Расписание на паром Салехард - Приобье

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
10 Ноя 2009
6,035
319
83
Салехард
А что-то замолчали все...видимо уехали.
Хоть бы кто отписался по состоянию паромов и услуг на них.
Я вот плавал на разных.
В прошлом году возвращался уже поздно осенью. Ехал на пароме у которого была к основной кухне сбоку большая пристройка по все длинне. В ней было кажется 5 или 7 кают с 4-мя койками как в плацкарте.
И было два туалета и нормальная большая кухня с несколькими столами (ну как обычно. Кто плавал, тот знает).
Сегодня сосед отзвонился. Ехал на Салехардском пароме, который отправляется с Корчаг.
РТ-767.

В ужасе!!
Ну народу было тьма, это понятно.
Ну загрузились очень рано утром ВСЕ. Т.е. он приехал чуть позже 6 утра, а паром уже весь загружен.....
Но условия были ужасные. Всего один туалет, кухня сделана из второго туалета, т.е. там только чайник подогреть.
В основном помещении кухни теперь каюты.
Короче было весело куче мужиков с одним туалетом...

Уважаемые путешественники.
Процитирую самого себя из ранних постов в этой теме...

"-научите ваших детей и жен (это полезно везде) не распахивать двери резко настежь, как они привыкли в Салехарде (у нас редки плотные стоянки). Здесь машины стоят плотно (если много) и бить чужую вбок резким открыванием двери опасно скандалом для папы.
-позаботьтесь взять с собой мягкий поролон и приклеить к дверям, чтобы не стукнуть соседа и не получить царапину от него."

Если ваша супруга занимается собой, а вы пьете пиво в машине соседа, тогда, когда ваш ребенок катает машинку по кузовам машин на пароме, то не ждите добродушного отношения к себе на пароме.....

А вообще прочитайте мой пост номер 78.
https://www.drahelas.ru/showpost.php?p=434365&postcount=78
Думаю будет полезно начинающим...

Жалко только большинство путешествующих не читают этот форум.
 
14 Апр 2011
1,701
0
36
Да читают и пытаются соблюдать, но не всегда выходит.
Прошлым летом получил дверью от соседа по бамперу, хотя дятька был взрослый и вменяемы. Так же дети носились по парому, кому то зеркало свернули, мне дверь поцарапали. Причем детей было человек 7-8, и в их семьях родители искренне считали, что дети не должны сидеть в машинах, а должны играть и бегать.
Когда плыл обратно, недалеко стоял новый крузер 200, так его хозяин прямо сказал капитану, что бы рядом с его машиной некого не ставить. Так его загнали в угол, и просвет оставили по полтора метра. И дети около него не бегали.
 
10 Ноя 2009
6,035
319
83
Салехард
Я вообще удивляюсь родителям с детьми...
Хотя мои тоже ездили со мной с малых.
В первую поездку тоже свернули зеркало. ( правда они бежали в машину от грозы с ливнем). Получили в дальнейшем трендюлей. В следующую поездку вели себя нормально.
Хотя удивляют также и водители, которым не раз говорил на паромах -"сложи зеркало", а они не делали это.

Но когда дети просто балуются в общественном месте-это уже говорит об идиотизме родителей. Не умеет твой ребенок вести себя, не фиг тащить его с собой.
Это у нас еще спокойные люди, думаю что попади они на паром где-нить на юге, получили бы как пить дать по морде порядочно за своего ребенка....
 
14 Апр 2011
1,701
0
36
Я вообще удивляюсь родителям с детьми...
Хотя мои тоже ездили со мной с малых.
В первую поездку тоже свернули зеркало. ( правда они бежали в машину от грозы с ливнем). Получили в дальнейшем трендюлей. В следующую поездку вели себя нормально.
Хотя удивляют также и водители, которым не раз говорил на паромах -"сложи зеркало", а они не делали это.

Но когда дети просто балуются в общественном месте-это уже говорит об идиотизме родителей. Не умеет твой ребенок вести себя, не фиг тащить его с собой.
Это у нас еще спокойные люди, думаю что попади они на паром где-нить на юге, получили бы как пить дать по морде порядочно за своего ребенка....
По поводу зеркала...оно было не складное.
А по поводу детей, это проблема в родителях... иногда им просто пофиг. Ну свернет их ребенок зеркало, ну поцарапает машину..ну и что это же ребенок...
 
10 Ноя 2009
6,035
319
83
Салехард
Вот я и говорю-такого бы папашу или мамашу да в крупный город, чтобы их дитятко поцарапало машинку во дворе у крутого парня...
У нас просто люди добрые...
 
21 Май 2011
85
1
8
Паром 4 июля переносится на 5-е. Только что позвонили. И желательно оплатить за 5 дней. Вот так.
 
10 Ноя 2009
6,035
319
83
Салехард
Никто не отреагировал на мой пост о пароме 767.
Немного выше. Неужели там такой бардак с кухней и со всем?

---------- Добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:27 ----------

Блин в этом году что за хрень то творится, то паромы на Лапти выграла какая то маломощная контора, которая не может в ветер ездить.
То на Сергино все ломается или кака какая то плавает, а не баржа.
 
22 Фев 2011
629
0
16
spec, про какой паром речь? Сегодня общался со всеми тремя конторами, ни у одной из них на 4 июля никакого парома не значилось. У тех которые с переправу даже на 5 число пока неопределенность - будет известно только 1 июля про паром на 5 июля.
Раньше блин одна контора была и никаких проблем, все уезжали, а теперь везде мест нет на ближайшие даты
 
17 Апр 2010
491
0
16
кто в курсе, тюменский паром от переправы стартует во сколько? вроде говорили что 7 утра, недавно видел он отправлялся в 9 утра. т.73333 недоступен. бардак полный, а завтра ехать. :O:
 
10 Ноя 2009
6,035
319
83
Салехард
было в 6 погрузка и в 8 отправление
у меня так сосед уезжал

---------- Добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:17 ----------

отпишись потом об условиях на этом пароме
сосед был в ужасе (выше описал)
 
21 Май 2011
85
1
8
spec, про какой паром речь? Сегодня общался со всеми тремя конторами, ни у одной из них на 4 июля никакого парома не значилось. У тех которые с переправу даже на 5 число пока неопределенность - будет известно только 1 июля про паром на 5 июля.
Раньше блин одна контора была и никаких проблем, все уезжали, а теперь везде мест нет на ближайшие даты
Как это не значилось? Пожалуйста.
Изначально записался. Мне сказали - 4 июля. Перезванивают, говорят 4-го не будет, будет 5-го. И желательно оплатить за 5 дней на Ленина 4 с 17 до 19 часов каждый день. Сижу и репу чешу.
 
14 Апр 2011
1,701
0
36
Как это не значилось? Пожалуйста.
Изначально записался. Мне сказали - 4 июля. Перезванивают, говорят 4-го не будет, будет 5-го. И желательно оплатить за 5 дней на Ленина 4 с 17 до 19 часов каждый день. Сижу и репу чешу.
Из этого расписания следует, что 3 июля плывет волна, я записан на 3 паром тюменский отходит от переправы.

Про три конторы в предыдущих постах писалось.
По поводу отсутствия мест.. хантымансийская контора еще в начале июня сказала, что у них на все лето уже места расписаны. Блин или все на машинах в отпуск ломанулись, или паромов меньше стало.
 
Последнее редактирование:
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
По опыту прошлых лет знаю что места будут, тем более счас. Я в начале июня отьезжал,было битком но забрали всех, и еще бы 3-4 машины влезло. Так что за места сильно не беспокойтесь-уедете!
 
10 Ноя 2009
6,035
319
83
Салехард
Отпишитесь кто знает еще раз о трех конторах.
Телефоны, принадлежность, адреса.
Какие паромы ходят.
Лишняя информация будет не лишней, чем опять искать по разбросу.

И желательно бы отписывались отзывы о паромах.
Чтобы можно было на следующий год как то повлиять либо рублем, либо через администрацию.
Дабы не было больше такого бардака с паромами, как в этом году.

Хорошо, что я в этом году пешком еду.
Но жалко водителей, которым отпуск будет испорчен с самого начала или в конце отвратительными условиями на пароме.

А у конторы, у которой сломался толкач, что так и не починили его?

Нах такие нам перевозчики нужны?

---------- Добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:41 ----------

,было битком но забрали всех, и еще бы 3-4 машины влезло.
и что это за поездка была?
ни развернуться в столовой, очереди в туалет огромные, багажники двери толком не открыть.

Лучше бы они пускали в самый пик больше паромов и брали не более 30 машин.
 
21 Май 2011
85
1
8
Сам уже запутался. Паром, на который я записывался на 4 июля, теперь 5 июля. Отходит с гидропорта. (т. 7-20-77)
Сегодня узнал, что 5-го должен быть паром, который отходит с переправы (Салехардская сторона) т. 7-33-33. Два что-ли?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.