Уход за шерстью животного

#62
Alexandr,
Блин,а мне все машинка и инструменты заказанные никак не придут... Вы там заросли поди-ка уже?

---------- Добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:26 ----------

Varga,
All system Super Cleaning and Conditioning Shampoo, бальзам человеческий "Ревивор" Как ни странно, лучше всего подошел. А. еще иногда титбитовский шаммпунь,когда с деньгами напряг.
 
30 Май 2009
3,134
1
38
Салехард
#64
All system Super Cleaning and Conditioning Shampoo, бальзам человеческий "Ревивор" Как ни странно, лучше всего подошел. А. еще иногда титбитовский шаммпунь,когда с деньгами напряг.
Мы пользуемся Pro Vitamin Shampoo с алоэ вера, от Beaphap. Хороший шампунь, только вот яблочный запах мне не очень нравится. Как-то давно я случайно купила германскую шампуньку с запахом жасмина. Вот это было просто чудо! Только вот не помню название, да и не видела больше такого (((
 
#65
Я зимой не мою песу, сама в снегу плавает, а вот осень-весна мраки, до 3-5 раз за день, кроме морды и спины, мою обыкновенным детским мылом. Так и шарпейку мыла, шкура у них нежная, алергенная - и вот детское мыло лучше всего подошло...
 
30 Май 2009
3,134
1
38
Салехард
#66
Анжела, я тоже пробовала детским мылом мыть, в нежном щенячьем возрасте. Только вот мыло никак не смывается полностью. На нашей чёрной шерстке после мытья оставались белые пылинки, типа перхоти. Так что моемся исключительно шампунем для собак с чувствительной кожей. Моем её практически каждую неделю, поэтому покупаем только качественный шампунь.
 
#67
Зимой я советую использовать сухой шампунь-пудру. Легок в использовании, нужно насыпать на шерсть, немного помассировать, а затем вычистить с помощью щетки для одежды.
Не содержит красителей, состоит из натуральных ингридиентов. Основа пудры: крахмал.
Не требует смывания. Премиум-класса фирмы "8в1" , есть российские аналоги.
Знакома с заводчиками, которые не используют обычные шампуни в холодное время года, например, питомник бернских зенненхундов под Москвой. Собаки совсем не пахнут, шерсть выглядит ухоженной.
Среди этих собак есть чемпионы.
Эта неплохая альтернатива мытью, особенно если животное очень стрессует во время мытья.
Мыло же лучше использовать не детское, а дегтярное. Пахнет не очень, но подходит для животных с жирной шерстью.
 
#68
Возможно на черной шерсти и видны следы от мыла, но у меня обе были палевые, я об этом просто не думала, на ощупь слышно не было. Лабров зимой не моют, очень долго сохнет шерсть, а снег для них одно удовольствие - зарывается, ныряет ушей не видно! Сниму моменты - выложу фото, а запаха псины нет.
Дегтярным мылом я и себе иногда голову мою, когда кожа головы не в порядке, запах не мешает, оно всегда лежит у нас в ванной. Но спасибо за совет, что бы им мыть собаку (или лапы) просто не думала.. :good:
 
#69
Филечка,
Для пород с недлинной шерстью такой шампунь подойдет, а для пород с длинной струящейся шерсться -нет. Длинношерстых собак лучше все же мыть качественным, профессиональным шампунем, с обязательным последющим использованием кондиционера. Никакие малы тут не подойдут. Тем более,что сейчас около 20 интернет-магазинов с доставкой почтой по всей России. Проверено на своих собаках в течении 7 лет: шерсть растет и струится только с качественной косметикой.
Пусть не пугают цены: шампуни нудно разбавлять в соотношении от 1:8 до 1:24 водой. Степень разведения будет указана на самом шампуне.

---------- Добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:12 ----------

Опять сумбурно написала...
У собак с набитой шерстью ,как шпицовые, собак для службы и горах или,например,водолазов, шерсть более жирная, имеет защитную смазку. И ее можно почистить сухим шампунем, а у собак с длинной струящейся шерстью шерсть склонна к сухости и сечению.Поэтому,чтобы она была длинной и красивой, их необходимо раз в 10 дней мыть и кондиционировать. Причем именно профессиональной грумерсокй косметикой. ( кондиционеры иногда подходят человеческие)
 
#70
вот осень-весна мраки, до 3-5 раз за день, кроме морды и спины.
Может попробуете купить комбинезон из плащевки. Тогда мыть придется только лапы. А комбинезон опустил в воду, стряхнул и на батарею. Очень хорошо защищает от грязи.
У моей подруги беспородная белая собака, но ей нужно было родиться черной, т.к. белой она бывает только зимой., потому что ищет грязи повсюду. От постоянного мытья спас комбинезон. Моют теперь только лапы.
 
#72
Филечка, спасибо попробуем сшить сами, так интересней. Собы смешно смотряться в комбезах, но он не спасет если она в лужу заляжет ну как на охоте...
 
10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
#73
А я проще со своим делаю... он уже знает что такое полотенце... после прогулки (осенне-весенней) заходим он смирно стоит пока я его вытираю... )))) а чем хороши наши лабры эт тем что хоть видно где вытирать надо... чего не сказать про черных и шоколадных )))
 
#74
Филечка, спасибо попробуем сшить сами, так интересней. Собы смешно смотряться в комбезах, но он не спасет если она в лужу заляжет ну как на охоте...
В инете куча пособий по тому, как сшить.
Наиболее выигрышный вариант из плащевки защитного цвета, такая шуршащая. На ней грязь не видно.:good:

---------- Добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:09 ----------

Есть влажные салфетки с кондиционером для шерсти, но этот вариант скорее походный. Не очень экономично.
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#77
пришла посылка, фуминаторы,
Я могу завтра подъехать. восколько будет удобно? если кто хочет могу ваши забрать

---------- Добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:59 ----------

я еду сам потому что еще с Анжелой не расчитался
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#80
Вадим, привет, а ты что сегодня поедешь? Если да давай я тебе деньги отдам и ты и мой может заберешь? цена доставки разумная у тебя?:grin: