Развод

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
2 Июн 2009
2,964
0
36
45
Салехард
#1
Статейка с гайдпарка. Автор Марина Викторовна.
Развод - формальное прекращение (расторжение) действительного брака между живыми супругами. Это официальное определение. А на самом деле развод это слезы, страдания и т.д. В общем ничего хорошего. Ни для кого из супругов. Все осложняется еще больше когда есть ребенок, а может и не один. Причины разводов бывают разные. Их тысячи, а то и десятки тысяч. Развестись можно и через год, а можно и через 20 лет. Как сделал один мой знакомый. Прожили в браке больше 20 лет, а потом он понял что не любит больше свою жену. Ну и прямо об этом ей сказал. Но здесь получилось так что они поняли друг друга и разошлись мирно. Он ушел, купил себе квартиру, жене платит алименты. У них дочь ей 20 лет и сын, ему 8 лет. Но это наверное идеальный развод. Таких очень мало.
Очень часто женщины от которых ушел муж могут не давать видеться ему с ребенком. И такое поведение женщины не редкость. И тогда эти отцы начинают кричать: Давайте, оставьте ребенка мне. Я буду его воспитывать. Я отец! А, что на самом деле? Большая их часть не потянули бы воспитание ребенка самостоятельно. Конечно, есть такие уникумы которые могут самостоятельно воспитать ребенка, но это исключение из правил. И дело даже не в том любит отец своего ребенка или нет. Просто на самом деле мужчины и женщины устроены по-разному. Женщина на интуитивном уровне знает, что нужно ее ребенку, как о нем заботиться. Нет, в процессе воспитания отец играет очень большую и очень важную роль. Но для того чтобы стать хорошим отцом нужно желание и еще помощь. И конечно ответственность Ребенок это большая ответственность. К сожалению, в нашем мире мужчины стали настолько инфантильными, что просто боятся брать ответственность на себя. Да и молодые мамы тоже не идеальны. Очень мало кто из них понимает, что значит воспитывать ребенка.
Я сама работаю с детьми. Разного возраста. И с малышами и с подростками. Меня удивляет с каким невниманием родители относятся к своим детям. Да я понимаю мама с папой работали весь день, они очень устали. И на общение с ребенком они уже просто не хотят тратить время. По статистике родители общаются со своими детьми не более 30 минут в день. (читала в журнале). Конечно, лучше посмотреть телевизор. Ну или в компе посидеть. А ребенок пусть сам с собой занимается. Хоть чем. Мне интересно, все те кто писал комменты к моему прошлому посту и говорили, что они ВОСПИТЫВАЮТ своих детей, да вы хоть знаете, что это такое? Что значит воспитывать своего ребенка? Почти никто не интересуется жизнью детей, их интересами. Главное чтобы поел, поспал и в школу сходил. А что у него там в школе творится это уже не важно. Лишь бы двоек не приносил. О эстетическом развитии детей я уже даже и не говорю. Родители то многие даже книг не читают, что уж о детях говорить.
Поэтому в прошлом посте я и сказала, что если ты несчастлив в браке, то уходи. Не мучай ни свою половину, ни детей. Дети выросшие с тихо ненавидящими друг друга родителями тоже не есть хорошо. Думаю проще объяснить ребенку, что мама с папой просто разлюбили друг друга. Но они очень любят тебя, потому что ты их сын (ну или дочь). И остаться друзьями ради ребенка. Но у нас такого не бывает почти. Тут уж я не знаю в чем причина. Может все таки это нравственный упадок всего общества. Или все-таки до вступления в официальный брак подумать, а готов ли ты прожить с человеком всю жизнь. Спросить себя о том любишь ли ты его. Т.е. сначала думать, а потом уже делать. Естественно мы не ясновидящие, будущее видеть не можем, но ты же видишь человека, знаешь его и понимаешь подходит он тебе или нет. А узнать человека за месяц невозможно (конечно если вы не профессиональный психолог). В конце концов мы люди и отличаемся от всех остальных млекопитающих наличием разума. Вот только не включаем его. Не хотим наверное. Дуракам жить проще.
(с автором вполне согласна)
ваше мнение?
 
#5
Согласна, но это только часть правды. Особенно если есть маленькие дети. Мужику потом проще. Он если захочет на 100% потом и свою личную жизнь устроит и семью создаст, а вот с женщиной по-другому.
Любовника найдет себе каждая, а вот терпеливого и мудрого отчима - почти нереально. Побывала в такой ситуации год назад. Со мной хорошо, а с ребенком..... воспитываю неправильно и тд и тп.... "...и вообще о чем речь... при чем здесь ребенок, если я прихожу к тебе, мы с ним никто и я ничем не обязан ни тебе ни ему..." Может с одной стороны и правда, а с другой..... Я же мать, мне за ребенка неприятно.... Так что старая поговорка очень верна: Хочешь завоевать женщину - подружись с её ребенком. К сожалению, такого я не встречала. Знаю немало пар которые разбежались и остались дети. И везде мужик снова создал семью (с женщиной у которой НЕТ ДЕТЕЙ!!!) Вот и получается, что в большинстве случаев при разводе страдает даже не ребенок, а женщина.
 
1 Дек 2009
1,302
5
38
62
Схд, Ныда
#7
Дуры вы все!!
Не так надо было
Вы спросите лучше..в чем секрет счастливого брака??
Почему я живу в браке уже почти 30 лет?? Шо...жена моя - ангел??
Почему Мияки души не чает в своем мужике?? Она ведь ваще не ангел!!??
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#9
Дуры вы все!!
Не так надо было
Вы спросите лучше..в чем секрет счастливого брака??
Почему я живу в браке уже почти 30 лет?? Шо...жена моя - ангел??
Почему Мияки души не чает в своем мужике?? Она ведь ваще не ангел!!??
откуда я знаю почему. живем и живем, потому то у нас дети на первом плане, вот почему. Потому что жениться-разжениться можно всегда, и повод найти на раз-два. Но у нас есть родители, дети, родственники. Не представляю, как бы я свекрови сказала, что я развожусь. Зачем им такой шок под старость лет? Да и как в глаза детям смотреть.
Сложно все. Дети не виноваты ни в чем. За них душа болит, и за своих и за чужих. Жить в семье ради детей можно, а вот кому не слабо любить того с кем живешь, ради детей? Именно не жить как соседи, а любить того кто подарил тебе детей? Хотя бы за это?

Сложная тема, не новогодняя.
 
4 Окт 2010
3,818
0
36
#10
Ракушечка, могу на собственном примере оспорить каждое Ваше слово. А те, кто общается с моей семьей, это легко подтвердят.
Во-первых, полная ерунда, что мужчина не любит чужих детей. Если мужчина любит женщину, то он будет любить и ее детей, сколько бы их не было. Мой муж тому подтверждение, они с моей пятилетней дочерью друг друга обожают.
Во-вторых, с чего Вы решили, что следующий брак возможен только для мужчины? Женщины точно так же разводятся и выходят замуж. А для детей, по-моему скромному убеждению, гораздо лучше жить с одним из родителей, чем ежедневно видеть как мама и папа тихо ненавидят друг друга. Не забывайте, что дети очень чутко чувствуют любую ложь.
И третье, с нами уже несколько лет живет дочь моего мужа, и поверьте с папой ей гораздо лучше, чем с мамой
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#11
Элли, твоя семья счастливое исключение полной гармонии в семье, не зависимо от того сколько там детей и чьи они.
 
4 Фев 2011
175
0
16
43
#16
Дети выросшие с тихо ненавидящими друг друга родителями тоже не есть хорошо. Думаю проще объяснить ребенку, что мама с папой просто разлюбили друг друга. Но они очень любят тебя, потому что ты их сын (ну или дочь). И остаться друзьями ради ребенка. Но у нас такого не бывает почти. Тут уж я не знаю в чем причина. Может все таки это нравственный упадок всего общества. Или все-таки до вступления в официальный брак подумать, а готов ли ты прожить с человеком всю жизнь.
Если бы супруги были так мудры, они бы не ссорились и не портили психику ребенку. Такие люди всегда пренебрегают мудростью, потому и ссорятся.


Да я понимаю мама с папой работали весь день, они очень устали. И на общение с ребенком они уже просто не хотят тратить время.
Если бы они были мудры, то и усталость не была бы помехой для общения с ребенком. Дети это радость, можно поиграть с ними и усталость как рукой снимет. Разве что капризы и рев в первые годы воспитания доканывает :) Но это временно. Самый трудный период - первые 3 года, потом уже легче.


По статистике родители общаются со своими детьми не более 30 минут в день. (читала в журнале).
Пошли на промысел три статистика. Увидели оленя. Один выстрелил, попал левее. Второй выстрелил - попал правее. Третий говорит:"Ну все, по статистике мы его уже убили".
Я читал в журнале что ненцы, чукчи и эскимосы (ну и еще некоторые малые народы например африканские Масаи) каждому гостю уступают женщину - жену, сестру или кого-то из дочерей. Так вот, опровергают эту информацию Салехардские представители этих народов ;-) Так что план по повышению рождаемости северных народов отменяется :-(
 
2 Июн 2009
2,964
0
36
45
Салехард
#19
Люди - это статья, и все только чтобы некоторые начали думать, прежде чем делать! А по поводу 30 минут в день - это да "лажа". но в основном статейка наводит на размышления.
СМОТРИ, ЧТО БЕРЕШЬ!
И не пеняй на судьбу, если берешь в жены\мужья человека, которого не знаешь вообще, только и всего.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.