Строительство дома в Удаче-1.

11 Окт 2011
3,835
0
36
#61
да нафиг эти плиты.....заливать сразу подушку с поясом, да и всё....а то, что в ручную в три дня или машиной в раз-так вообще разницы ни какой нет....хоть детским ведёрком и лопаткой всё лето...главное, что бы фундамент просох до морозов иначе крошится будет
 
26 Апр 2011
1,400
0
36
Аксарка
#62
Блин, так по дорожным плитам все равно надо делать монолитный армированный ж.б. пояс сечением примерно 400х400 мм... :hz:
Если их за уши сварить, то на месте стыков при движении почвы на ваш пояс будет действовать почти такие же силы как и если бы вы по утрамбованной почве ленточный пустили тем же объемом. Другое дело если поверх к плитам приваривать арматуру и поверх залить еще бетоном 20 см и то не факт что выдержит да и экономически нецелесообразно это. Если грунт не пучинистый то прокатит, а он везде у нас пучинистый.
 
#65
да нафиг эти плиты.....заливать сразу подушку с поясом,
Не, ну это вариант хорош для тех, кто плиты скоммуниздил где-то, или по дешевке нашел...:good:

---------- Добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:32 ----------

Другое дело если поверх к плитам приваривать арматуру и поверх залить еще бетоном 20 см
Масло масляное??? :lol:

---------- Добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:33 ----------

а то, что в ручную в три дня или машиной в раз-так вообще разницы ни какой нет...
Есть... желательно за раз все-таки залить, без больших перерывов, чтоб предыдущий "кусок" бетона не успел схватиться....
 
26 Апр 2011
1,400
0
36
Аксарка
#66
[/COLOR]Масло масляное??? :lol:



во, и я о томже но только так можно упрочнить данную конструкцию чтобы она хоть как то подходила по параметрам на то , для чего она предназначалась. Поэтому все эти танцы с плитами считаю ниочем.
 
11 Окт 2011
3,835
0
36
#67
бетон до полного высыхания стоит 20-23 дня...если в22.00 вы остановились, а утром в 7.00 продолжили, то он практически такой же монолит и получится....страшного в этом ни чего нет....а так то конечно за один заход, тут и спору нет, но и с перекуром на ночь тоже всё будет достойно...всё дело опять таки в финансах))))) ну и кто на что горазд:grin:
 
26 Апр 2011
1,400
0
36
Аксарка
#68
бетон до полного высыхания стоит 20-23 дня...если в22.00 вы остановились, а утром в 7.00 продолжили, то он практически такой же монолит и получится....страшного в этом ни чего нет....а так то конечно за один заход, тут и спору нет, но и с перекуром на ночь тоже всё будет достойно...всё дело опять таки в финансах))))) ну и кто на что горазд:grin:
вы немного путаете. Это набор прочности у него 22-28 дней , а высыхает он быстро. на след день придете и он уже застынет. если поверх лить будете не будет полной адгезии между слоями , + еще мололко выступит за это время тоже слипаться не будет давать. Делать то можно , но как говориться уже не то будет.
 
Последнее редактирование:
11 Мар 2011
205
0
16
#69
приболел тут, а тут вона кака дискуссия пошла.

насчет плит всетаки нет, ценник плиты учитываем + привези + краником уложи ну и ростверк тож никто не отменял сумма затрат получается сходной с монолитной плитой.
Естественно требуется подготовка грунта, сверху предполагаю снять плодородный слой (огурцы потом буду себе выращивать на закусочку) подушка песком пройду виброплитой, потом дарнит, щебень, пленка, пенополистирол и уже на него лить саму ж/б плиту.
Основной гемор сейчас, это материалы, на данный момент просчитывается доставка с кирова, ну и надо узнать про доставку паромом с тюмени.
 
25 Дек 2009
2,513
1
36
#70
, ну и надо узнать про доставку паромом с тюмени.
В прошлом году заказывал плиты перекрытия и арматуру с Омска, если нужно могу сбросить контактный телефон.
Они как раз собирают заказы на первый рейс, так как баржи грузят ещё до ледохода и идут прямо за льдом из-за того что Иртыш быстро мелеет и летом 3000-ник уже полный не нагрузишь.
 
11 Мар 2011
205
0
16
#71
В прошлом году заказывал плиты перекрытия и арматуру с Омска, если нужно могу сбросить контактный телефон.
очень даже надо, бросте пожалуйста их контакты в личку, думаю что и другие материалы отправить можно будет
 
Последнее редактирование:
11 Мар 2011
205
0
16
#73
Господа пришла дурная идея в голову.... Насчет отсыпки.
А что если не ждать лета.
Сейчас смотреть погоду и как только появится дней 5 без осадков замутить следующую процедуру:
1. Убрать с участка весь снег.
2. снять верхний слой грунта гдето около 20 см.
3. завезти песочек (машин этак 20-30, получится порядка 200 кубов +/-), Песок при этом буду с Овражного с Лабытнаног.
4. разравнять его с помощью какого нить амкодора, заодно и утрамбуется немнога.

Почему так? Мои думки: У нас в округе самый лучший песок за рекой, как раз на овражном. Сейчас грунт на участке промерз, летом будет протайка, а если сейчас сделать подушку, то нижний грунт так и останется мерзлым. Ну и после выравнивания можно еще и сразу щебенки завести.

Прошу Вашего мнения???
 
26 Апр 2011
1,400
0
36
Аксарка
#74
А толщина подушки какая будет ? Я у себя когда грунт проверял тем летом, бурил дырки 6 м , дак промерзший твердый грунт был на уровне 4х метров. Вообще идея хорошая, если весной вам вашу подушку не смоет куданибудь. Если воды не будет она даже уплотнится.
 
25 Апр 2012
17
0
1
#77
Добрый день! Подскажите кто знает. У меня участок на "удаче-2". Собираюсь отсыпать нижнюю его часть и поставить забор (хотелось бы). Кто бы мог профессиональным взглядом оценить предполагаемый объем работ и подсказать людей - рабочих, чтобы все это сделать. Спасибо!

---------- Добавлено в 09:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:37 ----------

И еще, подскажите, есть ли в Салехарде люди, которые занимаются вкручиванием винтовых свай. Что то по предварительной информации кто то был, но уехал.
 
25 Дек 2009
2,513
1
36
#80
У меня участок на "удаче-2". Собираюсь отсыпать нижнюю его часть и поставить забор (хотелось бы).
Для начала участок по периметру заминируйте, чтобы ни калашник ни верещагин опосля его не изъяли....
Ну или заплатите обоим.....
а вот потом можно и сыпать песок!!!!!!