Техосмотр от А до Я

17 Сен 2009
1,534
0
36
42
Re: ТО и страховка

эт все что знаю.. на тройке сказали что по ТО они все делают.. а по страховке наверное дальше надо
 
Re: ТО и страховка

После прохождения ТО надо проехать либо в Росгострах или ВВК и застроховать авто или продлить страховку, без ТО машина не страхуется и не продляется страховка...Рабочий день насколько помню Тройки - каждый день с 8.30 до 18.00 обед с 12.30 до 14.00, в сб и вс вроде только до обеда (точно не помню)
 
9 Окт 2010
488
0
16
Re: ТО и страховка

и можно ли там же (Тройка) застраховаться?
пару месяцев назад у них была такая услуга... при нас девушка из кассы озвучивала, что мол можно у них... расценки не знаю, но на легковушку было что то около 600 рупий чтоб кости потресли:grin:
 
Re: ТО и страховка

этап 1 получение талона ТО (Тройка)
этап 2 заключение договора ОСАГО (Росгострах, ВСК, Московская страховая(бывшая Росно) )...
 

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
Re: ТО и страховка

После прохождения ТО надо проехать либо в Росгострах....,
В росгосстрахе еще бонус есть :hz:--- гарантированные проблемы по выплатам при страховом случае, при возникновении такового !
 
17 Июн 2010
560
0
16
35
Салехард
Re: ТО и страховка

Короче на Тройку больше не поеду, машина почти новая но че то меня там пытались развести. Плюнул и поехал в росгосстрах там и талон выписали на тех осмотр, типа прошел и страховку сразу дали. без проблем.
Почему талон в Росгосстрахе, потому что лицензия у них есть, оборудование сказали скоро уже привезут и где то его рядом установят, но пока без проверки дают, только на год машины посомтрели и все))))
 
9 Окт 2010
488
0
16
Re: ТО и страховка

Короче на Тройку больше не поеду, машина почти новая но че то меня там пытались развести. Плюнул и поехал в росгосстрах там и талон выписали на тех осмотр, типа прошел и страховку сразу дали. без проблем.
Почему талон в Росгосстрахе, потому что лицензия у них есть, оборудование сказали скоро уже привезут и где то его рядом установят, но пока без проверки дают, только на год машины посомтрели и все))))
мы приезжали в росгоссТРАХ... нас послали на тройку от туда... как так кому то без проблем, а кому то облом...:ppc:
в итоге прошли тех осмотр... и сделали страховку в ВСК
 
9 Окт 2010
488
0
16
Re: ТО и страховка

Я сначала с ними немного поругался потом мне дали талон))))
спасибо за совет на будущее;) а на тройке реально разводят!!! при повторном осмотре назвали сумму 500, мы удивились и повозмущались... а один другому... ладно возьми с них по минималке 300... это че за Х...:evil:
 
Re: ТО и страховка

у меня авто не стоит на учете как мне получить страховку машину на учет не поставить в салехарде так прописка мск есть варианты ?
 
9 Окт 2010
488
0
16
Re: ТО и страховка

у меня авто не стоит на учете как мне получить страховку машину на учет не поставить в салехарде так прописка мск есть варианты ?
есть какая то тема типа временная регистрация ТС... гугл в помощь :drinks:
 
подскажите про ГТО. талон ТО закончился в декабре 2011. в 2011 году отменили, перенесли на 2012. в январе 2012 продлил страховку до января 2013 и тем самым в 2012 опять отодвинулся ГТО.
Кто знает когда мне проходить это ГТО?) и что сейчас там смотрят на прохождении?
 
19 Май 2010
3,378
0
36
37
заканчивается страховка, прозвонил в свою страховую сказали нужен талон техосмотра для продления, разочарованный поехал к тройке
на входе здоровенными буквами "посторонним вход воспрещен" фиг с ним не арестуют же зашел :grin: ни души блин, на стенах нет ладом ни какой информации, полный дурдом кто может вразумительный порядок действий, кто недавно проходил? Или может в другую страховую обратится где за красивые глаза делают страховку :hz:
 
Последнее редактирование:
ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ ОБ ОСАГОи техосмотреИюль 2012
Изменения в Федеральных законах40-ФЗ и 170-ФЗ
30 июля 2012 года в Российской газете опубликованы Федеральные законы от 28.07.2012
С 10 августа 2012 года после проведения ТО владельцу ТС выдается только диагностическая карта. Талон ТО не выдается;

с 30 июля 2012 года:

отменен минимальный срок действия талона технического осмотра (6 месяцев), необходимый для заключения договора обязательного страхования, т.е. при заключении договора страхователем должен быть предъявлен действующий на момент заключения договора ОСАГО документ, подтверждающий прохождение ТО;

при заключении договора обязательного страхования страхователь должен предъявить страховщику диагностическую карту (или талон ТО, выданный до 10 августа 2012 года);

при заключения договора на срок следования к месту регистрации ТС или на срок следования к месту проведения технического осмотра (повторного технического осмотра), но не более чем на 20 дней, диагностическая карта не требуется. Применяется коэффициент КП – 0,2;

отменен международный сертификат технического осмотра.
 
3 Июн 2009
1,538
1
38
Salekhard
поддерживаю вопрос.

Девушка с веслом, как пройдете ТО, отпишитесь в теме.

Знакомый утверждает, что в настоящее время при прохождении ТО не будут учитываться следующие косяки:
- поврежден/отсутствует передний бампер;
- цвет бамперов/крыльев/капота/багажника/дверей отличается от основного цвета по ПТС;
- есть скол на стекле, при условии, что скол не попадает в радиус действия стеклоочистителей;
- имеются вмятины/неровности кузова.

Листал в консультанте нормы, и правда не нашел ничего, что могло бы опровергнуть его слова. Однако это Салехард, это Тройка...всякое может быть.

Более того, люди с других городов проходили ТО со всеми вышеперечисленными косяками одновременно...