Уход за шерстью животного

22 Апр 2010
39,463
0
36
а мой ну никак недается, ломится во все углы, но работает когда почесал спину он аж захрухал от удовльствия, а вот живот, голова и попа ему чет не нравится когда чешу. к стати есть бабушка у кого знакомая шерсть отдать прядсти и варежки потом вязать?
 
ilya, 84,08 руб.
Да шерсти много - надо пряху искать....
(у меня задумка есть - собачью шерсть простегать между слоями трани, и что нибудь сшить, например жилетку на охоту...)

Муж сегодня просил не вычесывать больше Люкину, а то замерзнет ( при том что мы еще не линяем) ШТУКОВИНА ПРОСТО СУПЕР!
Я теперь надеюсь на второе животное, говорю по секрету...
 
Последнее редактирование:
Лабры замечательные собаки, даже себе такую хотела приобрести, но это нормально что с них так сильно шерсть лезет? У нашего соседа пес жутко линяет даже гладить невозможно. Это сезонно? И сколько длится такая линька. Может просто витаминов не хватает, как у людей?
 
30 Май 2009
3,134
1
38
Салехард
Анжела, шерсть собачья очень просто прядётся на нитку. Только нужно купить электропрялку. Штуковина недорогая и очень полезная. Правда-правда! Сама лично таким образом пряла шерсть собачью, когда у меня кавказюшечка была, и вязала детям носки! :oops:
 
Последнее редактирование:
Nadin502, у меня соба линяет 2 раза в год 3-4 недели (это был кошмар) но с фурминатором я уверена этой проблемы больше не будет. 4,5,6 вычесываний за линьку и все! Уже пожелела, что не сфоткала результат вычесывания собы (сейчас она не линяет): она работала сегодня бараном-мериносом, "похудела и талия появилась" отнеслась к процедуре достаточно терпимо...
Да, в не линьки шерсти от собаки у меня в квартире нет и запаха псины тоже нет.

Предложите вашим соседям тоже выписать эту чудную штучку.
 
Последнее редактирование:
27 Янв 2010
246
0
16
46
СПАСИБО всем, кто помог в приобретении Ф....А, на кошаке показалось что работает аппарат замечательно, а вот по собаке было видно что машина не вычесывает а стрижет животное... ни у кого больше не было такого впечатления?
 
1 Ноя 2012
397
0
16
нет, пакет пуха в результате, остевого ни одного волоса,

да а соба какой породы?
Вот подскажите, с кошками понятно-вычёсывает на УРА, а вот с собаками как? Жесткошёрстные породы собак если им чесать-шерсть не испортится? Им в процессе тримминга тоже осевой волос оставляют, а пух выдирается тримминговым ножом-у фуминатора суть такая же?:ahuet: