Tele2 Сомнительная смс

16 Янв 2010
1,427
0
36
Салехард
#1
вчера 13.01.2011 в 15:59 пришла смс с номера 8 951 262 58 74
Текст сообщения:
/bank/Ваша заявка на 3000рублей принята.Инф по т.8(951)2625874
Что это? Номер мой к некаким банкам и сайтам не прикреплен... И некаких операций на 3000 руб не проводил. Толи развод, а может и не развод.
Можно ли объеснить что за смс? сумма то не малая
 
#3
Eclipse_, походу новый вид лохотрона какой-то. мне тоже с этого номера вчера пришла. Так я просто связался со своим банком(благо один, и гос.), выяснил, что с моим банковским счетом было, поведал им про эту смс, хз, сказали выяснят про этот номер.
звонить на номер
Не надо никуда звонить, просто обратись в банк, дабы удостоверится что со счетом все норм. а дальше по обстоятельствам
 
16 Янв 2010
1,427
0
36
Салехард
#5
Jaguar, спасибо за информацию. Друзей спрашивал у кого ютел, у них небыло такого
Не надо никуда звонить, просто обратись в банк, дабы удостоверится что со счетом все норм. а дальше по обстоятельствам
Номер мой к некаким банкам и сайтам не прикреплен...
В том то и дело что ютеловская симка не к чему у меня не прикреплена, светил тока пару раз на драхелас. А еще к летуалю прикриплена... гляжу еще с контакта сообщения приходили, с магазина 7 чашек
 
Последнее редактирование:
12 Апр 2010
3,060
0
36
vkontakte.ru
#6
это машенники....всей семье приходило такое СМС, отец взял да решил позвонить с домашнего телефона...начался разговор...якобы в банк переведена какая-то сумма...говорил какой-то мужик....потом отец позвонил мусарам, приехал один, писали какую-то херню, а потом и участковый приходил...в общем машенники это)
 
#7
В том то и дело что ютеловская симка не к чему у меня не прикреплена, светил тока пару раз на драхелас.
а моя прикреплена, на нее состояние пополнения счета высылают, поэтому я наперво с банком и связался.
 
#8
по тнт бегущую строчку видел про смс-лохотронщиков, правда не все, а только конец объявы. может и с этой темой связано. интересно, кто пустил строчку?
 
16 Янв 2010
1,427
0
36
Салехард
#9
в 9.23 приходит смс с номера 21-3:
System is now unavailable. Please try again later
И потом появляеца, а хотя может и всю ночь появлялось, типо банера хз что, к сожалению с собой кабель не взял чтоб скриншот воложить... Ну в общем там просто черный фон и написано латинскими буквами подождите... и кнопочка закрыть. Ну я закрываю... и периодически приходит смс
System is now unavailable. Please try again later
ну ладно решил подождать.... но ладно то 1 раз, а тут постоянно етот банер лезет и сбивает мне все.... и настроение испортил
Потом через неско минут приходит еще смс с номера 21-3
Ошибка тарификации
тут терпение лопнуло, и симку вытащил!