Важно Тех осмотр авто, ТРойКа закрыта! нет лицензии

16 Мар 2010
4,466
0
36
Салехард
#1
Захотел продлить страховку, в страховой сказали пи.... проходите тех осмотр, приехал на тройку, сказали нет лицензии всё закрыто, приехал опять в страховую сказали, а мы ни как не можем без тезх осмотра выдать полус, ну пи.... как теперь быть то.

:crazylol:Что мне сотрудники гибдд на это скажут я понять не могу...:mol:
 
31 Май 2010
1,436
2
38
#3
Keeper, где это вы страхуетесь? Мне страховая тех осмотр делала=) стоит чуть дороже чем на тройке.
 
6 Окт 2009
1,200
15
38
Салехард
#4
Мне страховая тех осмотр делала=) стоит чуть дороже чем на тройке.
Если не ошибаюсь, страховая за тех. осмотр раза в два дороже берет и их осмотр действителен год, а осмотр на тройке - два года.
 
#5
Захотел продлить страховку, в страховой сказали пи.... проходите тех осмотр, приехал на тройку, сказали нет лицензии всё закрыто, приехал опять в страховую сказали, а мы ни как не можем без тезх осмотра выдать полус, ну пи.... как теперь быть то.

:crazylol:Что мне сотрудники гибдд на это скажут я понять не могу...:mol:
заедь в другую более "жадную" страховую....

---------- Добавлено в 09:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:45 ----------

Если не ошибаюсь, страховая за тех. осмотр раза в два дороже берет и их осмотр действителен год, а осмотр на тройке - два года.
зависит от возраста авто и от назначения,
от 0 до 3-х лет ТО раз в 3 года
от 3х-до 6-и - ТО раз в 2 года
старше 6 лет ТО каждый год
официально работающий в пассажирских перевозках (такси) ТО раз в полгода...
 
31 Май 2010
1,436
2
38
#7
Аким,
zig_zag, совершенно верно, у меня новое авто, положен 2 года, ну они дают только на год. Лень мне было ездить на тройку, да и у меня страховка кончилась и ТО тоже=( в общем решил не рисковать, сразу переплатить.
 
#11
Keeper, утром тоже столкнулась с этой ситуацией. И на "Тройку" ездила, а там еще толком после праздников никого нет. Пришлось в Росгосстрахе делать диагностическую карту, но цена в два раза дороже и действует год, а не два как в "Тройке". Больше никаких вариантов не было.
 
30 Май 2009
4,369
0
36
SaLeHaRD
#13
Это все новый регламент и новый перечень диагностического оборудования, которого нет...
 
11 Май 2010
544
0
16
Салехард
#14
Пришлось в Росгосстрахе делать диагностическую карту, но цена в два раза дороже и действует год, а не два как в "Тройке". Больше никаких вариантов не было.
Зачем кантору палите, думаю, они просто закрывают глаза на отсутствие ТО за определенное вознаграждение )))) У них ведь нет ни оборудования для диагностики, ни специалистов и т.д.
 
31 Май 2010
1,436
2
38
#15
Raptor, похоже на это=)) я говорю а если я приеду за месяц пока ТО не кончится ваше, и продлю страховку, говорят не катит=)) вот это ГОН полный=)))
 
#16
Зачем кантору палите, думаю, они просто закрывают глаза на отсутствие ТО за определенное вознаграждение )))) У них ведь нет ни оборудования для диагностики, ни специалистов и т.д.
Никого я не палю))) У них все официально!!! У них нет оборудования, но эта услуга у них есть в перечне услуг.
 
11 Май 2010
544
0
16
Салехард
#17
Хм, странно. Согласно п. 2 ст. 11 ФЗ от 01.07.2011 N 170-ФЗ "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации":

2. Требованиями аккредитации являются:
1) наличие на праве собственности или на ином законном основании сооружений и средств технического диагностирования (в том числе средств измерения), соответствующих установленным основным техническим характеристикам и входящих в утвержденный перечень;
2) наличие в штате не менее одного технического эксперта;
3) наличие технических возможностей для ежедневной передачи сведений о результатах проведения технического осмотра в единую автоматизированную информационную систему технического осмотра, а также документирования сведений о таких результатах;

4) наличие договора с производителем и (или) импортером (дистрибьютором) транспортных средств на сервисное обслуживание таких транспортных средств в случае, если заявителем является дилер.
(п. 4 введен Федеральным законом от 28.07.2012 N 130-ФЗ)
 
30 Май 2009
4,369
0
36
SaLeHaRD
#18
Raptor, вот в этот перечень и вносились изменения:
наличие на праве собственности или на ином законном основании сооружений и средств технического диагностирования (в том числе средств измерения), соответствующих установленным основным техническим характеристикам и входящих в утвержденный перечень;
и теперь у них недостаточно диагностического оборудования... а в РГС скорее всего в Тюмени все есть вот они через тюменский филиал и делают... хотя и не совсем законно...
 
11 Май 2010
544
0
16
Салехард
#19
Raptor, вот в этот перечень и вносились изменения:

и теперь у них недостаточно диагностического оборудования... а в РГС скорее всего в Тюмени все есть вот они через тюменский филиал и делают... хотя и не совсем законно...
Про Тюмень не спорю, вопрос стоит по местному филиалу РГС

Sent from my GT-N8000 using Drahelas App mobile app