Развод

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
19 Апр 2006
18,270
10
38
#41
Хрюшана,
Marusya, так свои мозги то в чужие шизоидные головы не вложишь.
Есть мамаши которые каждый новый член заставляют ребенка называть папой. У бедных детей в голове каша из папаш.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#46
Есть мамаши которые каждый новый член заставляют ребенка называть папой
Ага, помню такое,в детстве со мной во дворе девочка маша бегала,так у нее каждую неделю папа менялся: то папа Серёжа, то Саша...А всё потому, что мама Лена была бляд..ю местной.
 
#47
А у меня в детстве была девочка Алена, у которой не было матери. Я не знаю куда она девалась - то ли умерла, то ли бросила... Зато помню как сейчас, отчетливо. Она новую барышню папы называла мамой и все ждала, что ее увезут домой. Вот щас папа и мама приедут заберут меня.... И очень сильно горевала... я бы сказала, просто была убита. Папа с мамой уехали, а меня оставили.
Я навсегда запомнила. (конеш не про маму, но близко)
Самое мерзкое, что папа известный нашему городу. Не скажу, кто... Но этого человека видеть просто не могу.
 
#49
Marusya, да я тогда летовала у бабушки в Горьковской области каждое лето. Вот была там эта девочка, подброшенная бабке с дедкой, никому не нужная... А отец салехардский.
 
#50
Marusya, пипец, что сказать. некоторые мамашки свою обиду на то, что их бросили на детей выливают. Убогие душой. Они не понимают, что придет время и им все отольется.
У меня родственник ушел от жены и она не давала общаться с ребенком. Все твердила, что папаша ублюдок и т.д. Теперь девочка подросток, и она с ней не может справиться, девка хамит и поднимает на мать руку, кроме как дура матери ничего не говорит. Теперь мамаша умоляет отца повлиять на нее, а ему уже похрен, он благополучно женат и у браке 2 деток. А старшую уже в 13 лет таскали мужики. Вот кто виноват?
Не надо искать виноватых. Каждый по своемому прав. А кто что заработал, тот то и получает. Увы...
 
21 Сен 2011
3,100
0
36
#51
Бывают отчимы родней отцов, но это редкость. Первый человек, которого я возненавидела был отчим. Про матерей судить не буду. Одно ясно бабы после развода, надрываясь, детей на себе тащат, а мужики за частую легкой жизни ищут. Еще бывает обидно, когда видишь как отец семейства своих бросил, а чужих воспитывает ( старается быть хорошим там ).
Знаете ,если просмотреть всю судьбу такого папаши, то выяснится, что сам то он - жертва неправильного воспитания. Но сказано :" Как хочешь чтоб с тобой поступали , так и ты поступай ". Вот и вся мудрость. Обычно такие папы потом в бомжатне оказываются и редко кого из них по- человечески хоронят. А больную совесть у нас на Руси давно заливать научились. И выходит, что человек такой себя вперед всех обездолил, а думает ,что всех перехитрил.Если бы знали они как слезы их детей в старости им отольются, какими бедами заплатят они за то, что отвратили от себя верных жен, какая смерть им предстоит, ни один даже самый развращенный и глупый не взглянули бы в сторону чужих красивых ножек или набитых кошельков. Противно видеть как мужчины нынче продаются ; при виде денег застилает глаза и не видят они ни того кто рядом, ни что их ждет. А как можно относится к такому ? Проституция мужская в моде, я даже слышала сколько стоит ночь . Очень много видела альфонсов ( то ли произвожу впечатление перспективной женщины, то ли " разведка боем" ).Игрушки живые..,платящие за чужую стасть и свою тоже укороченной жизнью и неизлечимыми болезнями. Все нормальные люди знают, что возраст к примеру юнца 20 летнего, живущего половой жизнью с дамой лет 50 будет равен 35 биологическим годам. То есть он сам в данном случае дарит ей 15 лет своей жизни, их биологический возраст выравнивается. Я уже молчу про гены. Кого потом он произведет на свет ?! Если дочь (даже от самой непорочной), то девочка будет видеть в матери - врага ( в ней будут говорить чужие , встроенные отцовским распутством гены).Если мальчика, то он просто переплюнет своего отца в пороках, когда вырастет. И пусть не обманываются мужчины, думая так :"сейчас возьму от жизни все, а потом благополучно отцом семейства стану" ! Не пройдет. Ведущий разгульную жизнь в молодости не встретит тихой доброй старости. "Что посеешь, то и пожнешь".Такой человек никогда не сможет любить и создать крепкую семью. Неужели обворовывать самих себя приятно ?! Как правило изгулявшимся в молодости мужчинам в жены достаются гуляющие на сторону женщины ! Сама природа мстит. А что спрашивается ты хотел девок портить, а потом себе невинную взять ? А вот на получай ...
 
12 Янв 2010
423
0
16
#52
Женщины преувеличивают значение любви в семейной жизни. Любовь не может быть основой брака, его фундаментом. Для основы она слишком хрупкая. Вы прекрасно знаете как легко её, эту самую любовь, можно разрушить. И грубым словом и, извините, вонючими носками. И что же это за фундамент, который так легко можно разрушить? Ведь это стекло! Разве умный человек будет строить ответственное здание на хрупком, стеклянном фундаменте? Только безответственный глупец. Для фундамента надо найти материал понадёжнее. А любовь для этого не подходит.
По-моему, любовь сродни счастью. И любой нормальный человек понимает, что счастье каждый день невозможно. Поэтому мы и не ждём его каждый день, и не требуем. Радуемся, когда оно на несколько мгновений нас посетит. А вот любовь должна быть каждый день. С утра до вечера. И так всё жизнь! Ну не глупо ли?
Может быть, скажу слишком грубо, но, по-моему, любовь нужна для того, чтобы лечь в постель. Особенно в первый раз. Без любви это будет аморально.
 
15 Сен 2011
44
0
6
#53
Не соглашусь с Плотником... Брак по расчету - это и есть брак в прямом смысле слова, а не "официальная регистрация отношений". Любовь - первая ниточка, ведущая к семейной жизни, и еще существует много ниточек и нитей: желание заботиться, видеть человека, узнавать его, наслаждаться им и разделять горе и радость... Существует одна отличная поговорка "На западе выходят замуж по любви, а на востоке - любят того, за кого выходят замуж". Выходите замуж за тех, кого любите и кого видите в старости рядом с собой, и любите тех, за кого вы вышли, когда химическая реакция пройдет.
Развод был придуман с идеей "свободы". Да где она в семейных, или личных отношениях? Разве кто-то, любя, не шел на жертвы? Запад создал развод, и распространил по миру. Хорошо это или плохо - решать тем, кто разводится.
Нет неудачных отношений, есть неудачные решения проблем...
 
12 Янв 2010
423
0
16
#54
Не соглашусь с Плотником...
Rapmachine, говорите "не соглашусь...", а сами повторяете мою мысль своими словами:

Любовь - первая ниточка, ведущая к семейной жизни, и еще существует много ниточек и нитей...
Именно это я и сказал. И то, что она первая ("Особенно в первый раз. Без неё аморально") и то, что не единственная, потому что не главная. Вы, видимо, романтик:
видеть человека, узнавать его, наслаждаться им и разделять горе и радость...
. Это красиво и правильно. Мне это хорошо знакомо. Но с годами приходит понимание, что у мужчины любовь не должна отключать голову. Женщине не желательно жить в выдуманном мире, но можно, а мужчине категорически нельзя. Слишком велика на нём ответственность. В том числе и за эту наивную женщину, которая спит у него на плече.
 
21 Сен 2011
3,100
0
36
#55
Тогда что получается ?! Встретились, понравились, переспали и все ? Любовь это труд над собой, когда прошла та самая химическая реакция. Это с женской стороны желание помочь чем-то, выслушать, утешить (если надо или вдохновить), это в конце концов стремление возвысить мужа, а не опустить его ниже плинтуса, когда утихнет страсть; это забота тяжкая по воспитанию детей ( и не приведи ей когда-нибудь...при детях плохо отозваться об отце, чтобы им не нести прклятия всю жизнь и не прзерать его за какие-то слабости). Любовь (в моем понимании) желание идти одной дорогой вместе и поддерживать друг друга на этом пути к общей цели. Только цель должна выходить за пределы этой земной жизни. Иначе, велика вероятность ,достигнв всего, разойтись. Это желание быть вместе в бедности и нужде,в здоровье и в болезни,в молодости и в старости, в радости и горе; это еще желание быть вместе ТАМ. "Сказать "люблю" значит сказать "я хочу чтобы ты жил вечно" и сделать для этого все. Мы в ответе за души наших вторых половинок.
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#56
Тогда что получается ?! Встретились, понравились, переспали и все ? Любовь это труд над собой, когда прошла та самая химическая реакция. Это с женской стороны желание помочь чем-то, выслушать, утешить (если надо или вдохновить), это в конце концов стремление возвысить мужа, а не опустить его ниже плинтуса, когда утихнет страсть; это забота тяжкая по воспитанию детей ( и не приведи ей когда-нибудь...при детях плохо отозваться об отце, чтобы им не нести прклятия всю жизнь и не прзерать его за какие-то слабости). Любовь (в моем понимании) желание идти одной дорогой вместе и поддерживать друг друга на этом пути к общей цели. Только цель должна выходить за пределы этой земной жизни. Иначе, велика вероятность ,достигнв всего, разойтись. Это желание быть вместе в бедности и нужде,в здоровье и в болезни,в молодости и в старости, в радости и горе; это еще желание быть вместе ТАМ. "Сказать "люблю" значит сказать "я хочу чтобы ты жил вечно" и сделать для этого все. Мы в ответе за души наших вторых половинок.
ну ии,как долго ты будешь нести бремя своей второй половинки и заботиться о его душе?А я знаю,ровно столько,сколько твою ношу будет с тобой разделять твоя половинка))))(я не подразумеваю сейчас болезнь или что-то в этом роде,я обобщаю)Тебе просто этого хочется,но наши хотелки очень часто рознятся с действительностью.Знаю одно,выйди ситуация чуть из-под контроля,и всё,ты скажешь- а нафиг мне это надо)))
 
21 Сен 2011
3,100
0
36
#57
Время покажет. Но за того кого я люблю ,я буду бороться в первую очередь со своей любовью к свободе. Не знаю что из этого выйдет , но хотелось бы чтобы любовь победила.По сути дела он всего навсего человек и я тоже, так чего нам делить, буду рядом...
 
12 Янв 2010
423
0
16
#58
Тогда что получается ?! Встретились, понравились, переспали и все ? Любовь это труд...
Ну почему и "всё", Пенелопа? Вот она причина женского заблуждения. Слишком большое значение придаёте этой реакции. Это по-вашему, она закончилась и "всё". Ставя такое условие, Вы сами делаете свою семейную жизнь уязвимой. Заранее программируя сценарий печального конца. Втемяшили девочке с детства, что любовь - это "всё". Она дурёха и верит (мальчики, кстати, тоже, но это отдельный разговор). Реакция закончилась, а жизнь, слава Богу, продолжается, потому, что от неё, от реакции не всё зависит. А Вы делаете любовь основой семейной жизни, главным условием благополучия. Это наивно и недальновидно. Она только дополнение. Обязательное, желательное, но не главное. Их нельзя разделить, но и смешивать не надо. Любовь - не труд, любовь - блаженство.
 
Последнее редактирование:
21 Сен 2011
3,100
0
36
#59
Плотник, Вы действительно верите, что любовь - это просто блаженство ? В вашем понимании это скорее химическая реакция. Невыносимо трудно жить с человеком , которого ты не любишь.Недостатки даже мелкие пороками кажутся, чего уж там говорить о крупных. Короче...КАРАУЛ, а не жизнь.Я лично так не могу. Думаю, у Вас путаница понятий "любовь" и "страсть".Чувства противоположные. Страсть яркое целиком поглощающее чувство, оставляющее в душе неизгладимый след. Любовь тиха и посторонним не приметна, о ней знает только сам человек. Но разница их велика ! В самой отчаянной жизненной ситуации любовь помогает выжить, а страсть ведет ко дну. В сравнении пламя свечи и костер в который подлили бензина. Помните в фильме "Титаник" любовник главной героини , находясь в ледяной воде, уговаривает ее выжить. Вот это наглядный пример проявления любви. Обращаю внимание на то, что страсть их я сейчас не рассматриваю. Я только взяла для иллюстрции маленький отрывок.
Человек переживший глубокую страсть НЕ СПОСОБЕН ЛЮБИТЬ. Ибо ждать он будет очередной еще более бурной истории, любовь для него теряет вкус. Страсть сродни наркотику: чем больше получаешь, тем больше хочется. И вырваться самому из этого плена невозможно. Вот и посылаются нам с неба беды разные, чтобы мы вынуждны были на них переключиться. Иначе никак. И всеравно по прошествии лет многих человек ждет ее ...
"Помоги мне, помоги мне, в желтоглазую ночь позови. Видишь гибнет ,сердце гибнет в огнедышащей лаве любви..." - если не соврала , слова в песенке были такие.
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
#60
*** Любовь - не труд, любовь - блаженство.
Проклятие это :)

Кто не согласен, пусть ответит сам себе на вопросы:
- А что хорошего эта "любовь" сделала мне, в моей жизни?
- А ктонть есть из близких друзей/знакомым, которым любовь принесла только радость?
- А вообще, есть такие люди?...

:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.