Снегоходчики, объединяйтесь!

25 Фев 2011
1,060
4
38
35
Аскарка
К слову сколько цепей использовали за запил дров чего молчим?[/QUOTE]

к слову отвечу ......использовали 2 цепи все кто были видели.....а по топорам все ответят что с одним топором наледь хреновенько отбивать.....
Маршрут был выложен раньше......трек мой вам бы серавно не подошел у мну ехплей форматы разные.......
Планы и запасные были.....по дороге 2 избы в которых можно остановиться я там не первый раз был......А ВСЕ СКАЗАННОЕ С ВЕРХУ ИМХО кто хотел тот поехал
 
30 Сен 2010
489
0
16
Не все так просто, по пути может все что угодно встретиться и произойти, все варианты маршрутов не просчитать. Оптимальным будет приобретение спутникого телефона с помощью которого координаты хотя бы сообщать чтоли смс-ками. А вообще сколько помню с друзьями ездили на охоту, схема "Вы едте, а мы завтра подтянемся" никогда не срабатывала.
Я не говорю про все варианты, один но он присутствовать должен.Я конечно не настаиваю, у каждого свой хоровод, но вот такое мое мнение, а по поводу спутникового телефона, не на столько он нужен, у нас по всему маршруту связь брала отлично :) но звонок тоже особого эффекта не дал бы, потому как каждый места по своему называет если раньше эти места не обсуждались.

---------- Добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:47 ----------

к слову отвечу ......использовали 2 цепи все кто были видели.....а по топорам все ответят что с одним топором наледь хреновенько отбивать.....
Маршрут был выложен раньше......трек мой вам бы серавно не подошел у мну ехплей форматы разные.......
Планы и запасные были.....по дороге 2 избы в которых можно остановиться я там не первый раз был......А ВСЕ СКАЗАННОЕ С ВЕРХУ ИМХО кто хотел тот поехал[/QUOTE]

Видать цепи такие :)
Вот только по поводу формата не надо говорить что он не подойдет, я из любого формата (который из навигатора правильно выдернули) сделаю то что мне нужно, конечно это должен быть трек а не картинка битовая.
 
25 Фев 2011
1,060
4
38
35
Аскарка
Читаем пост выше
Вопрос​
Кто испытал ощущение потерянности (Кроме Руса когда он сам уехал)
И лучше перебздеть чем не добздеть......
 
Последнее редактирование:
4 Июн 2009
17,551
3
38
Вот и клуб организовался!:ROFL:
AndSorokin, Gremlin, вы как будто не слышите друга. Один про Фому, другой про Ерему:ROFL:

любая поездка ИМХО должна быть привязана к конкретному маршруту и спланирована, т.е. если маршрут предполагается осуществлять по руслу реки, то это должно быть сообщено всем, если планируется остановка на ночлег в избе которая находится на слиянии рек Собь и Луппайёган то это также должно быть сообщено, если есть сомнение что дойдете до этой избы должен быть сообщен резервный вариан
Разумно же. Оговорить маршрут, его варианты, ключевые точки. Это никакого труда не составляет, а от зоопарка и всякого прочего избавляет.
 
30 Сен 2010
489
0
16
варианты были они были оглашены по дороге
я конечно не настаиваю, но на сайте-то чего не огласил, коль уж тут народ организуешь?


Мне не зачем и не кому доказывать свою ПРАВДУ
О какой правде речь-то идет?


на мой взгляд перебор :)



не одного не видел

И лучше перебздеть чем не добздеть......
а это к чему вообще?
 
25 Фев 2011
1,060
4
38
35
Аскарка
я конечно не настаиваю, но на сайте-то чего не огласил, коль уж тут народ организуешь?
Еще раз повторюсь кто поехал добрались нормально


О какой правде речь-то идет?О мнении




на мой взгляд перебор :) дак я организую и думаю на перед,наверное у вас такое не практикуется?!





не одного не видел ,дак и не поехал



а это к чему вообще?
к цепям и топорам....

---------- Добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:45 ----------

Самое интересное в этой всей полемики,что я не поехал потому что у вас было 2 цепи на пилу,ракетницы и много топоров:ROFL::ROFL::ROFL:
хорошо говорить когда не был там.....вот все что я могу сказать,и по планам они были оглашены на Марьиной дыре,а по пути корректировались,все кто изъявил желание поехать поехали, а на форуме не хотел сорить.....трек на Гугле выложен на 7 или 8 странице в картинке,если кому надо было тот скачал.......(я из любого формата (который из навигатора правильно выдернули) сделаю то что мне нужно, конечно это должен быть трек а не картинка битовая.).....значит так хотели......
 
9 Июл 2010
621
0
16
мужики, мож кто сталкивался, выправить рычаг подвески реально? как надо делать? а то молоточком не получается, трубка гнется, а рычан не правится... загнул блин в самый разгар сезона :cry:
 
9 Июл 2010
621
0
16
новый уже заказан, но ждать долго... попробую греть, не получится вырежу кусок и вварю трубу, спасибо за подсказку!!!
 
9 Июл 2010
621
0
16
Евгеша,
нужны будут запчасти по нормальным ценам и с быстрой доставкой - обращайся.
ну вот, где ж раньше ты был.. я со штатов заказал, до кучи заказал защиту днища и по пластику еще

---------- Добавлено в 10:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:04 ----------

кто где заказывает запчасти? я обратился к диллеру, цены нормальные, но в наличии даже рычагов нет, печально... я попробывал заказать здесь https://www.cycle-parts.com
 
30 Сен 2009
3,522
2
38
Евгеша, я тоже со штатов, на нормальную контору вышли, и посредники знакомые. Дешевле, чем по твоей ссылке, хоть и не сильно.
 
Последнее редактирование:
9 Июл 2010
621
0
16
я долго искал где заказать, получается что либо на Поларис запчастей нет, либо в Россию не шлют, а в америке действительно, цены минимум отличаются
 
я безлошадный нонче... ты мне вчера смс писал?
да я писал)))

---------- Добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:51 ----------

а я через брата заказываю у него сервис по ремонту в Омске)
 

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
Снегоходчики! Купил снеж. Стоит ли сдавать на права? Какой штраф за езду без них? Есть ли у кого билеты с ответами?
Ну во-первых снегоход нужно зарегистрировать в установленном порядке и получить тало-допуск на эксплуатацию.
во-вторых, для управления снегоходом Вам необходимо сдать экзамены и получить удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) категории "А1".
Эти Государственные услуги Вы можете получить в инспекции Службы технадзора ЯНАО по месту жительства, регистрация понедельник, четверг, пятница с 8-30 до 18-00, прием экзаменов и выдача УТМ по средам с 8-30 до 18-00...обед с 12-30 до 14-00
только после этого можно эксплуатировать данное внедорожное мототранспортное средство.

будем рады видеть всех владельцев снегоходов в наших инспекциях! и поверьте мне это не пустые слова.