Футбол РФПЛ

21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
Но все равно интересно как с ростовом сыграет
ежели ростовчанам заинтересованые стороны пообещают выкатить премиальные, то борьба будет))) (по словам Орлова, СИБИРИ обещали 300 000 зелени за победу над Зенитом)
 
12 Ноя 2009
2,615
0
36
42
ОЭЭЭ-ОААА!!! ВПЕРЕД ЦСКА МОСКВААА!!! Поздравляю всех болельщиков армейцев с этой тяжелой и принципиальной победой!!!! Крайне разочарован был эфиром по Рооссия 2 где весь эфир говорили про Зенит и что он уже чуть ли не стал чемпионом, но как еще раз доказывает игра деньги не все решают в этом мире. Ну а если без эмоций то игра получилась хорошей, болельщикам зенита не стоит сильно расстраиваться выграют Ростов и станут чемпионами, ну а ЦСКА не расслабляться, впереди еще три тяжелыйх матча с Спартаком из Нальчика, Спартаком из Москвы и Амкаром и все эти команды решают свои задачи. Ну и всех больщиков ЦСКА еще раз с победой!!!!
 
Ivanescu, мне понравился "ПРЯМОЙ" эфир новостей на Питерском 5-м канале...когда шел уже 2-й тайм и счет был 3:0 их ведущие не моргнув глаозм говорили об 1:0 и про т,о что не все потеряно...вот так СМИ дурят нашего брата!
 
12 Ноя 2009
2,615
0
36
42
Ivanescu, мне понравился "ПРЯМОЙ" эфир новостей на Питерском 5-м канале...когда шел уже 2-й тайм и счет был 3:0 их ведущие не моргнув глаозм говорили об 1:0 и про т,о что не все потеряно...вот так СМИ дурят нашего брата!
Я специально стал смотреть по Россия 2 потому что на НТВ+ скорее всего комментировал Орлов а его предвзятый комментарий я слушать не могу
 
12 Ноя 2009
2,615
0
36
42
что ни говори а зенит имеет право на ошибку))
Зениту для победы в чемпионате надо 4 очка а играть ему с Ростовом, Рубином и Крыльями, есть конечно шанс что он ошибется но это мало вероятно. Хотелось бы чтоб ЦСКА взял серебро
А бронза уже в кармане!!
 
Последнее редактирование:
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
но как еще раз доказывает игра деньги не все решают в этом мире.
а разве для этого утверждения обязательно смотреть футбол? Есть много понятий несопряжённых с деньгами- вера, чесность, любовь, преданность...надежда.Именно НАДЕЖДА позволяет переживать чемпионат, независимо от того за какой клуб ты болеешь))) (Лирическое отступление закончил)

Понабрали негров и радуются, по сути игру сделали они и Жевнов((( ЦСКА выглядели остро, Зенит- мощно.
 
Александр Бубнов: У «Зенита» что-то надломилось
[OFF]Постоянный эксперт Sportbox.ru, комментируя итоги матча «Зенит» — ЦСКА обратил внимание на проблемы питерского клуба в обороне, отметил запредельный настрой Вагнера, а также выразил мнение, что с турнирной точки зрения ситуация в чемпионате изменилась не слишком сильно.

- В чём, на ваш взгляд, заключается причина первого домашнего поражения «Зенита», не позволившего ему оформить чемпионство уже сейчас?

- В целом матч получился хорошего уровня, особенно по меркам чемпионата России. Команды старались играть в атакующий футбол, действовали в высоком темпе. Встречу условно можно разделить на три отрезка. В первом из них «Зенит» и ЦСКА стремились играть на встречных курсах. В этой фазе проявились некоторые слабости «Зенита» в обороне, которые имели место и в матчах с «Анжи» и «Сибирью». К примеру, игра один в один у ЦСКА выходила на порядок лучше, как в эпизоде с голом Вагнера. А тут ещё грубейший ляп допустил голкипер, дав шанс армейцам поразить ворота во второй раз. После перерыва наступила вторая фаза, в которой ЦСКА перестроился на хорошо отлаженную игру вторым номером. «Зенит» допустил серьёзную позиционную ошибку в защите, в результате чего стал возможен выход Сейду Думбия на рандеву с Юрием Жевновым. Ну, а в самом конце красно-синие несколько сдали (возможно, не хватило сил или немного расслабились). «Зенит» создал много опасных моментов и в итоге забил, но всего лишь гол престижа.

- «Зенит» в этом сезоне уступает редко, но метко. В матче с «Осером» питерцы лишились Лиги чемпионов, в противостоянии со «Спартаком» — прервалась имевшая все шансы стать рекордной беспроигрышная серия, сейчас же команда Лучано Спаллетти не смогла эффектно выиграть чемпионский титул. Это тенденция?

- У «Зенита» наметились определённые трудности с концентрацией. Что-то внутри надломилось. Корни проблемы — игра в обороне. Защитникам не всегда хватает класса и надёжности, вратарь сегодня подвёл… Да и скорость, надёжность, умение сыграть в отборе — всё это у «Зенита» в обороне находится не на самом высоком уровне. Так что проблемы с задней линией предстоит решать в межсезонье. Не помешал бы и ещё один классный опорник, потому что стоило выбыть Роману Широкову, как начались неприятности. Тот факт, что проблемы обнаружились в конце сезона — это скорее плюс. Ведь впереди достаточно времени для их решения.

- ЦСКА явно не хотел выглядеть лишним на чужом празднике и вышел на поле с боевым настроем. А впереди, как нередко бывало в предыдущие годы, солировал Вагнер…

- Да, на это невозможно было не обратить внимания. Вагнер порой отбывает на поле номер. Со слабым соперником такое поведение порой усыпляет противника, но в матчах с командами уровня того же «Рубина» — обречено на провал. Сегодня же Вагнер играл не просто в полную силу, а вышел как на последний бой. И если уж бразильский нападающий армейцев настроен таким образом, то общая заряженность должна быть просто запредельной. Особенно показателен второй гол армейцев, когда Вагнер не выключился из борьбы и в падении перехватил передачу Жевнова. Такая концентрация звезды имеет огромное значение. Команде в целом играется значительно легче.

- Как сегодняшний результат повлияет на распределение сил между тройкой лидеров на финише?

- С точки зрения турнирной ситуации для «Зенита» ничего страшного не случилось. Он может стать чемпионом и в следующем туре. Другое дело, что сегодняшний матч показал, что класс «Зенита» не сильно разнится с другими лидерами нашей премьер-лиги. Ну и это удар по престижу, ведь болельщики ждали совсем другого результата. А ЦСКА значительно улучшил свои шансы на второе место. Борьба с «Рубином» по-прежнему плотная, но некоторую фору армейцы себе обеспечили.

Николай Никифоров, Sportbox.ru [/OFF]



Леонид Слуцкий: Был бы рад поменяться местами с «Зенитом»
[OFF]Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий после победы над «Зенитом» (3:1) в перенесенном матче 18-го тура чемпионата России объяснил, за счет чего удалось помешать питерцам досрочно оформить победу в турнире.

- В этом матче было очень важно, кто первый откроет счет, потому что вышедшая вперед команда смогла бы более эффектно строить свои атакующие и оборонительные действия, — приводит слова Слуцкого корреспондент Sportbox.ru Артуш Мкртчян. — Рад, что нам удалось отличиться первыми, а также реализовать другие моменты, которые у нас возникали в ходе контратак.

- Как оцените игру «Зенита»?

-Когда на команду обрушивается такое давление, когда ты знаешь, что вот-вот можешь стать чемпионом — и заслуженно, то это всегда сказывается. Кроме того,«Зенит» играл после тяжелых перелетов, мы же прошлые матчи проводили в Москве. Видимо, эти факторы и отразились на сопернике.

- У вас были перед игрой какие-то тактические заготовки?

- Они у нас есть перед каждым матчей, мы каждого соперника очень внимательно разбираем. Другое дело, что иногда они срабатывают, а иногда нет.

Вопрос от питерского корреспондента: Мы сегодня ждали совсем другого… А завтра в прессе начнут критиковать «Зенит», хвалить ЦСКА, припомнять нам поражение от «Спартака»… Как считаете, это правильно?

- Я бы с радостью с вами поменялся местами. Пусть бы пресса нас критиковала, а нам до чемпионства оставалось набрать четыре очка.[/OFF]





«Зенит»: Путь к трону и новые горизонты
[OFF]В завершающемся сезоне «Зенит» показывает завидную стабильность и первого места уже не упустит. Обозреватель Sportbox.ru попытался разобраться, благодаря чему петербургская команда не оставила шансов своим конкурентам, и какие задачи она может ставить в обозримом будущем.

Без помех

А что могло помешать «Зениту» стать чемпионом? Да, питерцы еще не гарантировали себе первое место. И если это не случится в перенесенном матче 18-го тура с ЦСКА, в котором команде Лучано Спаллетти хватит и ничьей, то уже в оставшихся встречах они своего не упустят. По большому счету, встать на пути питерцев могли только две команды — ЦСКА и «Рубин». Но в первом круге красно-синие растеряли много очков, поскольку им не хватало длинной скамейки и исполнителей в атаке. Без Вагнера Лава, Сейду Думбия и Зорана Тошича, также неплохо вписавшегося в состав, ЦСКА не представлял той грозной силы, что сейчас. Для казанцев, затеявших масштабную перестройку прошедшим летом, сезон-2010 получился переходным. «Спартак» Валерия Карпина только строится, а «Локомотив» и «Динамо», метившие в начале года в тройку призеров, пока никак не встанут на правильные рельсы.

Только стратегические просчеты могли помешать «Зениту» добиться желаемого. Этого не произошло, поскольку руководство питерцев, ставящее цель создать клуб европейского уровня, предприняло соответствующие шаги, чтобы команда выиграла чемпионат. Пригласило прогрессирующего тренера высокого класса, сделало несколько неплохих приобретений в начале сезона (Александр Кержаков, Данко Лазович, Юрий Жевнов) и провела мощную трансферную кампанию летом, подписав Бруну Алвеша, Александра Луковича, Сергея Семака и Александра Бухарова.

Спаллетти удалось в межсезонье поставить «Зениту» качественную игру. Обладая длинной скамейкой, он грамотно ротировал состав (и продолжает это делать), равномерно распределяя нагрузки между футболистами. Благодаря этому сине-бело-голубым удалось избежать провалов и спадов. Имея такие возможности и быстро обретя стабильность, коим не могли похвастаться конкуренты питерцев, «Зенит» и создал необходимый задел, позволяющий комфортно чувствовать себя на финальном отрезке чемпионата.

Единственный прокол

В течение завершающегося сезона питерская команда провалилась лишь однажды. Но произошло это не во внутреннем первенстве, а на европейской арене. Говоря о создании клуба европейского уровня, руководство «Зенита» рассчитывало, что команда сразу пробьется в основную сетку Лиги чемпионов и будет претендовать на выход из группы. Не получилось. Поражение от французского «Осера» по сумме двух встреч стало единственным темным пятном на столь радужном фоне.

Но «Зенит» очень уверенно играет в Лиге Европы и имеет неплохие шансы во второй раз в своей истории стать победителем этого турнира (Лига Европы — преемник Кубка УЕФА, обладателем которого «Зенит» стал в 2008 году. — Прим. ред). А место в основной сетке Лиги чемпионов на следующий год питерцы уже гарантировали.

Новые горизонты

«Зениту», выигрывавшему и чемпионат России, и Кубок УЕФА, и Суперкубок Европы, для дальнейшего развития нужно искать мотивацию, ставить новые задачи. Первая цель четко сформулирована — максимально успешно выступить в Лиге чемпионов. Вторая же — лежит не в спортивной плоскости, но тоже крайне важна. Имея прекрасные финансовые возможности, «Зенит» может ни в чем себя не ограничивать, за что часто подвергается критике со стороны конкурентов и СМИ. Но дело не в критике. Современный, солидный клуб должен зарабатывать. Сине-бело-голубым необходимо потихоньку стремиться к самоокупаемости. Произойдет это не сегодня, может, и не завтра, но все предпосылки есть.

Судите сами. «Зенит» представляет пятимиллионный город, в котором у него нет конкурентов. В Петербурге просто помешаны (в хорошем смысле этого слова) на своей команде. Поэтому и строится новый 60-тысячный стадион («Петровский» не соответствует современным требованиям). У клуба неплохая сеть магазинов атрибутики и прекрасные возможности расширить рынок. Нужна очень грамотная маркетинговая политика, которая позволит зарабатывать значительно больше. И только тогда можно будет говорить, что «Зенит» по многим критериям соответствует желанным европейским стандартам.

Но это задачи будущего, хоть и недалекого. А на конкретный момент команду и весь Петербург интересует только матч с ЦСКА. Все остальное — потом.

Артуш Мкртчян, Sportbox.ru

[/OFF]
 
12 Ноя 2009
2,615
0
36
42
Понабрали негров и радуются.
Вот это правильное замечание, и от кого? От больщика самой русской команды в Российском чемпионате? В самой русской команде играют самые русские игроки:Алвеш, Крижынанц, Мейра, Губочан, Ломбертс, Лукович, Данни, Розина, Хусти, Лазович.

Зенит мощно смотрелся только в паре моментов и то когда вышел на поле Розина.

А по мне так все ровно кто в клубе за который я болею играют, хоть он негр, хоть японец, я болею за клуб а не за отдельных игроков.
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
Вагнер Лав
Сейду Думбья
Секу

Команда лейтенантов российской армии...В некоторых моментах надо быть принципиальными..А то посмотришь как Лав в фураге гоняет, аж сердце ёкает(((((

---------- Добавлено в 11:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:46 ----------

я не акцинтировал на "русскости", акцентировал на негроидности, внимательней...
 
12 Ноя 2009
2,615
0
36
42
Вагнер Лав
Сейду Думбья
Секу

Команда лейтенантов российской армии...В некоторых моментах надо быть принципиальными..А то посмотришь как Лав в фураге гоняет, аж сердце ёкает(((((

---------- Добавлено в 11:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:46 ----------



я не акцинтировал на "русскости", акцентировал на негроидности, внимательней...
Вот от кого но от Вас я такого не ожидал, ну проиграли ну и ладно, даст вам газпром еще денег еще себе Алвешей по 20 млн. евро возьмете, че писями то мерится, вон Фурсенко в шарфе Зенита появляется на людях так что считайте чемпионство у вас в кормане. А еще вот что чуть не забыл спросить а почему вы так не любите негров?
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
цитируйте тогда уж, будьте любезны...))))

даст вам газпром еще денег еще себе Алвешей по 20 млн.


зачем считать чужие деньги? дурной тон-с....



а почему вы так не любите негров?
я не люблю? Да фибрами всей своей души обожаю...
 
12 Ноя 2009
2,615
0
36
42
цитируйте тогда уж, будьте любезны...))))

зачем считать чужие деньги? дурной тон-с......
про писи я к тому что да у Цска игру сделали негры а у Зенита весь сезон сделали легионеры ну Кержаков во втором круге начал забивать ну и что. Я же после поражения в первом круге не начинаю писать да вот Газпром кучу денег ввалил накупили хороших игроков и нас выиграли. Выиграли и выиграли при чем здесь цвет кожи и национальность. А деньги я чужие не считаю про ЦСКА тоже говорято Гиннер все купил я еще удивляюсь как до сих пор не написали что Гиннер игру купил.
 
30 Май 2009
4,369
0
36
SaLeHaRD
Да что тут спорить, сейчас Цска выглядит более сплоченной командой и более сильной по качеству игры... Как в чемпионате, так и в лиге Европы... Думаю клубы в лиге пройдут в плей-офф первый круг, а вот дальше с прибывшими неудачниками из лиги чемпионов у зенита будут проблемы... А вот у ЦСКА вполне есть хорошие шансы на финал лиги европы.