и немного муки добавляю и ракатываю, нежное получается очень.
 
30 Май 2009
7,974
0
36
47
Салехард
#66
девоооочкииии....я вчера сделала тесто и испекла пиццу....просто супеееер получилось.....:) тесто делала такое-в инете нашла- 300 гр муки, 250 воды теплой, чайная ложка дрожжей, стакан сахара, столовая ложка соли....вообще нолрмально получилось-очень гармонировало слегка подслащенное тесто с начинкой...
 
15 Май 2010
495
0
16
40
Cалехард
#68
его как вы выражаетесь "чувствовать" надо когда оно уже подойдет, тогда я его на стол выкладываю и немного муки добавляю и ракатываю, нежное получается очень.
ну у каждого свои методы, а когда его "Чуствовать" каждый решает для себя сам. бабушка по профессии повар, мама тоже- никогда тесто ложками не замешивали

---------- Добавлено в 09:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:48 ----------

девоооочкииии....я вчера сделала тесто и испекла пиццу....просто супеееер получилось.....:) тесто делала такое-в инете нашла- 300 гр муки, 250 воды теплой, чайная ложка дрожжей, стакан сахара, столовая ложка соли....вообще нолрмально получилось-очень гармонировало слегка подслащенное тесто с начинкой...
да по-моему тоже сладко, я на пиццу делаю более соленое тесто чем обычно
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#69
мама тоже- никогда тесто ложками не замешивали
а дрожжи в молоке руками что ли мешали?:lol:
тесто вообще не нужно вымешывать, оно будет плотным. Кому какое нравится, тот такое и ест. Многие магазинное покупают и нарадываться не могут, так как слаще морковки ничего не ели.:O:
 
15 Май 2010
495
0
16
40
Cалехард
#71
а дрожжи в молоке руками что ли мешали?:lol:
тесто вообще не нужно вымешывать, оно будет плотным. Кому какое нравится, тот такое и ест. Многие магазинное покупают и нарадываться не могут, так как слаще морковки ничего не ели.:O:
да! все только руками делается! мне не надо рассказывать как его делать, месить- не месить! мне не требовались рекомендации, я умею готовить, поверьте! и при чем тут магазинное тесто?
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#73
мне не требовались рекомендации,
вам их никто и не давал. мания величия?:lol:
человек попросил рецепт, вы сказали свой, я свой. Почему вы в каждой теме считаете, что ваш способ готовки непременно лучший?
 
15 Май 2010
495
0
16
40
Cалехард
#75
вам их никто и не давал. мания величия? человек попросил рецепт, вы сказали свой, я свой. Почему вы в каждой теме считаете, что ваш способ готовки непременно лучший?
какая мания величия?:lol: о чем вы говорте?сами то хоть понимаете, нет?я где-то писала что мои рецепты лучше?что-то не припомню я такого..........пишу что делаю так-то и так-то, а вы же в КАЖДОЙ ТЕМЕ, что НАДО по другому.........еще раз,мне не надо объяснять как НАДО, вы не человеку советами помогаете, а комментируете мои рецепты
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#78
а комментируете мои рецепты
я не комментирую, я говорю как делаю я. Разницу чувствуете?
мне не надо объяснять как НАДО
еще раз, почему вы все на себя примеряете, я где то к Вам обращалась?
Хрен с вами, вы лучшая, потомственный повар, так сказать:lol:
а самый простой рецепт для духовки, с которого мне кажется начинают все, это картошка нарезанная, курица, кусками, куча майонеза и лук колечками, все перемешать на противень и в духовку. Легче не придумаешь.
 
15 Май 2010
495
0
16
40
Cалехард
#79
:unknown: Мож тоже на завтра че нибудь зафигачить в духовке!!!??? А как ее включить???:razz:
а тесто месить будешь?:lol:

---------- Добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:32 ----------

на нормальное общение не хватает чего-то уже, модератор здесь привутствует?