Снегоходчики, объединяйтесь!

7 Май 2010
225
0
16
А в шатре печка есть?
До Харпа на снежиках планируете добираться или на прицепах?
 
7 Май 2010
225
0
16
Там поселок Полярный рядом?
Может лыжи возмем и по склону покатаемся, знает кто есть там в прокат или с собой брать?
Есть у кого телефон поселка Полярный? Может гостиницу заранее забронировать?
Есть возможность в поселке разжиться бензином?
Я не привередничаю, но для инфы РП5 показывает температуру -32 на конец следующей недели в Харпе.
 
12 Янв 2012
10
0
1
Предлагаю синтетическое масло для снегоходов с 2-х тактным двигателем, масло прямиком из Голландии
 
9 Июл 2010
621
0
16
на завтрашнюю встречу, пригласил Сергея Чижикова, участника в том числе пробега к берегу Карского моря, о котором здесь уже упоминалось
 
17 Янв 2012
272
0
16
от Гурам:
1. Для начала хотел бы Вам напомнить, что помимо права владеть снегоходом у Вас есть обязанность его зарегистрировать в пятидневный срок с момента его покупки, надеюсь Вы это не будете оспаривать.
2.Что плохого в том, что помимо Вас квалифицированный Государственный инженер-инспектор проверит, хотя бы раз в год, проверит техническое состояние Вашего снегохода.
3.Что плохого в том, что при регистрации будет проверено, то , что Вы купили не краденый снегоход или будут пресечены другие правонарушения.
4.При сдаче экзаменов Вы сможете освежить знания по безопасной эксплуатации снегохода или пополнить свой багаж знай, излишняя самоуверенность не самое лучшее человеческое качество
5.При утере ПСМ Вы не сможете восстановить документы на снегоход ранее не стоявшем на учете. Ну и многое другое.
да еще забыл,выковыревать незарегистрированный снегоход со штраф-стоянки не самая приятная процедура в этой жизни.
Несомненно, решать Вам, но необходимо помнить, что в 6.цивилизованном обществе любая собственность чем-либо обременяет собственника.

Отвечаю по пунктам:
по п.1 Я не получаю пользы от обязанности регистрировать снегоход, более того это лишь обременение которое делает полезным работу чиновника, но мне не помогает.
по п.2 Я проверяю его исправность и техническое состояние перед каждой поездкой и от этого зависит моя жизнь, да и я искренне сомневаюсь, что инспектор технадзора знает мою конкретную модель снегохода лучше меня... Что толку от проверки снегохода человеком ОДИН РАЗ В ГОД, кроме видимости его кипучей деятельности и постановки меня в зависимость от его мнения о состоянии моего ТС(повод для коррупции???).
по п.3. При покупке снегохода у официального дилера в договоре есть пункт по которому дилер гарантирует юридическую чистоту сделки. Все вопросы связанные с несоблюдением данного пункта решаются в судебном порядке. А кто гарантирует мне отсутствие ошибок при проверке моего снегохода по базе госгортехнадзора и есть ли такая база И НЕ ОТНОСИТСЯ ЛИ ЭТА ПРОВЕРКА К ВЕДЕНИЮ СИЛОВЫХ СТРУКТУР мне не понятно.
по п.4 . Вы свою методичку читали... Вопрос о про то, что делать если примерзли лыжи... или где у него карбюратор???? О каком пополнеии багажа знаний мы говорим? Приведите мне пример что я узнаю нового?
До момента начала эксплуатации снегохода необходимо ознакомиться с инструкцией по его эксплуатации ... да это мне понятно.
по п.5 Это сделает дилер, продавший мне снегоход.
по п.6 В любом обществе чиновник живущий за счет налогов должен понимать, что он приносит пользу, а не говорить о том, что он ищет бесплатную рабочую силу для организации заказного мероприятия, вместо ответа на вопрос КАК НАМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ПРОБЕГЕ по ПРИУРАЛЬСКОМУ району.


ДА и по поводу опыта других стран:
КАНАДА страна в которй 4млн. человек имеют снегоходы... ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ СНЕГОХОДОМ НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ ИМЕТЬ ЛИЦЕНЗИЮ НА УПРАВЛЕНИЕ...(вот ссылка http://ru-canada.com/blog/avto/6.html) НЕОБХОДИМО ИМЕТЬ СТРАХОВКУ ОТ НЕСЧАСТНОГО СЛУЧАЯ И ДОКУМЕНТЫ НА СНЕГОХОД (Примечание документы могут находиться дома). Исключение составляет получение лицензий на управление инструкторов, которые проходят обучение и другим навыкам, в том числе оказания первой помощи!!!
 
Последнее редактирование:

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
Если бы Вы знали сколько раз мне приходилось читать подобные посты "продвинутых" пользователей сноумобилей:hz:.
1.Мне совершенно безразлично то , что Вы не получаете пользу от регистрации своего снегохода, в своем понимании, для меня самое главное что бы наше Государство получило пользу в виде транспортного налога на Ваш снегоход, а для этого как Вы понимаете, снегоход нужно зарегистрировать в установленном порядке!
2.Если Вы ставите под сомнение профессионализм инспекторов Гостехнадзора и обвиняете их в коррупции, приходите к нам на работу и продемонстрируйте как нужно работать, благо принципы Гос.службы подразумевают доступность.
3.Методичка сделана на основании МИНСЕЛЬХОЗовских билетов и рассчитана на владельцев любых снегоходов, в том числе и не за полмиллиона рублей.
4.Восстановить ПСМ снегохода иностранного производства, да еще и через дилера -это из области фантастики, мне такие случаи не известны.
Но а если Вы не хотите принять участие в снегоходном марафоне- это дело то Ваше, да и к участию будут допущены снегоходы зарегистрированные в установленном порядке, хотя я уверен, что как раз у Вас то снегоход и стоит на учете и я даже догадываюсь в какой инспекции, так что удачи!:)

---------- Добавлено в 18:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:31 ----------

Snowpirate,
И еще, для споров заведите отдельную тему(и я там Вам с удовольствием отвечу), название этой темы идет в разрез с Вашим высказываниями!
 
Последнее редактирование:
17 Янв 2012
272
0
16
Что-ж, повторение мать учения...

А про фестиваль интересно... принять участие...в качестве участника.
 
9 Июл 2010
621
0
16
Что-ж, повторение мать учения...

А про фестиваль интересно... принять участие...в качестве участника.
В качестве участника да, но не в качестве обслуги VIP дядек

Сегодняшняя встреча не состоялась, хотя хули удивляться....
 
Последнее редактирование:

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
В качестве участника да, но не в качестве обслуги VIP дядек

Сегодняшняя встреча не состоялась, хотя хули удивляться....
ГЫ:hz: я даже представляю VIP дядьку который за день в соревновательном режиме прохватит 250 верст, ну да ладно.
Еще в декабре в муниципалитеты были направлены приглашения принять участите, дак вот в Ноябрьские Губкинские Новоуренгойские Надымские клубы представили клубные команды для участия, а у нас тут в двух городах клуб есть??? раз съездили разругались в доску вот и весь в клуб...
Я почему то думал, что данное предложение в какой то мере позволило бы организовать ваше хаотическое движение.
Я еще раз говорю, ни кто ни кого не агитирует и не уговаривает!
Удачи и до встречи на снегоходных путях-дорогах:smile:
 
9 Июл 2010
621
0
16
ГЫ:hz: я даже представляю VIP дядьку который за день в соревновательном режиме прохватит 250 верст, ну да ладно.
Еще в декабре в муниципалитеты были направлены приглашения принять участите, дак вот в Ноябрьские Губкинские Новоуренгойские Надымские клубы представили клубные команды для участия, а у нас тут в двух городах клуб есть??? раз съездили разругались в доску вот и весь в клуб...
Я почему то думал, что данное предложение в какой то мере позволило бы организовать ваше хаотическое движение.
Я еще раз говорю, ни кто ни кого не агитирует и не уговаривает!
Удачи и до встречи на снегоходных путях-дорогах:smile:
по подготовленной трассе 250 км. за день легко и VIP дядя проедет, а не по подготовленной и суровый снегоходчик не пройдет стока. Обязательно нужен официальный клуб? какие требования к участникам? у нас тут есть довольно серьёзные бригады, но не оформленные в качестве некоммерческих организаций, так им вход закрыт что ли?
 
17 Янв 2012
272
0
16
Да Антон хочу взять у Филипыча, да и его тоже, так как кроме него дорогу знаю только по картам.

К вопросу о покатушках 28-29го. Прошу всех желающих до 21.00 24.01.2012г. набрать меня по телефону 89220670001. Орг собрание если будет для кого... планирую на среду.

Дополнительно по вопросам заданным в форуме:
1. Шатер- армейская палатка с печкой внутри, рассчитанная на 8 мест.
2. От Харпа расстояние около 80-100 км.Но так как не знаю дорогу и сейчас короткий световой день, планируем ночевать там в поселке.
3. Необходимо будет скинуться для оплаты услуг проводника(Филипыча) сумма оплаты будет определена после определения количества участников.
4. Поездка состоится при температуре до -30 включительно и отсутствии ветра(метели). Температура определяется путём прозвона в 7 утра в утро выезда в ХАРП. Каждому ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь экипировку рассчитанную на применение до этой температуры.
5. При необходимости помогу участникам телегой для заброски горючего и техники в Харп и постараюсь договориться за ее ночлег в Харпе.
6. Рассматриваю вопрос пойти по карте, знаю что у охотников есть треки до молибденового, если есть чем помочь милости просим. Тогда можно рассмотреть вопрос без проводника.



---------- Добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:57 ----------

ДЛЯ АРАПОВА!!!!!!
ДА ГДЕ ВЗЯТЬ ИНФУ ПО ПРОБЕГУ, КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ. ИЛИ ЭТО ЗАКРЫТОЕ СОБЫТИЕ ДЛЯ ВИП ДЯДЕЙ???
 
Последнее редактирование: