Снегоходчики, объединяйтесь!

25 Фев 2011
1,060
4
38
35
Аскарка
прогулочное катание на 2 человека в близи салехарда (октябрьский), длительные переезды салемал яр-сале близ стоящие избушки (собь, ворчато, лонгот) т.е. охота-рыбалка!!


Прогулочное катание ДА,остальное только если впереди(в Паре)будет 510 или 600 гуся,для охоты только не в лесу,заколебывает откапываться а так по чему бы и нет ведь народ ездит,на Варчето вы погоречились.....)))))там пол пути по лесу в котором и 510 копаються.....так что
 
30 Сен 2009
3,522
2
38
Прогулочное катание ДА,остальное только если впереди(в Паре)будет 510 или 600 гуся,для охоты только не в лесу,заколебывает откапываться а так по чему бы и нет ведь народ ездит,на Варчето вы погоречились.....)))))там пол пути по лесу в котором и 510 копаються.....так что
Тут больше от прокладки зависит, ИМХО. Горники, т.е. снегоходы "для глубокого снега", все исключительно с гусянкой не шире 40 см...

---------- Добавлено в 12:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:31 ----------

kamikaze, cерьёзное путешествие. Особенно поразило соло-путешествие Владимира, которому предстояло ещё до Надыма идти.
Для некоторых людей - это даже не приключение. Люди на ТО приезжают на снегоходах из Овгорта и Сеяхи, и не считают это чем-то из ряда вон. Я парня одного провожал по Оби, когда он до Сеяхи гнал - вечером в 8 из Салехарда выехали, ночевал он в Яр-Сале до раннего утра, а вечером он был уже в Сеяхе.
 
9 Фев 2010
38
0
6
сколько людей столько и мнений!! что на snowmobile что здесь...
вот тут ссылку сбрасывали на snowmobile с отчетом на харасавэй покатушки, не подскажите что за кот синий на фото??:hz:
 
Последнее редактирование:
25 Фев 2011
1,060
4
38
35
Аскарка
сколько людей столько и мнений!! что на snowmobile что здесь...
вот тут ссылку сбрасывали на snowmobile с отчетом на харасавэй покатушки, не подскажите что за кот синий на фото??:hz:
Это 570ХТ арктик кет беаркет ,2009 модельный ряд,62 лс,ход подвески около 15см,обьем почти 600см3,бак 58-65 литров,вес сухой 294 кг,максимальная скорость 105 км но идет и 115 сам разгонял

---------- Добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:49 ----------

Лех я о том же что надо сначала узнать на сколько хорошая прокладка а потом подбирать снеж,чтоб не мучать технику,Вентура турист больше....

---------- Добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:51 ----------

4 января 2012года
Поездка на Хараматолоу
Цель:промысел и рыбалка,кто хочет тот катает благо есть где....
1)1000р на мясо и хлеб
2)протяженность 100-120 км,при нормальной погоде 3-4часа ходу(в одну сторону)
3)Проживание в избе
4)Длительность от 2до 3 дней

Список что нужно с собою брать (пишем у кого что есть я потом отредактирую)
1 лопата 2-3шт топор-2-3шт
2 газовая горелка фонарь или газовый светильник(керосинка) .у мне есть
3 АБЭшка(электростанция+лампы и кабеля) .у мну есть
4 Спальники по количеству народа
5 сменные носки и обувь
6 Аптечка. у мну есть
7 Ремни вариаторов и вентиляторов,свечи
8 Масло для 2х движетелей
9 Ракетница и фальшвеера
10 Снасти на рыбалку+черви
11 ГСМ я думаю что каждый сам возьмет
12 Бензопила и 2-3 цепи. у мну есть
13 Петли на кур и зайцов
14 Котелок или кастрюлю (соль,сахар,заварку)
15 Оружие берем только свое и с документами .у мну есть
16 ножи .у мну есть
17 Веревка трос или фал 10-20метров . у мну есть
18 ЖПЭС
Вроде бы все если что забыл пишите
и по саням нужно чтобы не везти кучу саней выбрать самые легкие 1 или 2 и в них грузить....
 
Последнее редактирование:
13 Сен 2010
192
0
16
Так вроде на варчеты собирались?

---------- Добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:48 ----------

Вообще-то, сейчас наверное глухозимье там
 
9 Июл 2010
621
0
16
сколько людей столько и мнений!! что на snowmobile что здесь...
вот тут ссылку сбрасывали на snowmobile с отчетом на харасавэй покатушки, не подскажите что за кот синий на фото??:hz:
В ту поездку ходили на Arctic cat bearcat 570 xt, есть еще Arctic cat bearcat z1 xt, внешне такой же. Первый двухтактный, второй четырехтактник. В рядах видел объяву "Снегоход Arctic Cat Bear Cat Wt, 1000 км, цв. синий, гусеница 51 см, 4-тактный, водяное охлаждение, к/п, расширители льда, отл. сост., 420000 руб. т.8-902-816-26-28"

---------- Добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:09 ----------

AndSorokin,

Да ну нафиг это мясо, а то будет как в прошлый раз )))) Может каш консевированных набрать? Протяженность 120 км в одну сторону?
 
Последнее редактирование:
25 Фев 2011
1,060
4
38
35
Аскарка
Так вроде на варчеты собирались?

---------- Добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:48 ----------

Вообще-то, сейчас наверное глухозимье там
Дак большенство не хочет так далеко,
Жека дак и каши тоже будут.....120 в одну сторону
еще возьмем у АД рации,он думаю не откажет

---------- Добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:52 ----------

Кстати Жень возмеш цифру и аккумуляторов по больше если есть или там сеть тогда от АБЕшки зарядим
 
Последнее редактирование:
9 Июл 2010
621
0
16
У меня дежурство с 5 на 6. Не подскочить.
предлогаю поехать 2 числа а вернуться ТРЕТЬЕГО (вечером), один хрен в эти дни в городе ловить нефиг, все закрыто, все бухают, а то и в киношку сходить охота ище куда нибудь
 
Последнее редактирование:
25 Фев 2011
1,060
4
38
35
Аскарка
предлогаю поехать 2 числа а вернуться ТРЕТЬЕГО (вечером), один хрен в эти дни в городе ловить нефиг, все закрыто, все бухают, а то и в киношку сходить охота ище куда нибудь
А ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ.....ГОВОРЮ ЧТО ДАТА ПОКА ОТКРЫТАЯ

---------- Добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:30 ----------

Готовимся......времени все меньше......
 
7 Май 2010
225
0
16
Меня возьмете? С удовольствием курочек пострелял бы, да рыбки половил.
Вместо киношки могу взять бук с фильмами.

P/S. данные гисметео со 2 января по 4 января от -17 до -12, а 5 января уже -24, а далее все ниже и ниже
 
Последнее редактирование:
9 Июл 2010
621
0
16
Меня возьмете? С удовольствием курочек пострелял бы, да рыбки половил.
Вместо киношки могу взять бук с фильмами.

P/S. данные гисметео со 2 января по 4 января от -17 до -12, а 5 января уже -24, а далее все ниже и ниже
Странный вопрос, а было что бы кого то не брали? :friends::drinks:
 
7 Май 2010
225
0
16
1 лопата 2-3шт топор-2-3шт (лопату купил)
2 газовая горелка фонарь или газовый светильник(керосинка) (есть газ и насадка на балон, есть паяльная лампа на бензине).
3 АБЭшка(электростанция+лампы и кабеля) (нету)
4 Спальники по количеству народа (есть осенний, куплю зимний)
5 сменные носки и обувь (есть)
6 Аптечка (всегда с собой на охоте только цитромон и анальгин)
7 Ремни вариаторов и вентиляторов,свечи (свечи купил 4 шт + ключ, ремень вариатора куплю)
8 Масло для 2х движетелей (есть)
9 Ракетница и фальшвеера (есть пару ракет для ружья 12 калибра)
10 Снасти на рыбалку+черви (все есть, червей надо заранее купить, в прошлом году на выходных в магазине они закончились, надо еще креветок и перловку с мукой и кукурузой замесить)
11 ГСМ я думаю что каждый сам возьмет (только одна канистра на 20 л. хватит?)
12 Бензопила и 2-3 цепи. (нету)
13 Петли на кур и зайцов (нету)
14 Котелок или кастрюлю (соль,сахар,заварку) (есть но только маленький, если ни у кого не будет, то готов прикупить)
15 Оружие берем только свое и с документами .(есть вертикалка 12 калибра с разрешением и документами)
16 ножи .у мну есть (рыбацкий только, плюс три мачеты кустарных)
17 Веревка трос или фал 10-20метров . (прикуплю, пригодиться)
18 ЖПЭС (только в смартфоне, предварительно закачаю в кэш космические снимки, только знать бы какой район качать)
Вроде бы все если что забыл пишите
и по саням нужно чтобы не везти кучу саней выбрать самые легкие 1 или 2 и в них грузить.... (саней нет)

Есть еще снегоступы
Есть ручная лебедка на 3,5 тонны
 
18 Мар 2010
1,256
1
38
...нет! ну вы нормальные? :lol: фальшфеера, ракетницы!!! зачем все это если в списке нет бухашки! !!!!

по опыту прошлых поездок (если были) до предполагаемого места базировки!! сколько расход? "бездорожные" условия какие? время в пути? ловится рыбка? кто?
 
Последнее редактирование: