Расписание на паром Салехард - Приобье

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
10 Ноя 2009
6,035
319
83
Салехард
Откуда такие данные что нет торгов?
А с фигли тогда на паромную переправу торги?

И возможно просто информации нет большой, вот и не знают перевозчики.
Грузовые перевозки не очень то востребованы на реках, так что возможно просто нет информации. Ведь тут стабильная работа.
 
11 Ноя 2009
2,399
6
38
СЛХД
а почему торги должны быть то? самолеты летают с одного аэропорта в другой - торги же не проводят.
мож какие "подводные камни" есть. поэтому и мало перевозчиков. там к примеру с причалами договориться не могут. фиг их знает.
хотя с каждым годом паромов вроде больше становится. другой вопрос что они ломаются.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
Сапронов, я так думаю -паромов, РТ-в больше но все они не новые, что катера, что баржи эксплуатировались еще в советское время...
 
Шли на СТГБ-616аж 3 суток!!!!!(выходили 30 мая) Сошли в Приобье в 5 утра:%) Но нас сразу предупреждали об этом, еще до погрузки, что сломались двигатели и идти будем 3 суток. Зато условия хорошие (где помещение с креслами как в самолете, ТВ, чайником, микроволновкой, раковины для мытья посуды, наличие горячей воды из титана) и все ЧИСТО!!!!! (девушка 2 раза в день пол мыла и прибирала) 2 туалета, и ни разу смыв не сломался :oops: (ежегодно так происходит на паромах, и обратный путь на РТ-767 не исключение) Удивительно было то, что из Приобья мы были записаны на 07.07.2011 на РТ-643...когда приехали, то стоял только РТ-767...Загрузились без проблем, даже без записи...(шли с родственниками на 2-х авто, они были записаны на РТ-767 а мы на РТ-643 на 07.07.2011г.) но второго парома мы так и не увидели....перевозчик даже не позвонил (об этом уже писали выше) А если бы запускали по записи???? Что бы мы делали? родственники бы уехали, а мы бы остались "любоваться красотами Приобья" Повезло, что еще не время массового возвращения из отпуска. Вообщем, созванивайтесь с перевозчиком и уточняйте расписание. И всем счастливого пути!!!!
.... Мечтаю о трассе Салехард-Надым.......
 
Последнее редактирование:
10 Ноя 2009
6,035
319
83
Салехард
Было и не раз, что по приезду на паром кто-то с талонами (что выдали при записи), оказывался НЕ в списке.
Звонить куда либо часто бесполезно. Т.к. отвечают, что списки уже у капитана, баржа в движении.

Сколько раз доходило до скандала при погрузке.
Так что пока мы сами будем вести себя по принципы-погрузился и ладно, так и будет.
Кто-то за те же деньги доедет нормально, а кто-то как селедка в бочке.
Ведь иногда мы записываемся не столько по дате, сколько по именно тому или иному парому.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
Laz, обычно записываются по дате. (можно конечно при записи настоять и записаться на конкретный паром, но ведь его в течении навигации могут заменить?)
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
Друг 9-го приехал, говорит было вообще девять машин, и в этот день (выходили 8-го) было 2 парома, на котором ехал он (Тюменский) пришел в обед второй в 19.00 вечера.
 

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
:oops: А мне вот интересно. Кто от Приобья ездил на пароме, там сотовая связь вообще есть?? Ну т.е. ловит нормально?? Или в каких то районах?

---------- Добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:36 ----------

Что ни кто не ездил???
 
10 Ноя 2009
6,035
319
83
Салехард
Laz, обычно записываются по дате. (можно конечно при записи настоять и записаться на конкретный паром, но ведь его в течении навигации могут заменить?)
Почему на число.
Например я в прошлом году ехал только оттуда, записывался действительно на дату.
В след году постараюсь записаться именно на определенный паром, исходя из ситуации этого года. Надеюсь не сломается.
Тем более замены не должно быть если нет проблем с толкачом.
Может мне нравится именно определенные условия плаванья?
С каждым годом конечно меняется оборудование паромов. Раньше было везде одинаково, кроме Волны.
Так что если человек выбирает конкретного перевозчика, то он надеется именно на его условия.
И действительно исходя из разницы условий на паромах, тогда уж сделали бы и разные цены по комфорту.
 
28 Мар 2011
9
0
1
:oops: А мне вот интересно. Кто от Приобья ездил на пароме, там сотовая связь вообще есть?? Ну т.е. ловит нормально?? Или в каких то районах?

---------- Добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:36 ----------

Что ни кто не ездил???
В районе Мужей вроде немного.

---------- Добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:53 ----------

Интересно, после катастрофы на Волге Салехардские паромы НАКОНЕЦ ЛИШАТ ЛИЦЕНЗИИ?! Сколько можно возть людей В НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИХ условиях!!! Грязь, машины в пять рядов, (о спасательных жилетах в случае чего, даже мечтать не стоит), спальные места хуже сабачей конуры!
Возникает очень щекотливый вопросик - КТО ж им лицензии дает?
 
10 Ноя 2009
6,035
319
83
Салехард
немного оффтоп
Вот самый идеальный вариант для поездки на запад.
Формируется поезд -несколько сеток в два ряда, несколько вагонов. Машину в сетку, сам в вагон и поехал.
Поезд по расписанию.
Говорят нельзя пассажиров и машины вместе.
Ну так сделать что-то типа буфера из двух пустых платформ.
 
:oops: А мне вот интересно. Кто от Приобья ездил на пароме, там сотовая связь вообще есть?? Ну т.е. ловит нормально?? Или в каких то районах?

---------- Добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:36 ----------

Что ни кто не ездил???
Связь появляется периодически, в районах поселков прибрежных... Ютел и Мегафон... МТС и Билайн появились только в Приобье... (в Мужах не проверял, спал, они ночью были...):drinks:

---------- Добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:41 ----------

спальные места хуже сабачей конуры!
В машине надо спать!!! :\"\":
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
:oops: А мне вот интересно. Кто от Приобья ездил на пароме, там сотовая связь вообще есть?? Ну т.е. ловит нормально?? Или в каких то районах?

---------- Добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:36 ----------

Что ни кто не ездил???
Я ехал на пароме мой Билайн молчал, у товарища был Ютл, он время от времени появлялся.

---------- Добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:16 ----------

Alesandria
если их лишат лицензии, ездить нам будет не начем. Это факт.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
а если я толстая? или нас много едет?
предлагать худеть не надо:grin:
я реально не представляю как мы поедем в августе, так как со мной едут мои родители, видимо по очереди спать будем, это не нормально, что условий нет.
 
10 Ноя 2009
6,035
319
83
Салехард
Как вариант-любишь ездить на пароме большой семьей, выбирай нужную машину.
Вот почему у меня было два минивэна.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
Nady
если поедете в Приобье, паром будет полупустой и спальное место найдется,ну а если в Салехард-постарайтесь что б перед погрузкой кто -нибудь из Ваших заскочил на паром и занял места,ну и с командой можно переговорить.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
ну а если в Салехард-постарайтесь что б перед погрузкой кто -нибудь из Ваших заскочил на паром и занял места,ну и с командой можно переговорить.
я пыталась поговорить, объяснили, что места штурман будет распределять, сначала кто с детьми, а потом уже по обстоятельствам.
 
9 Июн 2009
2,550
0
38
43
я пыталась поговорить, объяснили, что места штурман будет распределять, сначала кто с детьми, а потом уже по обстоятельствам.
Как показал опыт прошлогодней поездки, места (бОльшую их часть) распределяют на пароме по одному известному всем нам принципу - за денюжку... вот как то так... а мамы (те что возмущаться не стали) с дитятями спали в своих машинах, пока большие дяди почивали на коечках... от как то так... сугубо из личных наблюдений..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.