Снегоходчики, объединяйтесь!

6 Янв 2011
859
0
16
Парни, есть пару вопросов:
У меня снежик Polaris WT LX проехал пока еще 60 миль, готов он на такие длительные беспрерывные поездки?
Жор бензина при обкатке большой, сани кто брать будет?
Канистры брать с бензином понятно, что безопасно, но ведь их придется везти обратно. Может есть смысл 8-ми литровые балоны от Полярного ледника залить?
Скинте кто-нибудь мне фото с этой первой страницы куда мы едем сюда kohinor10@mail.ru. На работе Drahelas (Салехардский форум) забанен, вышел через жпрс.

не сцы у меня тоже на обкатке.

---------- Добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:53 ----------

Предлагаю 03.01.2012 в ночь ехать.
 
7 Май 2010
225
0
16
Предлагаю 03.01.2012 в ночь ехать.
А давайте все пожелания и возможности сверим?

Например, я готов в любое время и в любую дату, но предпочитаю 2-ого рано утром. Приехали, по дороге по охотились по утрянке, по приезду уже светло, пробурились, порыбачили, поохотились, забухали, поспали, проснулись, порыбачили, поохотились по светлу, поехали оборатно, вечером 3-его приехали.
 
6 Янв 2011
859
0
16
А давайте все пожелания и возможности сверим?

Например, я готов в любое время и в любую дату, но предпочитаю 2-ого рано утром. Приехали, по дороге по охотились по утрянке, по приезду уже светло, пробурились, порыбачили, поохотились, забухали, поспали, проснулись, порыбачили, поохотились по светлу, поехали оборатно, вечером 3-его приехали.

Пилить 200 верст, чтобы 1-2дня побыть в лесу? даже почувствовать не сможешь, что в нем был. 1-2 дня , что бы аклимматизацию пройти))), а потом уж начинается рыбалка и охота. Я думаю меня Адрюха ( AndSorokin) поддержит.

P/S/ будите брать АБшку, не забудьте взять переноску и пару запасных лампочек.

---------- Добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:27 ----------

я за 4-5 дней.
3 в ночь уехал. 8 вернулся.( хоть отдохнуть от суеты мирской можно)
 
7 Май 2010
225
0
16
Согласен, за любой здравый кипишь, но лишь бы подальше от цивилизации. Просто думаю, что такое длительное пребывание в лесу может отпугнуть потенциальных желающих.
Если 200 верст, то бочку горючки надо брать обязательно.
Но выезжать предлагаю все-таки пораньше, 2-ого числа, так как от отдыха надо тоже отдохнуть ))))
 
9 Июл 2010
621
0
16
Согласен, за любой здравый кипишь, но лишь бы подальше от цивилизации. Просто думаю, что такое длительное пребывание в лесу может отпугнуть потенциальных желающих.
Если 200 верст, то бочку горючки надо брать обязательно.
Но выезжать предлагаю все-таки пораньше, 2-ого числа, так как от отдыха надо тоже отдохнуть ))))
я тож за то что бы второга числа поехать,а по продолжительности тут можно разделится, кто сколько хочет, разъехаться можно и по отдельности, не так ведь и далеко едем. Соответственно тогда каждый берет еду и бухачь в зависимости от планируемой продолжительности поездки:drinks:
 
6 Янв 2011
859
0
16
Нужно приобрести понимание, кто реально готов ехать!, а потом определить по времени, что бы себя настраивать.

Но по мне 03.01.2012 в ночь.
 
7 Май 2010
225
0
16
Надо еще учитывать погодные условия. По 4-ое включительно тепло, а с 5-ого двадцатьпятка. Это значит лунки замерзать будут, не покурить нормально с удовольсвием на природе (курю в основном только там), иний на маске, ветер обжигает лицо....
 
6 Янв 2011
859
0
16
Надо еще учитывать погодные условия. По 4-ое включительно тепло, а с 5-ого двадцатьпятка. Это значит лунки замерзать будут, не покурить нормально с удовольсвием на природе (курю в основном только там), иний на маске, ветер обжигает лицо....

зато сколько плюсов в холодной погоде.
1. Заяц вылезет из лежанок. начнет бегать.
2. Можно немного закалить порог терпимости
3. курицы начнут из талов вылазить. Лес оживет.
Плюсов масса. я за 03.01.2012

---------- Добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:13 ----------

Надо еще учитывать погодные условия. По 4-ое включительно тепло, а с 5-ого двадцатьпятка. Это значит лунки замерзать будут, не покурить нормально с удовольсвием на природе (курю в основном только там), иний на маске, ветер обжигает лицо....
Да кстати ты же весь в norfin. Тебе ли бояться мороза.
 
13 Сен 2010
192
0
16
Мдя, думаю водки и топливо надо брать в два раза больше.

---------- Добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:48 ----------

Андрей!! у тебя есть мой номер тел? позвони когда будет решение по дате, так как я могу не выйти на сайт (проМблема с инетом дома):)
 
25 Фев 2011
1,060
4
38
35
Аскарка
Так не вам ни нам 3.01.2012 в 23-00 по 00-00 место встречи марьина дыра(угольная куча,шайтанка где в полуй впадает,на протиф Факела)
Список учасников:
Евгеша
Боско
Вертер (скинь мне в личку номер тела)
Я
Колумбо и Апишнег чет как то не уверенно......отпишитесь пожалуста о том да или нет.....
Значит едем цивилизованной толпой ,у ведущего и замыкающего рации для связи, скорость примерно 60-80км,по кочкарнику 20-30 км
По бензе предлагаю в бочки,2 штуки есть ,сани может потяну фаркоп обещали заварить,По списку, берем все что из списка у вас есть и 1 или 2 января на созвоне,чтоб решить куда паковать потому что все барахло не влезет на снежик даже с кофром,по водке правильная идея,я за зеленую марку(Вертер с тебя из под полярного батл 2 шт)берем ящик переливаем водовку и все Айс ибо цело......по пиву пускай оно даже по дороге замерзнет в избе растопим......:\"\":Если у кого охотничьи лыжи есть возьмите пару....

---------- Добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:25 ----------

Водку надо перелить в пластиковую тару, чтобы не было как в прошлый раз.
Сам то едешь?Водки ему мало:ROFL:
 
Последнее редактирование:
25 Фев 2011
1,060
4
38
35
Аскарка
еще целый год до выезда, а уже так активно собираются:ROFL:
Ты с нами?

---------- Добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:00 ----------

профессия у меня такая, "Людей угадывать" :\"\":
Экстросекс чели?????:ROFL::ROFL::ROFL: