Техосмотр от А до Я

Re: Техосмотр

Так вот он, секрет конца света в 2012-ом!!!:razz:
смех смехом а халява расслобляет....
вместо того что бы сейчас купить талон за 800 народ ждет когда он станет 3000 руб. да через огромную очередь...
кстати сейчас очереди на тройку почти нет....
 
28 Сен 2009
974
0
16
Re: Техосмотр

zig_zag, мне вот без разницы
сей час пройду за 800 в следующем году за 3000
итог 3800

а те кто на 2 года ..думаю и так уже тему прочухали и проходят ТО
 
3 Июн 2010
266
0
16
Re: Техосмотр

Техосмотр заканчивается в октябре 2011. Актуальна ли ещё та самая замена Талона (пролонгация на год)... если да, то куда обращаться??? Звонил в тройку - меня вежливо отослали звонить ГИБДД... Поясните куда идти, к кому обращаться или кому звонить?
 
31 Май 2009
305
0
16
Народ, просьба объяснить популярно для тех кто в танке (ну или на крайняк для тех кто в WorldOfTanks :)), что сейчас нужно для прохождения ТО.
техосмотр у меня до ноября этого года, т.е. надо ехать делать.
но, слышал кучу мнений:
1) ничего не надо проходить, ТО в этом году отменили, пройдешь в следующем (ИМХО бред)
2) приезжаешь на тройку, пишешь заявление, тебе дают талон, ничего проходить не надо (удобно, но вот куда идти и во сколько, нужно ли стоять очередь со всеми, кто осмотр проходит, нужно ли что-то платить... :%))
3) проходишь по старинке, приезжаешь платишь около килорубля на тройке, проходишь трясучку, потом в определенные дни в 5 утра приезжаешь на тройку же с оплаченной пошлиной(кстати сколько платить??), чтобы быть уже 15-м в очереди и тупо ждешь...

где правду искать, расскажите плз, кто проходил ТО недавно
 
Последнее редактирование:

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
1) ничего не надо проходить, ТО в этом году отменили, пройдешь в следующем (ИМХО бред)

где правду искать, расскажите плз, кто проходил ТО недавно
Было вроде разъяснение, то что у вас есть этот талон его можно и оставить, и ни чего проходить не нужно.

если новый авто куплен в салоне, то надо получать талон ГТО. талон будет на 3 года. Если авто БУ с пробегом по РФ, то нужно переоформить талон ГТО на нового владельца до конца срока, указанного в старом талоне. Если номера остались от старого владельца, то не надо ничего делать. Если авто свежеввезенный, то надо проходить ГТО. Если талончик кончился в 2011 году {хоть в январе} то действие талона продлено до ДАТЫ ОФОРМЛЕНИЯ НОВОГО ПОЛИСА ОСАГО В 2012 ГОДУ. Но страховая МОЖЕТ отказать в выдаче полиса, если до конца действия имеющегося полиса осталось меньше полгода. ПРИМЕР: у меня талончик заканчивается в августе 2011. А ОСАГО у меня на руках до конца апреля 2012. В етом году я не обязан проходить ГТО, а вот в следующем мне надо пройти ГТО до конца апреля, только после етого мне продадут новое ОСАГО.
 
31 Май 2009
305
0
16
машина куплена в августе с сохранением номеров, тогда же и ОСАГО оформлено. а техосмотр заканчивается в ноябре. т.е. ГТО я могу не проходить до следующего августа, пока не перезаключу ОСАГО.
Опять же я могу пройти ГТО как обычно сейчас и талон будет до ноября следующего года, но следующее ГТО мне все равно придется проходить в августе при оформлении ОСАГО.
я все правильно понял?
 
Последнее редактирование:
Если есть ОСАГО, то можно ездить с ней до тех пор, пока она действует. Меня останавливали полиционеры, я задавала вопрос. Сказали так. Талон ТО теперь они даже не спрашивают, только ОСАГО. Например, у меня до марта след. года, а техосмотр должна была в августе пройти. Не проходила.
 
31 Май 2009
305
0
16
так, вроде прояснилось.... т.е. я могу благополучно забить, а вот жене пройти нужно буит....
какая кстати пошлина сейчас?
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
ГТО я могу не проходить до следующего августа, пока не перезаключу ОСАГО.
Опять же я могу пройти ГТО как обычно сейчас и талон будет до ноября следующего года, но следующее ГТО мне все равно придется проходить в августе при оформлении ОСАГО.
я все правильно понял?
Да все правильно, а если сейчас переоформишь осаго то до следующего ноября можно ездить.
 
13 Май 2011
521
0
16
Салехард
ТО по новому

Как все уже слышали, с 2012 года к проведению технического осмотра допускаются частные компании, причем ТО можно будет проходить в любом регионе страны, а не там, где машина зарегистрирована. Российский союз автостраховщиков (РСА) будет аккредитовывать станции техосмотра и контролировать их, при этом продажа полиса ОСАГО привязывается к наличию техталона. А станции техосмотра станут нести ответственность в случае ДТП, которые произошли по вине технической неисправности. На днях Владимир Путин утвердил новые правила проведения техосмотра. По новому регламенту,процедура не должна занимать более получаса (ранее — 42 мин.). Необязательной стала аптечка, но появились требования к шуму выхлопной системы автомобиля.До сих пор не определена стоимость процедуры по-новому. Ее должны определить региональные власти до 20 декабря. Но уже известно, что она значительно возрастет.
Российский союз автостраховщиков, который с 1 января начнет отвечать за проведение техосмотра автомобилей, бьет тревогу. Дело в том, что так называемых «государственных» пунктов техосмотра, где водители до 2014 года смогут проходить осмотр по старым расценкам (а это 300 рублей), будет лишь 59 на всю страну! Причем они окажутся только в 22 регионах – например, в Подмосковье их будет всего два, а на весь Краснодарский край – один, а в Москве… ни одного. Но если отсутствие «дешевых» пунктов техосмотра еще можно пережить, то что делать жителям тех регионов страны, где пунктов проведения ТО попросту не окажется? А ведь возможна и такая ситуация – пока из 14 регионов России на аккредитацию пунктов проведения техосмотра не поступило ни одной заявки! А ведь до Нового года осталось всего 1,5 недели…
Правда, глава Российского союза автостраховщиков Павел Бунин заявил, что сейчас в правительстве на утверждении находится документ, который установит минимальное количество операторов ТО в регионе. И если где-то не будет хватать пунктов, то местные власти обязаны будут за свой счет решить эту проблему.
Еще одна проблема связана с самими талончиками техосмотра. Решено, что до 1 апреля можно будет выдавать старые талоны (новых пока просто нет, хотя их форма и утверждена). Однако в некоторых регионах старые талоны просто-напросто закончились! А финансирования на дополнительную закупку в ГИБДД нет. И как выходить из этой ситуации, признаться, пока не понятно.
Не ясно до конца, что делать владельцам новых автомобилей, которые три года могут не проходить техосмотр и, соответственно, спокойно ездить без талончика. Но ведь при выезде за рубеж могут потребовать талон о техосмотре – это прописано в международной конвенции. Пока решение этой проблемы также не найдено, а водителям, скорее всего, просто предложат приехать на пункт прохождения ТО и получить талон. Видимо, не бесплатно.
Опубликован новый приказ Минтранса, который касается техосмотра автомобилей. На сей раз речь идет о новом талоне техосмотра. Как пишет «Российская газета», новый талончик внешне окажется похож на старый. Это будет карточка размером 105х74 мм. Но если раньше талоны каждый год получали новый цвет, то сейчас принято решение сделать карточку зеленой. Кроме того, уменьшится уровень защиты талона техосмотра – он будет защищен по так называемому уровню «Б», что значительно облегчит его подделку.Но чиновники успокаивают – подделкам будет поставлен хороший заслон в виде так называемого электронного техосмотра. То есть вся информация о пройденном ТО будет занесена в единую электронную базу данных, и инспектору не составит труда проверить по ней, проходила машина осмотр или нет. Кстати, благодаря этой базе можно будет легко восстановить утерянный или украденный талон.

Кроме того, в самом талоне будет указываться VIN-номер автомобиля или другие его идентификационные данные, а не регистрационный номер машины. Таким образом, если вы покупаете автомобиль на вторичном рынке, то переоформлять талон или заново проходить осмотр вам будет не нужно – талончик будет даваться «на машину», а не «на хозяина».

P.S. У многих владельцев возникает вопрос, когда им нужно проходить техосмотр. Например, что делать, если талон был действителен, скажем, до декабря 2011 года (напомним, что в этом году был введен мораторий на прохождение ТО)? В этом случае вам нужно пройти осмотр до декабря 2012 года, а талончик с цифрами 2011 будет действовать и в 2012 году. Правда, нужно помнить – в следующем году вы не сможете купить полис ОСАГО в том случае, если до истечения срока действия талона ТО осталось менее полугода.
 
4 Июн 2009
458
0
16
Re: ТО по новому

Дак а чё там по части проверки номера двигателя на ТО, будут его проверять или нет?
 
13 Май 2011
521
0
16
Салехард
Слышал, что: 1) с 01.01.12 ГАЙцы не будут проверять наличие талона ТО, 2) на Тройке ТО будет 500 руб, но как раньше (давали 20 дней на исправление недочетов) бесплатных повторных осмотров не будет, т.е. исправил ехай снова плати. Вот эти "спецы-самородки" над нами теперь потешатся, покачают бабосов, типа не горит лампочка едь меняй, поменяешь приезжай и привози еще пятихатку.
Кто что знает по второму вопросу???
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
То же поеду на днях, отпишусь потом...

---------- Добавлено в 00:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:31 ----------

с 01.01.12 ГАЙцы не будут проверять наличие талона ТО
А если его никто проверять не будет( т.е. не будет контроля- нах он нужен?:)))