Снегоходчики, объединяйтесь!

7 Май 2010
225
0
16
Камиказе, че-то видио так и не догнал вас. Доехал до полуйского сора, начало темнеть и обратно.

2Боско. Купил бенза полный бак и канистру. Завтра в обед свяжусь по канистре на 50 л. Снасти забрал домой, буду настриивать.
 
6 Янв 2011
859
0
16
Камиказе, че-то видио так и не догнал вас. Доехал до полуйского сора, начало темнеть и обратно.

2Боско. Купил бенза полный бак и канистру. Завтра в обед свяжусь по канистре на 50 л. Снасти забрал домой, буду настриивать.
Ок. звони.
 
30 Сен 2009
3,522
2
38
Покататься кто-нибудь хочет сегодня? После обеда с товарищем поедем по Полябте и Полую
 
7 Май 2010
225
0
16
Как сгоняли-то? Фотки кажите!
Фотки все змэрзли.
Съездили здорово! Не знаю как всем, но для меня это было боевое крещение. Спасибо ЭндСорокину за наставления и учения. Я узнал что такое наледи, живуны, двойная тяга, как ехать друг за другом, как разворачиваться на месте и многое другое, сделал выводы по повойд своей экипировки, понял что надо заменить, а от чего избавиться. Вообще здорово было и весело. Может где-то я был нудным по своей неопытности, но на мой взгляд поездка удалась. Осталось впечатление как после пионерлагеля, когда за короткий промежуток времени в тесном общении успеваешь сдружиться и становиться жаль раставаться, ушла в прошлое та атмосфера которая царила в компании и каждый был разным и интересным. Может даже и хорошо, что ни одна дичь не пострадала, а ни одна рыба не была выловлена, не смотря на оставленные следы. Может надо задуматься о другом виде отдыха, не ехать и не мучать себя долблением лунок, растановкеой петлей, обходом окрестностей в поисках дичи, а может просто на несколько дней сделать чисто мотопробег, все время в движении, останаливаясь на ночлег только в попутных избушках (надо подумать над темой обмена координатами избушек). Ведь настоящий драйв был только по долгой дороге туда и обратно. Можно было бы быть все время в движении.

P.S. В конце поездки прошел полностью обкатку, сегодня присматривал себе санки, Ямалгосснам закрыт, нашел только пластмассовое корыто в робинзоне. Может кто подскажет где их можно приобрести? или все-таки корыто лучше?
 
30 Сен 2009
3,522
2
38
Кому нужны корыта как в робинзоне - могу помочь с этим вопросом по более разумной цене (значительно более разумной). Сам пользуюсь таким уже год, зимой и летом.
 
6 Янв 2011
859
0
16
Фотки все змэрзли.
Съездили здорово! Не знаю как всем, но для меня это было боевое крещение. Спасибо ЭндСорокину за наставления и учения. Я узнал что такое наледи, живуны, двойная тяга, как ехать друг за другом, как разворачиваться на месте и многое другое, сделал выводы по повойд своей экипировки, понял что надо заменить, а от чего избавиться. Вообще здорово было и весело. Может где-то я был нудным по своей неопытности, но на мой взгляд поездка удалась. Осталось впечатление как после пионерлагеля, когда за короткий промежуток времени в тесном общении успеваешь сдружиться и становиться жаль раставаться, ушла в прошлое та атмосфера которая царила в компании и каждый был разным и интересным. Может даже и хорошо, что ни одна дичь не пострадала, а ни одна рыба не была выловлена, не смотря на оставленные следы. Может надо задуматься о другом виде отдыха, не ехать и не мучать себя долблением лунок, растановкеой петлей, обходом окрестностей в поисках дичи, а может просто на несколько дней сделать чисто мотопробег, все время в движении, останаливаясь на ночлег только в попутных избушках (надо подумать над темой обмена координатами избушек). Ведь настоящий драйв был только по долгой дороге туда и обратно. Можно было бы быть все время в движении.

P.S. В конце поездки прошел полностью обкатку, сегодня присматривал себе санки, Ямалгосснам закрыт, нашел только пластмассовое корыто в робинзоне. Может кто подскажет где их можно приобрести? или все-таки корыто лучше?

Надо КОЛЯНУ спасибо говорить. он рулит!!!!
Впечатлений масса. я своен чудо уже сделал. и даже не заметно. делал проффи ( Жека Воробей - лучший спец по снежикам и ПЛМ в горроде).
 
9 Июл 2010
621
0
16
Может даже и хорошо, что ни одна дичь не пострадала, а ни одна рыба не была выловлена, не смотря на оставленные следы.
это уже становится доброй традицией! :ROFL:

---------- Добавлено в 09:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:23 ----------

Может надо задуматься о другом виде отдыха, не ехать и не мучать себя долблением лунок, растановкеой петлей, обходом окрестностей в поисках дичи, а может просто на несколько дней сделать чисто мотопробег, все время в движении, останаливаясь на ночлег только в попутных избушках (надо подумать над темой обмена координатами избушек). Ведь настоящий драйв был только по долгой дороге туда и обратно. Можно было бы быть все время в движении.
Поддерживаю:drinks:

---------- Добавлено в 09:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:23 ----------

Надо КОЛЯНУ спасибо говорить. он рулит!!!!
Впечатлений масса. я своен чудо уже сделал. и даже не заметно. делал проффи ( Жека Воробей - лучший спец по снежикам и ПЛМ в горроде).
чего поломал?
 
25 Фев 2011
1,060
4
38
35
Аскарка
Всем привет кто был в путешествии респект и уважуха.....Рус эт твое боевое крещение.....чет я думал ты раньше сбежишь ))))))
А так все прикольно и следы и норы....в последний день катались по нарам от смеха .....Спасибо Коляну, ну и дядь Вове за помощь на тяге.....Счас чет приболел толи ангина толи горло,ангари не распаковывал но если чего подьежайте развяжем.....
 
18 Мар 2010
1,256
1
38
..ну вы что?! хариуса так и не словили?...эх...даже легче стало что не сложилось прохватить с вами...хотя...тоже не дурак на нарах поржать :grin:
 
13 Сен 2010
192
0
16
Я и Gremlin,(The Bug не смог после ночной встречи Н.Г:lol:) 04.01.2012 выехали к вам на Харматолоу, нарисовали трек с гугля по старои варге (хотя перед поездкой просил Андрея сбросить мне трек на почту)
Снежок был зачетный, плавали прикольно, температура утром была -27 но нам было +40%, один раз только капались в логу, 550F закапался на вылете.
При выезде на развилку Собь-Харматалоу встретили ханта на сломаном снегоходе, он сказал, что видел вчера пять снегоходов но они шли в сторону Харпа и объяснял нам, как ближе и лучше найти избушки каких то егерей я ко бы вы могли остановится там, мы плутали, петляли уже темнело ни чего не нашли, решили возвращатся по нашему следу. Так вот мы и не встретились, за то покатались в удовольствие.
 
25 Ноя 2009
224
0
16
Снегоходчики! Купил снеж. Стоит ли сдавать на права? Какой штраф за езду без них? Есть ли у кого билеты с ответами?
 
30 Сен 2010
489
0
16
Короче как пожелание, если собираете банду куда-то ехать выкладывайте конкретный трек по какому маршруту едете и где собираетесь ночевать, иначе к вам не подъехать даже если возможность будет, не сыщешь вас, мы с Kolombo до Хараматалоу не доехали совсем чуть, развернулись и вернулись по причине того что не знали, будете вы в устье или где еще, будет изба для ночлега или нет, если бы знали что изба есть и вы там, то доехали бы полюбас.
 
25 Фев 2011
1,060
4
38
35
Аскарка
Снегоходчики! Купил снеж. Стоит ли сдавать на права? Какой штраф за езду без них? Есть ли у кого билеты с ответами?
думаю стоит,сам скоро поду сдаваться....:oops:
с каждым годом все серьезней берутся за энто дело....

---------- Добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:35 ----------

Короче как пожелание, если собираете банду куда-то ехать выкладывайте конкретный трек по какому маршруту едете и где собираетесь ночевать, иначе к вам не подъехать даже если возможность будет, не сыщешь вас, мы с Kolombo до Хараматалоу не доехали совсем чуть, развернулись и вернулись по причине того что не знали, будете вы в устье или где еще, будет изба для ночлега или нет, если бы знали что изба есть и вы там, то доехали бы полюбас.
дак когда мы собирались,3.01.2012 Коломбо сказал что 50\50 что поедет,2 го числа АД сосед колумбо сказал что он умотал на пятиречье......