Тест. Интересные вопросы, проверьте свой IQ)

#1
Этот тест составила жительница штата Миссури
Родилась Мерилин 11 августа 1946 года. Ее фамилия переводится с французского как "мудрец". Ее предки со стороны матери и отца славились интеллигентностью и умом, при этом ее родители не заканчивали университетов, да и сама Мерилин бросила институт, проучившись 2 года.
(По словам ее отца, университет "место, где можно изучать профессию, но нельзя развить интеллект").
Мерилин убеждена, что ум человека не зависит от количества знаний, которые зачастую хаотично уложены в мозг, и многие люди с энциклопедическими знаниями не умеют пользоваться ими.
Сейчас Мерилин ведет колонку "Спроси Мерилин" в популярном журнале "Парад", выпускает книги; в Интернете у Мерилин своя страница, где она отвечает на вопросы, посылаемые ей со всего света.
10 лет назад она вышла замуж за биолога Роберта Джарвика, того самого, кто изобрел первое искусственное сердце. Его IQ - 180 ед.
У Мерилин взрослый сын. Его IQ - 164 ед. Она отмечает, что интеллект на 40-60% передается по наследству. Кроме того, его можно увеличить благодаря правильному питанию в среднем на 20%.
Когда Мерилин спросили, что такое ум, она ответила:
"Сущность ума - в способности искать истину, не поддаваясь религиозным, семейным, социальным, иным предрассудкам.
Для этого нужна смелость и эмоциональная стабильность.
Меня считают гением, интеллектуалом, потому что я оцениваю события холодным, объективным, ледяным взглядом...
Живопись, скульптура и прочие визуальные искусства - это не творчество, а только выражение эмоций, они ничего общего не имеют с интеллектом. Дисциплины, которые объективно связаны с интеллектом, - это математика и ядерная физика".
Коэффициент ее интеллекта (IQ) равен 228 единицам. Он был поставлен ей еще в возрасте 10 лет, что зафиксировано в Книге рекордов Гиннесса...))Вопросы примитивнейшие, но всё же заставляют задуматься. Попробуйте ответить на эти вопросы, не смотря на ответы :good::drinks:))


1. Отмечают ли 23 февраля в Англии?
Да

2. Сколько дней рождения имеет средний человек?
Один

3. В некоторых месяцах 31 день, в других 30 дней, сколько месяцев имеют 28 дней?
12 месяцев

4. Почему человек, живущий на Украине, не может быть похороненным в России?
Потому, что он жив

5. Может ли мужчина, живущий в Бердичеве, жениться на сестре своей вдовы, живущей во Владивостоке?
Нет. Он живой, у него вдовы нет

6. Разделите 30 на 1/2 и прибавьте 10.
70

7. Мужчина построил треугольный дом. Все стороны выходят на южную сторону.
Большой медведь шел мимо, какого он цвета?
Дом на Северном полюсе - медведь белого цвета

8. Имеется три яблока, вы убрали два, сколько теперь яблок у вас имеется?
Два

9. Если у вас есть одна-единственная спичка и вы входите в темную комнату, где находятся масляная лампа, керосиновая лампа и охапка дров в камине, что вы зажжете первым?
Спичку

10. Как далеко собака может забежать в лес?
До середины леса. Дальше она будет бежать из леса

11. Сколько животных Моисей взял в свой ковчег?
Ни одного, животных брал в ковчег Ной

12. Какая была фамилия президента в 1950 году?
Такая же, как и сейчас
только насчет того вопроса я не понял ответа. может вопрос устаревший, а может я не понял. Если вопрос не устаревший, а вы его поняли - объясните:)

13. Винни Пух - это свинья или кабан?
Медведь
 
Последнее редактирование:

ARNOLD

Модератор
30 Май 2009
2,620
1
38
тут
#2
только насчет того вопроса я не понял ответа. может вопрос устаревший, а может я не понял. Если вопрос не устаревший, а вы его поняли - объясните
устаревший, т.к. президент США родился 1961, а России 1965, а подразумевается, что обычно с возрастом фамилия у мужчин не меняется...

кстати, а что отмечают в Англии 23 февраля?
 
Последнее редактирование:
#3
а что отмечают в Англии 23 февраля?
да, насколько я знаю в Англии праздников в 23 февраля нет.
Я думаю, возможно, что тут имеются ввиду ДР и т.д. и т.п. граждан, т.е. каждой единицы общества, а не общества, граждан в целом, имхо
 
4 Окт 2010
3,818
0
36
#4
прикольно, хотя вопросы скорее на логику, чем на интеллект
может она перепутала февраль с апрелем? уж день рождения Шекспира, англичане точно отмечают

---------- Добавлено в 09:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:01 ----------
может быть еще годовщина какого- нибудь сражения, эти ребята в прошлом любили повоевать
 
#5
может она перепутала февраль с апрелем? уж день рождения Шекспира, англичане точно отмечают
может быть еще годовщина какого- нибудь сражения, эти ребята в прошлом любили повоевать

в инете искал вроде ничего такого нет. А может плохо искал:pardon: