Снегоходчики, объединяйтесь!

6 Янв 2011
859
0
16
AD, то что я считаю нужным, то я и делаю и мне думается, что в теме "Операция СНЕГОХОД"с семью тысячами просмотров , в соседнем разделе, мной все подробно изложено порядке регистрации, ГТО, допуска и эксплуатации внедорожных мотосредств. И я считаю нецелесообразным плодить темы в каждом разделе.
И на snowmobile мной ведется тема в разделе нормативных актов, повещенная ответам на вопросы к Службе технадзора ЯНАО.
Планирую себе квадр прибомбить. скажи на него нужно иметь отдельное вод. удостоверение или снегоходное подойдет? Спасибо.
 

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
Планирую себе квадр прибомбить. скажи на него нужно иметь отдельное вод. удостоверение или снегоходное подойдет? Спасибо.
Категория АI - внедорожные мототранспортные средства, удостоверения тракториста-машиниста предполагает допуск к управлению любых внедорожных мототранспортных средств, а именно снегоходы, мотовездеходы, снегоболотоходы и пр. имеющие мотопосадку и мотоштурвал сертифицированные для регистрации в органах Гостехнадзора РФ.
 
7 Май 2010
225
0
16
Трекол категория С может быть, для Урала ведь подходят
Удостоверение тракториста-машиниста позволяет управлять трактором?
 
17 Янв 2012
272
0
16
Разрешите поинтересоваться о Гурам какие полезные знания для человека, кроме обременений, можно узнать в Госгортехнадзоре???? У меня есть снегоход, я умею ездить и его чинить, зачем мне Госгортехнадзор, зачем мне вообще какой-то надзор????? Я понимаю что это техника несет повышенную опасность для меня в первую очередь и отношусь к этому ответственно, что Госгортехнадзор может предложить мне кроме того что сказать что я что-то должен... Он не пойдет искать мой сненгоход в случае его кражи, он не будет его чинить в случае поломки, он даже не придет мне на помощь в случае экстренной ситуации... ЗАТО он скажет что я не имею права ездить если ОН не аттестует меня на право управления снегоходом???? Он заставит меня поставить номера и платить в казну... ДЛЯ ЧЕГО МНЕ ЭТО????
Желающие присоединиться к покатушкам на молибденовый рудник с 28го по 29 января с выездом из Харпа прошу писать. Ночевка в шатре. О истории молибденового можно узнать тут...http://polyarny.net/kharbejj/.
 
Последнее редактирование:
13 Сен 2010
192
0
16
Я слышал на молибденовом руднике зайчиков много, можно погонять. Какое растояние и что за шатер такой, сколько человек он приймет?
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
У меня есть снегоход, я умею ездить и его чинить, зачем мне Госгортехнадзор, зачем мне вообще какой-то надзор????? Я понимаю что это техника несет повышенную опасность для меня в первую очередь и отношусь к этому ответственно, что Госгортехнадзор может предложить мне кроме того что сказать что я что-то должен...
У меня есть автомобиль, я умею ездить и его чинить, зачем мне МРЭО, зачем мне какой-то регистрационный экзаменационный отдел???? Я понимаю, что техника несет повышенную опасность для меня в первую очередь и отношусь к этому ответственно, что МРЭО ГИБДД может предложить мне кроме того, что сказать что я что-то должен...

Как-то так.

У меня моторная лодка, я умею управлять ей и её чинить, зачем мне ГИМС, зачем мне какая-то инспекция???? Я понимаю, что техника несет повышенную опасность для меня в первую очередь и отношусь к этому ответственно, что ГИМС может предложить мне кроме того, что сказать что я что-то должен...
 
9 Июл 2010
621
0
16
Желающие присоединиться к покатушкам на молибденовый рудник с 28го по 29 января с выездом из Харпа прошу писать. Ночевка в шатре. О истории молибденового можно узнать тут...http://polyarny.net/kharbejj/.
В субботу попробую поставить правленый рычаг подвески на место, если встанет, то поеду, если возьмете ))) в воскресенье сообщу
 
13 Сен 2010
192
0
16
Мужики, нужна помощь. На снегоход надо сделать бампер, не могу найти трубогиб на 20 диаметр, может кто подскажет, кто может сделать или у кого есть трубогиб
 
30 Май 2009
61,587
4
38
kolombo, ты ищо возишся с ним??? в трубу песка засыпаиш и грееш по контуру обстукиваеш.......;) Эдик трекол бери :D
 
13 Сен 2010
192
0
16
Песок, греть, стучать- это хлопотно и не красиво, а ТРЭКОЛ конечно прикольно но дорого одному не осилить
 
12 Апр 2010
3,060
0
36
vkontakte.ru
Приветсвую. У кого имеется Тайга СТ 500-Д?(2-ух карб.) если не сложно, сфотайте, пожалуйста, расположение карбюраторов и их соединение с воздушным фильтром,буду примного благодарен, в инете нифига нет..нашёл пару фоток ито нифига не видно.
 

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
Разрешите поинтересоваться о Гурам какие полезные знания для человека, кроме обременений, можно узнать в Госгортехнадзоре???? У меня есть снегоход, я умею ездить и его чинить, зачем мне Госгортехнадзор, зачем мне вообще какой-то надзор????? Я понимаю что это техника несет повышенную опасность для меня в первую очередь и отношусь к этому ответственно, что Госгортехнадзор может предложить мне кроме того что сказать что я что-то должен... Он не пойдет искать мой сненгоход в случае его кражи, он не будет его чинить в случае поломки, он даже не придет мне на помощь в случае экстренной ситуации... ЗАТО он скажет что я не имею права ездить если ОН не аттестует меня на право управления снегоходом???? Он заставит меня поставить номера и платить в казну... ДЛЯ ЧЕГО МНЕ ЭТО????
Для начала хотел бы Вам напомнить, что помимо права владеть снегоходом у Вас есть обязанность его зарегистрировать в пятидневный срок с момента его покупки, надеюсь Вы это не будете оспаривать.
Что плохого в том, что помимо Вас квалифицированный Государственный инженер-инспектор проверит, хотя бы раз в год, проверит техническое состояние Вашего снегохода.
Что плохого в том, что при регистрации будет проверено, то , что Вы купили не краденый снегоход или будут пресечены другие правонарушения.
При сдаче экзаменов Вы сможете освежить знания по безопасной эксплуатации снегохода или пополнить свой багаж знай, излишняя самоуверенность не самое лучшее человеческое качество
При утере ПСМ Вы не сможете восстановить документы на снегоход ранее не стоявшем на учете. Ну и многое другое.
да еще забыл,выковыревать незарегистрированный снегоход со штраф-стоянки не самая приятная процедура в этой жизни.
Несомненно, решать Вам, но необходимо помнить, что в цивилизованном обществе любая собственность чем-либо обременяет собственника.
 
19 Дек 2011
9
0
1
на чем ехать?

---------- Добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:52 ----------

какое примерно расстояние до молибденового рудника.
 
9 Июл 2010
621
0
16
на чем ехать?

---------- Добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:52 ----------

какое примерно расстояние до молибденового рудника.
ну я так понимаю на снегоходах идем ))) от Харпа 40 км., поправте если ошибаюсь