Против наркоты...

Neo

Заблокирован
15 Ноя 2009
4,670
0
36
Страна без наркотиков. Первые шаги

  • 18 Авг, 2011 at 2:41 PM
Сгоняли с
malenkin в Пермь вчера. Озвучили «Страну без наркотиков» и впервые дали телефон 8-953-0000-953. Днем работает один аналитик (будут еще трое), ночью автоответчик. Этот номер будет у нас основной. И эфир еще был в Перми. И сразу же шквал звонков. Порядка тридцати адресов указали. И еще дали информацию по блатному таджику-оптовику Сайфутдину Одинаеву, начальнику местной таджикской диаспоры, который умудрился внедрится в Пермский Госнаркоконтроль, и даже завербовал там себе агентов.

Звонки пошли со всей страны. Пришла информация по Балахне. Пришла толковая справка из Пскова. Откликнулись уже более 40 городов. Не успеваем отписываться.

Огромная просьба ко всем, кто читает. Помогите качнуть телефон 8-953-0000-953 (для звонков и sms).

И еще. Выделили два кабинета под «Страну без наркотиков». Нужна мебель, простая и функциональная. Оргтехника, компьютер, сканер, ксерокс (наше оборудование всё подуставшее).

Выстраиваем работу. В тестовом режиме работает сайт www.fondsbn.ru
Пока всё хаотично в режиме аврала. Но уже понятно что всё получится. Чувствую – наработаемся.

Прямой эфир в Перми: http://rifey-tv.livejournal
http://roizman.livejournal.com/
 

Neo

Заблокирован
15 Ноя 2009
4,670
0
36
Главный номер России: +79530000953. Записываем и запоминаем!

Мегапроект «Страна без наркотиков» стартовал. За два дня к нему присоединились 40 (!) городов России. ФОТОРЕПОРТАЖ

22.08.2011 17:45
Планерка фонда. Корреспондент «URA.Ru» стал первым журналистом, который на ней присутствовал. Лица попросили закрыть: этим людям часто приходится внедряться…
Никакой политики. Ни копейки бюджетных денег. Он долго хотел ЭТО сделать. Нужно было собраться с силами. И вот собрался. Он – это глава екатеринбургского фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман. Его новый проект – «Страна без наркотиков». Опыт накоплен большой, непростительно не перенести его на всю Россию. И он переносит. За свои деньги. И при помощи добровольцев. Его обвиняют, что все это к выборам. Но он уже 12 лет борется с наркоманией. И что только про него ни говорили. Ему плевать, кто что думает, он про этих критиков вообще не думает. Некогда.



Утро в фонде напоминает работу муравейника. Кто-то отвечает на звонки: «Ваш адрес? Воняет бензином, говорите? Шприцы валяются? Обязательно примем меры!» Кто-то отчитывается об операции, кто-то докладывает о положении дел в реабилитационных центрах. Планерка начнется в полдень, а пока фондовцы сбивают информацию и заносят все в общую базу, мне показывают будущую «диспетчерскую», куда будет стекаться информация о фактах наркоторговли со всей страны.





Пока же принимать звонки и собирать информацию приходится здесь, сидя на корточках. Но никто не жалуется

Идея проекта «Страна без наркотиков» появилась у руководства фонда «Город без наркотиков» в 2005 году, когда наркоборцам удалось объединить усилия с активистами из Иркутской области. Тогда в результате слаженных действий смертность от наркотиков в сибирском регионе удалось снизить в 2,5 раза. «Мы поняли, что можно запросто организовать сеть по всей стране и ловить наркоторговцев в любых субъектах России. Проект мы собирались запустить в 2010 году, но тогда произошла громкая история с Егором Бычковым (организатор нижнетагильского филиала фонда, который едва не угодил в тюрьму за то, что пытался лечить наркоманов принудительно, - прим. ред.) Еще одной проблемой была нехватка ресурсов, - говорит руководитель фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман. – Очередной толчок был получен летом 2011 года, когда губернатор Александр Мишарин своим решением передал нам наше здание в безвозмездное пользование. На освободившиеся деньги мы теперь можем позволить себе нанять людей, которые будут курировать проект».




Работа будет организована так. На сайт «Страны без наркотиков» http://www.fondsbn.ru, а также на почтовый ящик fondsbn@mail.ru и телефон +79530000953 из разных городов России стекается информация о наркопритонах, торговцах зельем, варщиках амфетамина и дезоморфина. Сотрудники фонда удаленно проверяют ее – заходят на местные форумы, созваниваются с активистами из этих городов, просят проверить эту информацию. Если она подтверждается, материалы отправляются в местный Госнаркоконтроль и в региональную прокуратуру. «Мы даем им месяц на то, чтобы они отреагировали. Адекватный ответ должен выглядеть так, - объясняет Ройзман. – «Мы приняли вашу информацию к рассмотрению, она подтвердилась. Все это произошло из-за попустительства таких-то силовиков. Им вынесено представление». А неадекватный ответ будет звучать так: «Мы все проверили, информация не подтвердилась».

В случае «неадекватной» реакции все материалы дела отправляются прямиком в СМИ, а их копии – в Генеральную прокуратуру и приемную президента. Так что варианта у силовиков два – либо получить нагоняй «сверху», либо начать выполнять свои прямые обязанности. Кроме того, на сайте проекта встроен виджет от «Яндекса»: виртуальная карта России. Если силовики из какого-либо региона будут халтурить и плохо ловить наркоторговцев, на карте будут появляться «позорные» точки.




Проект был запущен всего несколько дней назад, а сообщений – уже сотни. Соратники фонда обнаружились более чем в 40 городах. Кто-то спрашивает, какую помощь может оказать, кто-то – шлет информацию о наркоторговцах, а кто-то даже дает подробные справки об истории наркоторговли в своем городе. Откликнулись Магадан, Казань, Омск, Новосибирск, Москва, Владивосток, Владикавказ, Калуга, Красноярск, Новокузнецк, Самара, Питер, Уфа...

Пока больше всего сообщений – по Пермскому краю. Прислали информацию по 20 точкам. Здесь фондовцам удалось достичь договоренности с краевой прокуратурой. Силовики пообещали оказывать всестороннюю поддержку. «Пошлем туда 2-3 экипажа на месяцок, чтобы наши ребята показали местным активистам, как строится работа», - говорит Ройзман.






Показывают комнату видеомонтажа. Здесь все оперативные съемки сливают в общий архив. Тысячи часов. «У нас все ходы записаны. Поэтому если в суде какой-то наркоторговец будет юлить, просто достаем видеокадры, где его допрашивали наши ребята, и показываем», - объясняет видеоинженер. А кадры – жуткие…




За несколько минут до начала планерки жители Екатеринбурга в знак благодарности приносят пироги и свежее молоко. Едят оперативники фонда очень оперативно, на ходу. Подкалывают друг друга и параллельно завершают свои доклады к планерке. «Ты гость, - говорит Ройзман. – Если ты не возьмешь кусок пирога, я тоже не возьму. А я есть хочу, так что не стесняйся». Пирог с молоком – это очень вкусно.




Наконец пробил час планерки. Сразу становится понятно, насколько оперативники погружены в свои темы. Непосвященному слушателю понятны лишь некоторые фразы: «Горшок от передоза уже умер», «В нескольких аптеках продолжают «толкать» кодеиносодержащие». Ройзман просит всех: если в притонах обнаружат девушек, пусть звонят родителям, спрашивают разрешения забрать в реабилитационный центр. Это единственный шанс их спасти. Один из оперов отвечает: «Мы звонили матери одной из них. Та говорит: «Поймали мою дочь? Пусть она лучше сдохнет!»






Затем Ройзман достал из кармана 60 тыс. рублей и рассказал: приходил человек, преподаватель вуза. Просто так вручил деньги, сказал, что хочет помочь. Тут же, на собрании, решили потратить сумму на закупку оборудования для «Страны без наркотиков» и на ремонт машины одного из сотрудников.







После «летучки» остаются несколько сотрудников фонда. Один из них, с забавным прозвищем Чикаго, докладывает, как идет строительство нового реабилитационного центра для женщин. Тема женской наркомании особенно трогает – оперативники рассказывают, как находили в притонах детишек, которые в качестве игрушек используют «отработанные» шприцы. «Иногда приходится добиваться лишения родительских прав. Это тяжело», - рассказывают сотрудники фонда.





В этом помещении после ремонта будет организован штаб «Страны без наркотиков»

Пока что проект «Страна без наркотиков» не заработал в полную силу. С телефоном справляется один человек – звонков не так много. Но вскоре, уверяет Ройзман, их будет шквал. «Тут есть своя сезонность. Например, родители отпускают детей «в лето», а сами уезжают в отпуск. Возвращаются – а у них квартиру «выставили»: ребенку не хватило денег на наркоту», - объясняет глава фонда.

Будем надеяться, что проект «Страна без наркотиков» даст необходимый стимул силовикам, региональным властям и простым активистам по всей России собраться с силами и победить наркоманию. Тогда название уникального проекта можно будет писать без кавычек и у нас действительно будет Страна без наркотиков.




«Стране без наркотиков» помогают кто чем может. Вот кто-то принес оргтехнику, кто-то деньги, кто-то пироги. Здесь рады любому участию. Приходите: Екатеринбург, ул. Белинского, 19, тел: +79530000953

Руслан Исмаилов, фото автора, © «URA.Ru»
 

Neo

Заблокирован
15 Ноя 2009
4,670
0
36
“Veterans today”, США - 11 октября 2011 г.
"Putin Versus The American Drug Cartel"
ПУТИН против НАРКОКАРТЕЛЯ




«Эй, наркодилеры... Я - по вашу душу!»

Майк Харрис (Mike Harris)
После нескольких последних разговоров со своими американскими, украинскими и русскими друзьями о сегодняшней ситуации на территориях бывшего Советского Союза, я могу ответственно подтвердить, что ЦРУ, Моссад, и Наркотики Инкорпорейтед ведут скрытое наступление на страны СНГ.
Похоже, что холодная война теперь идет на новом, но не менее смертельно опасном фронте.
В настоящее время Россия и страны СНГ страдают от эпидемии наркомании, вызванной поступлением огромного количества дешевого, высококачественного героина из Афганистана. С момента американской оккупации Афганистана, производство опиума в этой стране выросло в 100 тысяч раз.
Хотя отрава дешевого героина попадает и на Запад, но всё же, бОльшая, подавляющая часть этого смертоносного продукта в настоящее время доставляется именно в Россию и страны СНГ.
Конечным результатом является то, что снова, еще одно поколение молодых русских белых людей уничтожается сионистами. В настоящее время 30% молодых людей в возрасте до 35 лет, проживающих в России и странах СНГ, пробовали или используют героин.
Героин, чистый, очень высокого качества, очень дешевый и быстро вызывающий привыкание, наркозависимость. В настоящее время 75% опия, произведенного в Афганистане, предназначается для России и стран СНГ.
Поскольку Соединённые Штаты контролируют страну-источник дешевого высококачественного героина, то они и несут ответственность за эту чуму перед гражданами Восточного блока.
Хорошо задокументировано явление, что и американские солдаты и частные подрядные фирмы охраняют маковые поля и их возделывателей.
Департамент сельского хозяйства США даже предоставляет агроконсультационные услуги и советы (за счет американских налогоплательщиков), по увеличению урожайности на гектар посевов опийного мака. США спонсируют эту наркоатаку на русских людей и их союзников.
Мой младший брат рассказал мне, что его подразделению морской пехоты было приказано охранять караваны наркокурьеров. А друг в Государственном департаменте независимо подтвердил этот факт. Я сделаю всё, чтобы вести реальную войну с наркотиками. В том числе буду работать с Путиным, с бывшим ГРУ и подразделениями Спецназа.
От читателя ... JT Ready
Хорошо известен и задокументирован факт, что ЦРУ вовлечено в незаконный оборот наркотиков ещё с тех пор, когда бывший президент Джордж Буш [старший], служил директором ЦРУ. Тогда ЦРУ занималось незаконным оборотом наркотиков, в первую очередь для того чтобы финансировать свои тайные операции и избежать контроля Конгресса за своей деятельностью. (Напомним, скандал «Иран-контрас», когда 47 сотрудников рейгановского штаба были осуждены и заключены в тюрьму)

Установит ли Путин премии за головы наркоторговцев?
Сегодня ЦРУ, на доходы от продажи наркотиков, покупает выборных должностных лиц, судей и даже целые департаменты полиции и правоохранительных органов, как в США так и в Мексике.
От, как я считаю, очень надёжных источников, я получил неподтвержденные сообщения о том, что Владимир Путин в настоящее время набирает целевую команду для уничтожения сети распространителей наркотиков в России и СНГ.
Мне сказали, что зачистка будет полной и беспощадной. Такой, что сталинские репрессии на её фоне будут выглядеть мягким наказанием.
Г-н Путин, на мой взгляд, истинный патриот своей страны и своего народа. И он будет делать все необходимое, чтобы защитить их, позаботиться о тех за кого он несет ответственность.
Он не позволит формальным юридическим закорючкам сорвать его работу. В США, в юридическом сообществе, стандарт применения закона – это не то, что вы знаете, это то, что вы можете доказать вне всяких разумных сомнений. Г-н Путин не ограничен западной либерально-демократической политкорректностью, которая позволяет торговцам наркотиками и убийцам, выходить из воды сухими и с деньгами.
Я предполагаю, что Путин создает свою собственную версию "Неприкасаемых", с русским Элиотом Нессом во главе, чтобы остановить торговлю героином (за которой стоят ЦРУ и Моссад) в России и странах СНГ. Для этого он рекрутирует бывших сотрудников КГБ, спецслужб и спецназа.
Мне сказали, что Путина не заботят приговоры, он сфокусирован на ликвидации наркотрафика на его родину. Я искренне надеюсь, что г-н Путин не будет брать пленных, что счет смертей будет высоким и, что он по-настоящему преуспеет в ликвидации наркоторговых сетей в России.
Карта безопасности и культивирования опийного мака в Афганистане

Где начнётся охота? Может там где растут маки?
Голубой цвет обозначает самые безопасные районы, красный - самые опасные. Размер белого круга соответствует площади полей засеяных опийным маком.
Я также слышал, что г-н Путин не будет ограничивать свою деятельность только матушкой Россией, что он занимается формирование специальных подразделений способных уничтожать наркоторговцев, где бы они не скрывались.
Цели включают (но не ограничиваются) некоторыми политиками США, которые находятся под защитой государства и занимаются поставкой химикатов, необходимых для переработки опия-сырца в героин.
Г-н Путин собирается преследовать любого человека, который имеет на своих руках кровь молодых россиян.
Лично я хотел бы пожелать г-ну Путину всего самого лучшего.
Он имеет качества лидера, такого лидера в котором мы нуждаемся у нас в США, он человек, который взял на себя серьёзную ответственность за свою страну и людей, и не будет продавать их даже за самую высокую цену, предложенную ему ЦРУ, Моссадом и израильским лобби.

Большой улов
Мне ненавистно то воздействие, которое наркоотрава оказывает на молодёжь во всем мире. Я хочу предложить г-ну Путину мою добровольную поддержку и посильную помощь в его усилиях, чтобы положить конец бизнесу Наркотики Инкорпорейтед.

Разожжёт ли Путин огонь под ногами наркоторговцев?
Может быть, когда он сделает это в России, положит конец преступному бизнесу ЦРУ и Моссад в его стране, тогда, может быть, Соединённые Штаты наймут его, чтобы он сделал то же самое у нас.
Похоже , наше собственное правительство не хочет остановить эпидемию наркомании в США, уж очень многие из наших собственных политиков богатеют на этом.
Г-н Путин, я надеюсь, что Вы примите меня добровольцем, я хочу, готов и способен уничтожать чудовищ, которые ради денег делают из наших детей наркоманов.
Я молюсь за Вас, молюсь чтобы Вы оставались сильным, чтобы Вы остановили этот ужас и уничтожили тех, кто наживается на людском горе, на наркомании.
http://oko-planet.su/politik/politikday/85193-putin-protiv-narkokartelya.html

 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
Г-н Путин, на мой взгляд, истинный патриот своей страны и своего народа. И он будет делать все необходимое, чтобы защитить их, позаботиться о тех за кого он несет ответственность.
Я искренне надеюсь, что г-н Путин не будет брать пленных, что счет смертей будет высоким и, что он по-настоящему преуспеет в ликвидации наркоторговых сетей в России.
Сразу видно что человек очень далеко живет от России. Святая наивность. Что мешало Путину присечь все это когда он был дважды президентом и масштаб распространения наркоты был поменьше и авторитетата у него самого было побольше.


Г-н Путин собирается преследовать любого человека, который имеет на своих руках кровь молодых россиян.
Интересно с кого он начнет? Неужели с Кадырова и по совместительству героя России?

Я молюсь за Вас, молюсь чтобы Вы оставались сильным, чтобы Вы остановили этот ужас и уничтожили тех, кто наживается на людском горе, на наркомании.
Молитесь уважаемый, вера в героя-одиночку и надежда умирают последними.
 
31 Май 2009
13,731
0
36
87

Завершены следственные действия по уголовному делу о нападении на поселок Сагру в Свердловской области
Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Уральскому Федеральному округу завершены следственные действия по уголовному делу о нападении на поселок Сагру в Свердловской области летом 2011 года. В зависимости от роли каждого 23 соучастникам этого преступления предъявлено обвинение по ст. ст. 209, 212, 327, 119 УК РФ (бандитизм, организация и участие в массовых беспорядках, подделка документов, угроза убийством).

По версии следствия, Иваном Лебедевым и Кахабером Чичуа, отбывающим наказание в местах лишения свободы в 2011 году была создана банда из 8 человек. Помимо них в ее состав вошли Шота Катамадзе, Артем Рабаданов, Магомед Беков, Виталий Слатимов, Кардаш Фатахов и Файг Мусайев. Летом 2011 года двое жителей поселка Сагра Валентина и Вячеслав Лебедевы, после ссоры с местными жителями, позвонили в места лишения свободы родственнику Ивану Лебедеву и за 30 тыс. рублей попросили организовать в поселке массовые беспорядки. По указанию Ивана Лебедева Шота Катамадзе совместно с другими участниками банды разработал план нападения на поселок. Затем в кратчайшие сроки участники банды обзвонили своих знакомых и собрали не менее 30 человек. Вооружившись обрезом охотничьего ружья, травматическим оружием, бейсбольными битами, деревянными палками, металлической арматурой и другими предметами, на 13 автомобилях они прибыли в Сагру и устроили массовые беспорядки. Демонстрируя оружие, обвиняемые высказали в адрес потерпевших угрозы физической расправы и произвели несколько выстрелов. Лишь после извещения о том, что в поселок едет наряд полиции, нападавшие уехали.

В ближайшее время потерпевшие и 23 обвиняемых приступят к ознакомлению с материалами уголовного дела. Один из обвиняемых был признан невменяемым, а один объявлен в международный розыск. В ходе расследования проведено 83 экспертизы, допрошено более 200 человек, осмотрено более 100 предметов и документов имеющих значение для уголовного дела. Объем материалов дела составил более 40 томов.
http://www.sledcom.ru/actual/78451/
 
13 Май 2011
521
0
16
Салехард
У нас возле аптеки Бинтик тоже подозрительные типы вечно крутятся, чё никто не проверяет, тоже беспорядков опасаются?
 
31 Май 2009
13,731
0
36
87
26 Окт 2009
3,060
0
36
56
Заслуженного врача Карелии осудили за хищение 4 рублей 72 копеек
7 февраля 2012, 17:01.
Источник: Алтапресс.ру
Изменить размер шрифта
Просмотров 679 | Комментариев 10
В Петрозаводском городском суде судили врача с 45-летним стажем. Ее обвиняли в хищении, сговоре и распространении психотропных веществ.Прокурор потребовал для нее 6 лет строгого режима. Размер хищения составлял 4 рубля 72 копейки. Виновником этого"торжества Фемиды" был некастрированныйкот, пишет gubdaily.ru .
История началась в декабре 2010 года. Во время очередной операции в петрозаводском роддоме после введения пациентке наркоза в шприце осталось немного кетамина. Анестезиолог Эльвира Гапковская убедилась, что глубина наркоза уже достаточна, и попросила медсестру приостановить введение этого вещества. Последние несколько лет кетамин в нашей стране отнесли к разряду психотропных препаратов, он подлежит строгому учету, и по правилам его остатки должны быть утилизированы. Что, в общем-то, Эльвира Леонидовна и собиралась сделать, нотут вспомнила, что одна из ее коллег просила, если возможно, оставить при случае немного лекарства для кастрации ее кота. Этот препарат, действительно, во всеммире широко используется именно в ветеринарии. Учитывая, что кетамина в шприце оставалось очень мало,и он уже все равно былсмешан с кровью пациентки, Гапковская решила помочь хозяйкекота. Она попросила медсестру не выбрасывать шприц. Та добросовестно обернула его салфеточкой, прилепила к нему пластырь, честно надписала: "Кетамин для кота" и оставила в палате.
Через месяц в роддомеобъявился Наркоконтроль. Как потом объяснила хозяйка кота, кастрацию отложили, вот она и не спешила уносить лекарство из больницы.
Эльвира Гапковская,
анестезиолог:
Работники Наркоконтроля сначалауспокаивали меня и говорили, что я ничего страшного не совершила. Следователь Кныш во время нашей первой беседы сразу сказал, что дело яйца выеденного не стоит. Яеще пошутила, что, мол, кошачьего? Он посмеялся. А потом мнестали вменять хищение, сговор и сбыт.
Вместе с Гапковской под следствие попала и медсестра, с которой,по версии следствия, у анестезиолога существовал предварительный сговор. Экспертиза установила, что в шприце находилось 0,036 грамма кетамина.Исходя из стоимости этого препарата, подобный остаток оценивался в 4 рубля 72 копейки. Кроме того,кетамин был смешан с кровью, месяц, никому не нужный, пролежал вхолодильнике, предназначался не длялюдей, а для животного. "Хищение" не принесло никому вреда, и было совершено не с целью наживы.
Эльвира Гапковская,
анестезиолог:
У меня начались жуткие скачки давления. Один раз гипертонический криз случился как раз в тот день, когда следователь велел мнеявиться на допрос. Я не могла прийти. Тогдаон прислал двух амбалов. Они барабанили в дверь, называли меня преступницей, кричали, что я скрываюсь. Требовали предъявить больничный, но, как нарочно, именно в этотраз у участковой кончились бланки, и больничного у меня на руках не было.
Эльвира Гапковская – один из самых уважаемых врачей в республике, награждена медалью"За заслуги перед отечеством", признавалась лауреатом года. "МайорБерзин кричал в машине, что я преступница и не хочу сознаваться. У меня страшно болела голова. Я смогла ему только ответить, что они насадили стукачей в больнице. А он с гордостью ответил:"Да, не без этого", — вспоминает Эльвира Леонидовна.
Прошлой осенью было передано в суд. Прокурор требовал дляГапковской 6 лет строгого режима.
После четырех месяцевзаседаний, судья Егорова постановила, что вина врача и медсестры доказаны полностью. Доводы о том, что в действиях обвиняемых не было корысти, что смесь кетамина с кровью не входит в перечень психотропных веществ,что предназначалось лекарство не для человека и что в результате никому не было причинено никакого вреда, суд счел несостоятельными. Медсестру приговорили к шести с половиной, а Эльвиру Гапковскую к шести годам лишения свободы условно.
----------
наркослужба не дремлет. мнение на форуме мвд
это не мы,
это наркоконтроль рубит палки.
Точно палки рубят, щепки летят.
 
31 Май 2009
13,731
0
36
87
США в обход России поборются с наркобизнесом в Средней Азии
ВАШИНГТОН, 24 февраля. США выделяют $4,2 млн для борьбы с наркобизнесом в Центральной Азии, сообщил помощник государственного секретаря США по контролю наркотиков и охране правопорядка Уильям Браунфилд.

Как пишет "Российская газета", транш будет финансировать новую программу "Центрально-Азиатская антинаркотическая инициатива", которая предусматривает создание специальных отрядов для пресечения наркотрафика. Цель проекта — повышение эффективности стран региона по борьбе с наркобизнесом в Казахстане, Киргизии, Таджикистане, Туркменистане и Узбекистане.

В планах программы приоритет отдается установлению еще более тесного контакта с соответствующими подразделениями ООН и региональными программами, включая Управление ООН по наркотикам и преступности и Центрально-Азиатский региональный информационно-координационный центр.

Отметим, что Россия не поддерживает инициативу госдепартамента США. Россия ссылается на исторический опыт, который показал "полную ошибочность" концентрации усилий на борьбе с готовыми наркотиками, а не с наркоплантациями. В частности, об этом неоднократно заявлял директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России Виктор Иванов. Кроме того, существуют опасения, что полномочия так называемых спецотрядов слишком широки и, имея полный доступ к оперативной информации спецслужб стран региона, американцы получат возможность беспрепятственно собирать необходимую им информацию.
http://www.rosbalt.ru/main/2012/02/24/949752.html

P.S. "Дружественная нам держава"(с) поможет не взирая на возражения! Ядерный арсенал РФ, тоже вызывает у США опасения