Техосмотр от А до Я

Меня больше всего что поражает что все работают в минус себе,большей частью Робингуды мать их. но если все так херово,так какого фига лезть в эту сферу?
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
Выходит так, покупаешь новое авто и катаешься 3 года и потом продаешь , все сводится к тому что авто которым больше 7 лет невыгодно будет эксплуатировать.
Блин,не понимают что ли, что далеко не у всех есть деньги на новое авто.....
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
Блин,не понимают что ли, что далеко не у всех есть деньги на новое авто.....
Этим они хотят наверное победить пробки, скрытая война уже давно началась , скоро ваще гайки закрутят, прули вон уже почти ни кто не берет, сколько их раньше по СХД гоняло сейчас все меньше и меньше. страховая в позу встанет, не соответствует госту, и что делать будешь.
 
Блин,не понимают что ли, что далеко не у всех есть деньги на новое авто.....

забубенят стоимость страховки для 7 леток в 3 раза больше чем для новых авто вот и появятся у нас автосвалки с вполне ездищими машинами... на которых ездить можно но не выгодно... и вместо 7 летнего японца или немца тот у кого бабла нет пойдёт и купит Гранту или Логана...
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
автосвалки с вполне ездищими машинами... на которых ездить можно тот у кого бабла нет пойдёт и купит Гранту или Логана...
В Японии так оно и есть, но ихние автосвалки с нашими не ровнять, так же и ихние авто с нашими не ровнять.
Так что ждем далнейшие отписки, кто по новым правилам проходил, у меня авто новое пока не заморачиваюсь
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
забубенят стоимость страховки для 7 леток в 3 раза больше чем для новых авто вот и появятся у нас автосвалки с вполне ездищими машинами... на которых ездить можно но не выгодно... и вместо 7 летнего японца или немца тот у кого бабла нет пойдёт и купит Гранту или Логана...
у новых машин востановлению не подлежащие будут иметь вторую жизнь, вот увидите
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
Да вот еще одно но, об этом мало писали, и с экрана не сказали , то что если с первого раза не прошел , то 2 раз опять платить нужно за те позиции что подлежали ремонту, а через несколько дней если не успел то оплата по полной.
Я для себя решил, что в этом городе я проходить тех осмотр не буду, я его куплю, для себя естественно проверю машину,
Зовут этого оператора ЗАО «Техосмотр». Он получил аккредитацию в РСА буквально в первый день начала работы по новым правилам. Его «пункты осмотра» есть в большинстве регионов, но только на бумаге. Получается, что это как бы самый распространенный оператор. В то время как у некоторых операторов возникают проблемы с обеспеченностью талонами, этот коммерческий представитель явно не испытывает их дефицита. С проблемой, связанной с этой шустрой фирмой, водители сталкиваются, приехав по адресу пункта техосмотра, принадлежащего ЗАО «Техосмотр». Там они не находят диагностической линии, зато обнаруживают там не то, на что рассчитывали, а офис одной из крупнейших страховых компаний. Там автовладельцев принимают с распростертыми объятиями, выдают талон техосмотра и заключают договор ОСАГО. Без проверки автомобиля. В некоторых регионах местные операторы даже провели собственное расследование. Например, в Хабаровском крае один из операторов зашел в этот офис и спросил, где можно пройти техосмотр. Девочка, которая принимает документы, сказала, что сейчас выйдет, осмотрит машину и оформит техталон. В Калуге бойкий представитель общественного объединения операторов техосмотра не только показал талон ТО, но и полис ОСАГО, выданный на разбитую в хлам машину. Фотографии машины он тоже предъявил. Взято с сайта не помню какого
Пробелами в законодательстве о проверке машин тут же воспользовались мошенники. Респект нашим думцам. Так же и с законом о такси будет. Все через одно место.

 
Последнее редактирование:
31 Мар 2010
148
0
16
Привет товарисчи, что там творится с ТО на сегодня, кто подскажет? нужно оно вообще? может и так страховщики продают ОСАГИ? заканчиваются страховки, вот вот пора продлять, талоны ТО ессно тоже олдовые, на них забито в связи с мароторием с годок как.

Конкуренция есть/буит у нас? ) только тройка аккредитована или еще кто подсуетился? с менее совковым сервисом? а то в тройку заедеш суицидом так и попахивает, полумрак, все какое то унылое, обшарпаное, общение вообще отдельная тема, да и карабкаться под крышу чтоб отдать свои деньги - то еще удовольствие. с рдостью проголосовал бы рублем, пусть даже дороже.
 
Техосмотр по прежнему нужен. Без него не застрахуют авто. Что касаемо моратория на ТО на год, если у Вас есть страховка, а ТО вот-вот закончится, Вы можете ездить до окончания срока действия страховки. Страховка заканчивается едем на ТО, проходим и делаем страховку. В том случае, если страховка заканчивается раньше, то чтобы заново его сделать, до окончания срока талона ТО должно быть не менее полугода, в противном случае едем на ТО.
Касаемо прохождения ТО, на Тройке - рабочее время в будни с 8-30 до 18-00 (обед с 12-30 до 14-00), в субботу с 9-00 до 14-00 без обеда. Оплата ТО полностью на кассе, на втором этаже в конце коридора. Госпошлину в банке платить не надо. В случае обнаружения неисправностей, исправляете их и едете на повтор. Повтор платный в полном объеме. На шипах проходить ТО можно. Кенгурины, самопальный ксенон, тонировка спереди, лампочки не того цвета не катят. Не поленитесь проверить перед заездом все ли лампы горят, аптечка не просроченная, знак аварийки, огнетушитель заправленный на месте. Работают ли ремни безопасности, сигнал, свеклоподъемники, замки, стеклоочистители (в том числе и задние). Обидно будет платить дважды из-за пустяка, который можно проверить самому.
По стоимости примерно - легковые 500-700; грузовички/микроавтобусы и иже с ними 700-1200; грузовики и тому подобное от 1200 предела не знаю. Стоимость зависит также от года выпуска.
По документам - на автомобиль и доверенность если не хозяин приехал. Очередь живая, записи нет.
Что по поводу телефона ихнего 4-38-57, это номер СТО Тройка и информацию по ТО Вам дадут общую без конкретных цен и т.д.
 
5 Ноя 2009
5,271
0
36
местный
Uksus,в прошлую субботу проходил, подъехал к 7-30, был вторым
сказать что большие не могу, к моменту открытия машин 10 наверно было, хотя накануне (в пятницу) очередь была чуть ли не сразу после подъёма (с чем и было связано такое раннее мое присутствие).
проблема оказалась совсем в ином месте, в принтере, программа у них тупит или ещё что-то - сказать сложно, но принтер то печатает, то нет, время ожидания починки заняло больше ,чем само прохождение ТО.
Оказалось что в очереди стоят машины, которые гоняют на ТО со вторника, и по причине поломки этого принтера были вынуждены им отказывать и отправлять всех домой. В субботу же повезло, как то быстро они его починили.
 
5 Ноя 2009
5,271
0
36
местный
Doberman, как в целом всё проходит по сравнению с тем, что р аньше было?
изменений не заметил, смотрят всё тоже самое, талон выдают на месте, на шипах вот только можно, с собой только паспорт и свидетельство о регистрации ТС
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
Тоже проходил намедни. Приехал с утра, машин аж до подъема. Развернулся и приехал в 16.00, никого передомною небыло. Техталон получил и успел еще съездить страховку оформить.
 
А я здесь проходить не буду, имею полное право в другом городе пройти.
вообще можешь забыть о ТО на ближайшие 2,5 года.... авто то новое... а к моменту прохождения законы ещё раз 5 поменяют..
 
заранее извиняюсь если повторяю чьито вопросы, просто инет тупит - много времени уйдет чтобы все страницы читать.

разъясните, пожалуйста, как сейчас обстоят дела с техосмотром. у меня в этом месяце заканчивается, но слышал инфу что мона ждать до момента когда подойдет к концу страховка(в моем случае - июнь). так это или нет. и нужно ли теперь оплачивать гос пошлину или же все материальные сборы производятся на месте. заранее благодарен
 
30 Май 2009
7,974
0
36
47
Салехард
ТО и страховка

и не надо тут начинать орать что была такая тема...:hz:
знаю что была и не раз:grin: мне лениво искать, хотите ищите, хотите просто скажите, сколько стоит ТО на джип, по каким дням, и можно ли там же (Тройка) застраховаться? А может еще где можно пройти ТО?
 
17 Сен 2009
1,534
0
36
42
Re: ТО и страховка

на тройке каждый рабочий день в порядке живой очереди... это по ТО