Расписание на паром Салехард - Приобье

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
14 Апр 2011
1,701
0
36
А скорее всего у них нет больше паромов..да и кто согласится терять деньги в нашей стране они на первом месте.

---------- Добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:31 ----------

Сам уже запутался. Паром, на который я записывался на 4 июля, теперь 5 июля. Отходит с гидропорта. (т. 7-20-77)
Сегодня узнал, что 5-го должен быть паром, который отходит с переправы (Салехардская сторона) т. 7-33-33. Два что-ли?
Вполне возможно, что два будет..
Я звонил 4-15-51 по этому телефону записывают на паромы всех перевозчиков, и там мне сказали , что в какие то дни есть 2 парома.
Друг должен был уехать 12, а уехал 10 так как паром отменили. Ему нашли место на 10 или сказали приезжать каждое утро на подсадку.

---------- Добавлено в 09:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:42 ----------

По поводу парома с маленькой кухней 767 кажется и я и друзья на него попадали. Есть туалеты, спальные места стук 20, но кухне нет совсем. Есть каморка с чайником и микроволновкой. Поэтому едят кто где. Кто на улице кто в машине.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
Laz
как ни странно, но очередей в туалет не было, если появлялась очередь-шли в женский, а багажники и двери открывались нормально-нас поставили не в 5 рядов а в 4, народ с самого начала это потребовал.

---------- Добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:07 ----------

mojahed
по 4-15-51 на Тюменские паромы не записывают, у них т. 7-33-33 и 8-90886-03333. А по поводу 767 Вы правы, я на нем ехал и счас отдыхаю на земле.
 
10 Ноя 2009
6,035
319
83
Салехард
Сергей!
Ваш пост ни о чем! Нет там женских или мужских туалетов. Если есть два-используются по очереди.
На каком пароме вы ехали? ....сорри увидел уже -на 767.!!!
Я говорил о 767 пароме. Сосед там ехал и с его слов -там было именно так, как я описал выше.
Т.е. туалет один, кухня сделана из второго туалета, машин было под завязку (и это уже 18 июня).
Паром отправлялся с переправы.

И если на паром записано будет много машин-то хоть вы как требуйте ставить в 4 ряда, перевозчик поставит в пять, чтобы забить под завязку.

И все прекрасно знают, что многие длиномеры из Приобья заезжают без очереди, т.к. они дорого стоят. А мы потом мало того, что оплачиваем их перевозку в магазинах, так еще и вынуждены стоять в пять рядов.

---------- Добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:08 ----------

[/COLOR]По поводу парома с маленькой кухней 767 кажется и я и друзья на него попадали. Есть туалеты, спальные места стук 20, но кухне нет совсем. Есть каморка с чайником и микроволновкой. Поэтому едят кто где. Кто на улице кто в машине.
Ну и КТО такой паром пустил в действие?
Насчет спальных мест-оно конечно хорошо, (не знаю правда как там на жаре летом спать), но остальных условий нет.
Очень весело, например в дождь или уже осенью в холод, питаться в машине или на улице !!!

и заметьте НИГДЕ НИ В ОДНОЙ КОНТОРЕ, которая возит нас, НЕТ описания и схемы парома.

Если он считается грузо-пассажирским, то обязана быть схема.


Еще раз призываю описывать состояние на паромах в этом году и в конце навигации обратиться коллективным письмом в администрацию. Дабы убрать такое безобразие.
 
Последнее редактирование:
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
Уважаемый Laz
, я ехал на этом пароме и точно говорю что туалета было именно 2 ( мужской и женский), использовались оба постоянно а помимо этого была еще и маленькая кухонька. Из чего была сделана кухня-не знаю (мож из душа?) Повторюсь-что ехал я на этом пароме лично, а у Вас только сосед.
 
14 Апр 2011
1,701
0
36
Насчет туалета: деление туалетов на мужской и женский весьма условно, они ведь одинаковые, ни биде, ни писсуаров там нет. Туалетов там два, но ходили туда ВСЕ.
 
10 Ноя 2009
6,035
319
83
Салехард
я ехал на этом пароме и точно говорю что туалета было именно 2 ( мужской и женский),
Я не даром везде упоминал, что со слов соседа.
Но думаю, что не найти второй туалет....было бы затруднительно...
Какого числа вы ехали? Сосед уехал 18-го июня.
Да и никогда на паромах не делились туалеты на М и Ж....
(там что -таблички висели?)

Моджахед, а вы какого числа на нем ехали?

Кстати, а туалеты с одного борта (как обычно) ?

Сколько ездил на паромах-не было там никакого душа. А ездил на разных много лет...
 
14 Апр 2011
1,701
0
36
Я не даром везде упоминал, что со слов соседа.
Но думаю, что не найти второй туалет....было бы затруднительно...
Какого числа вы ехали? Сосед уехал 18-го июня.
Да и никогда на паромах не делились туалеты на М и Ж....
(там что -таблички висели?)

Моджахед, а вы какого числа на нем ехали?

Кстати, а туалеты с одного борта (как обычно) ?

Сколько ездил на паромах-не было там никакого душа. А ездил на разных много лет...
да туалеты как обычно, ехал в прошлом году в июле.
 
10 Ноя 2009
6,035
319
83
Салехард
Во Во!
Разговор идет о настоящем времени.
В этом году там совсем не так хорошо.

(наверно не стоило писать о прошлом году. Ведь я просил отписаться именно за этот год о сосотянии паромов. Год на год не сходится. Может быть лучше или хуже).

Ждем что Сергей ответит-в этом ли году он ехал и в это ли число....
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
Я счас отдыхаю в Тюмени, ехал в этом году в начале июня, туалеты были с одного борта. Обратно в первых числах августа, что и как отпишусь.
 
10 Ноя 2009
6,035
319
83
Салехард
Я правильно понял-ехал в начале июня на пароме 767, отправлялся с переправы?
Обратно на ЭТОТ же паром записан? (а то я спрашиваю одно, а отвечают совершенно о другом).
(блин, ну не думаю чтобы сосед не нашел второго туалета. Он давно не ездил на пароме и отзвонившись, был дико расстроен поездкой).
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
Да Laz
, я ехал именно на этом пароме и отправлялся с переправы. Записался на обратный путь на начало августа в этой же фирме, правда не знаю на какой паром там меня записали. А по поводу второго туалета который не нашел Ваш сосед- мож они его закрывали? Ну что б не приберать и т.п.? Паромы с переправы проважает Салехардский паренек на черной легковой иномарке, он же и записывает туда-обратно желающих. А на паромах я езжу уже много лет-но в этом году в первый раз без нормальной кухни.
 
10 Ноя 2009
6,035
319
83
Салехард
Ну вот значит надо собрать народ, кто ездил на этом пароме и написать в администрацию.
Зачем такие условия за наши же деньги.
И еще раз обращаю внимание-надо требовать схему парома и описание состояния оборудования.
Ехать в таких услових за свои деньги...
Тем более они стараются загрузить его по полной. Если записывают на паром под завязку, то хоть вы затребуйтесь, чтобы ставили по 4 ряда....
 
Последнее редактирование:
14 Апр 2011
1,701
0
36
Во Во!
Разговор идет о настоящем времени.
В этом году там совсем не так хорошо.

(наверно не стоило писать о прошлом году. Ведь я просил отписаться именно за этот год о сосотянии паромов. Год на год не сходится. Может быть лучше или хуже).

Ждем что Сергей ответит-в этом ли году он ехал и в это ли число....
Я не думаю, что перевозчик из лучших побуждений будет что то менять на барже.

---------- Добавлено в 08:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:28 ----------

Ну вот значит надо собрать народ, кто ездил на этом пароме и написать в администрацию.
Зачем такие условия за наши же деньги.
И еще раз обращаю внимание-надо требовать схему парома и описание состояния оборудования.
Ехать в таких услових за свои деньги...
Тем более они стараются загрузить его по полной. Если записывают на паром под завязку, то хоть вы затребуйтесь, чтобы ставили по 4 ряда....
Несколько лет назад по местному телевидению говорили, что на паромы будут брать то ли 50 то ли 60 машин, причем только с водителем, дескать у них спасательных кругов такое количество положено.
А как потребовать ставить машины в 4 ряда? Это же кто то не войдет. Скорее всего владельцы авто и будут против, а перевозчик еще цены поднимет машин меньше прибыль меньше.

---------- Добавлено в 08:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:35 ----------
 
Последнее редактирование:
10 Ноя 2009
6,035
319
83
Салехард
Лично я бы платил и больше, но ехать в нормальных условиях.
Имхо перевозчик и так не хило зарабатывает на нас.
Других грузов то сюда особо нет.
Так что либо вообще лапу сосать ему, либо возить нормально.
Помню было такое заявление перевозчика типа насчет кол-ва пассажиров.
Считаю полностью глупым.
Средства спасения из которых только спас жилеты перевозчик при желании может купить хоть несколько сотен...
А вот наставить машин как селедки в бочке-куда более опаснее и в пожарном случае и в случае спасения-можно и не успеть выскочить, т.к. слишком близко стоят.
Я бывал на таких паромах, что и дверь то не в каждую сторону можно открыть.

Вот отсюда и проблема с детьми (надо постоянно следить, чтобы не ударили дверью чужую машину).

Хочешь возить машины-обеспечь кол-во паромов, и условия на пароме.
Думаю желающих на этом направлении перевозчиков найдется много....
И в Хантах есть куча толкачей и в Тюмени.
 
14 Апр 2011
1,701
0
36
Лично я бы платил и больше, но ехать в нормальных условиях.
Имхо перевозчик и так не хило зарабатывает на нас.
Других грузов то сюда особо нет.
Так что либо вообще лапу сосать ему, либо возить нормально.
Помню было такое заявление перевозчика типа насчет кол-ва пассажиров.
Считаю полностью глупым.
Средства спасения из которых только спас жилеты перевозчик при желании может купить хоть несколько сотен...
А вот наставить машин как селедки в бочке-куда более опаснее и в пожарном случае и в случае спасения-можно и не успеть выскочить, т.к. слишком близко стоят.
Я бывал на таких паромах, что и дверь то не в каждую сторону можно открыть.

Вот отсюда и проблема с детьми (надо постоянно следить, чтобы не ударили дверью чужую машину).

Хочешь возить машины-обеспечь кол-во паромов, и условия на пароме.
Думаю желающих на этом направлении перевозчиков найдется много....
И в Хантах есть куча толкачей и в Тюмени.
Насчет цены вопрос спорный, вообщем то и так не дешево. Поездка в отпуск на машине и так дороже чем другим транспортом. Поднимут цены на паром перестанут ездить вообще. Скорее всего они балансируют на грани.
Насчет желающих..паромы уже сколько ходят, а перевозчиков не много.
 
Последнее редактирование:
10 Ноя 2009
6,035
319
83
Салехард
Судя по тому что цены повышаются из года в год (пусть не на много), кол-во паромов возрастает, а паромы пустыми не ходят, вряд ли народ откажется.
Многим самолет не по карману и многие едут туда, куда общественным транспортом либо неудобно, либо дорого, либо не выгодно.

---------- Добавлено в 10:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:12 ----------

Смотрю многим лень читать предыдущие посты, вот описание некоторых паромов с фотографиями:
https://www.drahelas.ru/showpost.php?p=448611&postcount=171
Да действительно, как то я пропустил ваш пост.
Но ЭТО должны делать не форумчане, а перевозчики!!!
Выкладывать ДОСТОВЕРНУЮ и полную информацию о паромах.

К тому же перевозчик, я считаю, должен быть доступен в любое время суток и обладать информацией о хотя бы о времени реального прибытия парома в Приобье \ Салехард.
 
14 Апр 2011
1,701
0
36
Судя по тому что цены повышаются из года в год (пусть не на много), кол-во паромов возрастает, а паромы пустыми не ходят, вряд ли народ откажется.
Многим самолет не по карману и многие едут туда, куда общественным транспортом либо неудобно, либо дорого, либо не выгодно.

---------- Добавлено в 10:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:12 ----------

Да сложно сказать, сейчас самолет округом датируется. Так, что цены не сильно высокие, с билетами только туго.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.