Развод

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
21 Сен 2011
3,100
0
36
#61
Есть . Это я.
Меня уже много раз именно любовь вытягивала с того света. Слава Богу ! Что в этой мрачной жизни мне дано любить. Мужчинам трудно постигнуть глубину женской души, у них жизненные задачи другие.
 
12 Янв 2010
423
0
16
#62
Думаю, у Вас путаница понятий "любовь" и "страсть".Чувства противоположные.
Может быть и путаница. Но для меня они синонимы. По-моему, жить в любви с утра до вечера может только сумасшедший. Наверно надо определиться с терминологией. Если «Любовь тиха и посторонним не приметна, о ней знает только сам человек», то я с Вами согласен, так жить можно. Но если «сердце гибнет в огнедышащей лаве любви...», то это, извините, уже палата №6.
Отвлекусь немного от темы. На мой взгляд, существенно нормализует ситуацию следующая аксиома: Женщина не должна быть сама по себе, просто женщиной. В социальном плане она может быть представлена только чьей-то матерью, женой, сестрой, дочерью. Я понимаю, что selfmade-women от такого утверждения заверещат как резанные. Но согласитесь, такой подход снимает массу проблем. От смешных до уголовных. Представьте, как изменится положение женщины в обществе и в семье при таком к ней отношении. Поверьте мне, бортовой компьютер среднестатистического мужчины при виде женщины, в первую очередь, отвечает на вопрос: «Годится или не годится?» Надеюсь, понятно для чего. А с учётом моей аксиомы первый вопрос должен быть: «Чья мать (жена, сестра, дочь)?». Но это отдельная тема.
Не хочется морализировать по поводу Вашего «…КАРАУЛ…». Каждый (каждая) имеет такую…, какую заслуживает. А если Вы не заслуживаете, то почему имеете? Причину, прежде всего, надо искать в себе.
Меня уже много раз именно любовь вытягивала с того света.
Вы, похоже, экстремал, часто ходите по краю. Выжить в отчаянных жизненных ситуациях помогает рассудок и хладнокровие. А любовь и страсть тут только помеха. Мужчине надёжный тыл помогает преодолевать трудные ситуации. И тут жена - первый помощник и друг. Трудно представить, чтобы при таком раскладе нормальный мужчина ждал очередную бурную историю. Распутник – да, нормальный – нет.

---------- Добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:26 ----------

Kim, не надо драматизировать. Всё хорошо в меру. Если с утра до вечера, то да, проклятие, а если изредка, то - блаженство.
 
21 Сен 2011
3,100
0
36
#63
Плотник, я бы с Вами могла обговорить многие вещи ,но боюсь мы на разных языках выражаемся. Отчасти я Вас понимаю, но не могу сказать, что принимаю все ,что Вы говорите. Да я экстремал, ну вот жизнь у меня такая...Ну не могу я как все потихонечку... Про палату №6 это не ко мне (есть спецы получше), т.е. в психоневрологи меня не принимали. Хотя, так интересуюсь особо тяжелыми случаями.
По поводу того, кто чего заслуживает. Я же не жаловалась на жизнь, я пыталась донести до мужского сознания , что без "тихой любви" жить полноценно не возможно. Женщина не робот, по приказу мужа (т.е. без любви) принимать горизонтальное положение или наоборот.

" Выжить в отчаянных жизненных ситуациях помогает рассудок и хладнокровие".

Про меня Вы ничего не знаете, про то ,через что мне пришлось пройти - тоже а рассуждаете как будто в одной окопе сидели.У женщин тоже имеется мужество. Я думала, Вы более рассудительны .Каждый раз, когда мне приходилось (как любому живому существу) чувствовать близость смерти , меня поддерживала мысль,что мне есть для кого и чего жить. И слава Богу , я еще жива !

Киму в душу вы вряд ли заглядывали, да если бы и смогли... изнутри - не то, что снаружи. Все на своей шкуре пережить надо, прежде чем судить.
Определенно, у меня и вас разные понятия любви.
 
15 Сен 2011
44
0
6
#65
Развод это оч плохо !! а если дети есть им как плохо ((((
А ведь некоторые детишки радуются, что родители развелись. Теперь, типа, опекун у меня один, свободы больше, можно делать что захочу. Хотя ведь на деле каждый согласится, что всем нужны отец и мать.
 
12 Янв 2010
423
0
16
#66
Определенно, у меня и вас разные понятия любви.
Определённо да. Точнее мы отводим ей разные роли в жизни. Я занижаю в силу своего прагматизма, Вы завышаете в силу своей эмоциональности. Но жизнь всё строго расставляет по своим местам. Наши эмоции и наши предпочтения жизнь не учитывает. В результате любовь оказывается там, где ей положено быть, а не там, куда мы бы хотели её водрузить. Надо реально смотреть на вещи.
 
21 Сен 2011
3,100
0
36
#67
Плотник, чушь это все ! Любовь обычно засовывают куда- нибудь, как ненужный элемент жизни. А что, удобно ! Сегодня один муж, завтра другой ( для прогматичных) более богатый, более здоровый и красивый, гораздо более-более ...нежели старый. УДОБНО людям так, но ненормально это. Сердце в случае разрыва отношений меньше страдает... Чем не вариант ! А зачем любить то тогда !? "Договорились" как мой муж выражался и вперед. Семья на контрактной основе Вас устроила бы ? Отработал положенную ночь и день ничего не должен. И детей строго по регламенту... ни минутой больше, они ведь только следствие сделки. Удобная у Вас позиция. Интересно в вашей семье именно так ?
Если я не буду любить своего мужа, то превращусь в повара, технички, прачку, посудомойку в кого угодно, но женой (в истинном смысле слова) я уже не буду.
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#70
Некоторые особо счастливые в браке могли бы помалкивать ! ))))))))
мне в принципе есть что сказать,но боюсь,что на меня обрушится весь ваш мыслительный процесс,а я не смогу из него выйти в здоровом эмоциональном состоянии)))))))))))))
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#72
Пенелопа,да,вот такая вот я-
Вы - человек впечатлительный.

Вопрос чувства является для вас важным, хотя жизнь научила вас, что не всегда оно должно стоять на первом плане. Бывает, что чувство способно полностью овладеть вами, однако вряд ли вам угрожает опасность потерять при этом голову. Реализм, терпимость, а порой и гордость- вот что руководит вашим поведением. Ваша переменчивость может восприниматься близким вам человеком как холодность или каприз.
http://testyourself.ru.msn.com/lsquiz/test2/Test.aspxну ка- пройди тест,просто интересно,что у тебя получится))))
 
Последнее редактирование:
21 Сен 2011
3,100
0
36
#73
Дэрби, Это что ? Цитата из гороскопа ? Ты до сих пор веришь в это дерьмо ?! Крантец. Ну да ладно. " И в сердце льстец всегда отыщет уголок".
Желаю тебе любви НАСТОЯЩЕЙ , как и всем в этой теме ! ))))))))))))))))
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#74
Пенелопа, ну ты пройди этот тест,я хоть поржу)))ладно,я знаю,ты его проша,тебя ответ не удовлетворил:grin:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.