Снегоходчики, объединяйтесь!

30 Май 2009
61,587
4
38
Прально Андрей говорит.....водки берите по максимуму... ибо на свежем воздухе она идет намного лучше.... и расход ее увеличивается.... а до ближайшего магаза ехать и ехать ;)
 
30 Сен 2009
3,522
2
38
Прально Андрей говорит.....водки берите по максимуму... ибо на свежем воздухе она идет намного лучше.... и расход ее увеличивается.... а до ближайшего магаза ехать и ехать ;)
Я одного не могу понять - вообще нафига она там нужна, эта водка?
 
30 Май 2009
61,587
4
38
kamikaze, я особо не пю например но водку минимум литр всегда в лодке лежит и с собой литр беру..... (и даже не водку а спирт...) и всегда пригождалась.......
 
25 Фев 2011
1,060
4
38
35
Аскарка
Дак мы Лех для растерания,и штоб лункам холодно не было.....:\"\":
Народ ни кто ни кого не заставляет пить не хотите пить не пейте я еду отдохнуть,выпить и тд и тп. это не значит пьяным проваляться 5 дней в избе,это шутка на счет 20 литров водки мы не слоны (не выпьем так по надкусываем)......а литра 5 возьмем для согрева и вечера коротать.....
Вот Ад знает что на рыбалке я пью в меру....так что имхо....
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
61,587
4
38
Евгеша, :lol: на природе это называется "релаксация через познание бытия и воссоедение души с бренным телом" :lol:
 
6 Янв 2011
859
0
16
Дак мы Лех для растерания,и штоб лункам холодно не было.....:\"\":
Народ ни кто ни кого не заставляет пить не хотите пить не пейте я еду отдохнуть,выпить и тд и тп. это не значит пьяным проваляться 5 дней в избе,это шутка на счет 20 литров водки мы не слоны (не выпьем так по надкусываем)......а литра 5 возьмем для согрева и вечера коротать.....
Вот Ад знает что на рыбалке я пью в меру....так что имхо....

5 л. мало. возьмем 10л. и пива пару ящиков
 
30 Сен 2009
3,522
2
38
Неохота просто находиться трезвым среди пьяных. Неприятно. Простите. А сам пить не буду. Тоже простите. Мне это не нужно, хоть на рыбалке, хоть дома.
 
30 Май 2009
61,587
4
38
kamikaze, Ну блин у вас понятия.... Я тоже с некоторых пор не пью и что? Теперь под себя равнять? и вы думаете они там уйдут в аут?
 
30 Сен 2009
3,522
2
38
kamikaze, Ну блин у вас понятия.... Я тоже с некоторых пор не пью и что? Теперь под себя равнять? и вы думаете они там уйдут в аут?
Я разве где-то что-то равняю? Просто я написал, то что чувствую, и все. Я близко этих парней не знаю, и не могу сказать, как они будут себя вести в нетрезвом виде. Тем более настораживает, что водка обсуждается много страниц, и никому не интересно, где жить, на сколько чел изба, и т.д. Всем интересно именно бухать. Мне - не интересно. Никого ни к чему не принуждаю - каждый выбирает сам. Я спиртное не понимаю, мне оно удовольствия не доставляет. Завидую тем, кому оно нравится - просыпаться с раскалывающейся головой.
Про сгоревшие избы с пьяными рабачками-охотничками, про угоревших, про неосторожку в пьяном виде с оружием, на снегоходах и вообще в лесу каждый историй знает порядочно. Я не утверждаю, что быть трезвым - это 100% страховка, но этот процент стремится к 100%. Посему - отъезжающим желаю удачи и найти то, что они ищут.
 
25 Ноя 2009
224
0
16
Пришел снеж -Polaris WT LX. У кого-нибудь есть инструкция на русском? На что нужно обратить внимание во время обкатки?
 
6 Янв 2011
859
0
16
Мы не пить туда едем, а по промышлять немного. а водка это в качестве валюты. На все случаи жизни.


Да и вообще это обсуждать неправльно кто выпивает, а кто нет. У каждого свой принцип жизни.
 
25 Ноя 2009
224
0
16
У дилера не пытались спросить?
инструкцию вроде скачал. дилер про обкатку объяснил вкратце, да и всего не спросишь, если особенно до этого не было никакого опыта. кто какое масло льет? родное полярисовское дорогое 1200р за литр, но так как снеж первый решил порадовать его оным хотя б на период обкатки. какое дальше лить? можно ли доливать другую марку масла? так же где в городе мона купить ремень вариатора, а то у дилера опять же дорогой 6000. я понимаю, что за удовольствие надо платить, но все же хочется сэкономить и без последствий в будущем. И еще уж очень низкое лобовое стекло.
 
9 Июл 2010
621
0
16
инструкцию вроде скачал. дилер про обкатку объяснил вкратце, да и всего не спросишь, если особенно до этого не было никакого опыта. кто какое масло льет? родное полярисовское дорогое 1200р за литр, но так как снеж первый решил порадовать его оным хотя б на период обкатки. какое дальше лить? можно ли доливать другую марку масла? так же где в городе мона купить ремень вариатора, а то у дилера опять же дорогой 6000. я понимаю, что за удовольствие надо платить, но все же хочется сэкономить и без последствий в будущем. И еще уж очень низкое лобовое стекло.
Большинство ездиет на Мотюле, кстати твой диллер его продает, я тож на мотюле езжу, все в норме пока что. Насчет можно ли мешать разные масла, на форумах читал что синтетику можно мешать, но я слил остати оригинала прежде чем залить Мотюль. а 6000 тыщ за ремень это не так и дорого мой ваще 12 000 в прошлом году стоил у дилера. Посмотри по запчастям на megazip.ru exist.ru там раза в два дешевле будет, из штатов если самому заказывать еще дешевле обойдется, но от туда надо сразу дохера всего заказывать иначе доставка шибко дорого обойдется. Еще про обкатку, доливай масло в бак как в инстуркции сказано, сильно не гоняй и в говна всякие по началу не лезь, что бы движку сильно не напрягать, но хотя бы на пару сек время от времени газульку отжимай на полную, двухтактники это любят

---------- Добавлено в 10:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:33 ----------

Вопрос бывалым, из чего можно сделать защиту днища на снежике, гдеб такой металл раздобыть? пока в голове мелькнула мысль купить автомобильную защиту и болгаркой подогнать под свой размер
 
Последнее редактирование:
30 Сен 2009
3,522
2
38
инструкцию вроде скачал. дилер про обкатку объяснил вкратце, да и всего не спросишь, если особенно до этого не было никакого опыта. кто какое масло льет? родное полярисовское дорогое 1200р за литр, но так как снеж первый решил порадовать его оным хотя б на период обкатки. какое дальше лить? можно ли доливать другую марку масла? так же где в городе мона купить ремень вариатора, а то у дилера опять же дорогой 6000. я понимаю, что за удовольствие надо платить, но все же хочется сэкономить и без последствий в будущем. И еще уж очень низкое лобовое стекло.
Дилер на то и есть, чтобы его спрашивать о таких вещах. Это ведь будет более логично, чем спрашивать об этом на форуме неизвестно кого? Есть ведь всякие нюансы типа гарантии и всего такого в вопросах "что лить?":\"\":
Про масло написали. Про ремень - ремень по дилерской цене - ок. 8000. Можно поискать в тырнэтах неродные, типа всяких ультимаксов, кевларовых и прочей дряни. Сэкономишь тыщи 2. Можно через мегазип, экзист, ускоритель и прочие интернет-магазины (я так и делаю) - можешь прождать до конца зимы и опять же цена доставки одного ремня может свести на нет усилия.
Стекло можно нарастить самому (будет некрасиво, дешево и удобно), купить у дилера (будет красиво, дорого и удобно) или искать в тырнэтах (их там есть варианты).
Про "все же хочется сэкономить и без последствий в будущем". Это прекрасное желание, но... Поделюсь опытом. Как уже многие писали на сноумобайл.ру, "кроилово ведет к попадалову", и это можно сделать девизом. А, еще одно вспомнил, очень точное: "Короткий путь - не самый быстрый!" Можно даже на лобовом стекле шильдик сделать :)