Проблемка Web-камеры в ноуте

#1
в общем есть ноут Acer aspire 4920g с виндовс 7 максимальной(лицензия), в нем есть веб камера Crystal eye со свежими дровами : Chicony_Crystal_Eye_Installer_91.624_enable record(прога) + Calla2G_HD_v5.8.51000.1(драйвер).через сам ноут камера не запускается, но через скайп, игры, проги она запускается и работает, в чем может быть дело?

---------- Добавлено в 09:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:14 ----------

да, вебка встроенная кстати
 
Последнее редактирование:
#3
кстати я еще забыл сказать все было норм до переустановки винды, переустанавливалась та же винда, те же дрова, то же ПО

---------- Добавлено в 09:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:53 ----------

mustafa, то есть установить более позднюю версию проги как я понимаю надо тада
 

mustafa

Заблокирован
24 Фев 2010
193
0
16
#4
снеси в се что касается етой камеры(т.е. дрова и по(при чем везде)) и пролей все последними версиями, просто еси в приложениях робит нормально, то значит что-то встало криво,вплоть до оси
 
1 Дек 2009
1,302
5
38
62
Схд, Ныда
#5
через сам ноут камера не запускается,

---------- Добавлено в 09:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:14 ----------

да, вебка встроенная кстати
Тут не совсем понятно...как это через сам ноут? Камеры нет в Проводнике? В Диспетчере устройств?
Если она робит в приложениях, значит дрова встали нормально.
Кроме того, в целях экономии батареи вебка обычно отключается-включается сочетанием клавиш, через клавишу Fn (обычно синего цвета), к примеру у меня Fn+F6. Значок камеры на клавише обычно типа "Глаз на подставке" :).
 
#6
Maf, везде оно есть и в проводнике и в диспетчере, просто када кликаю на само приложение, оно не запускается.

ЗЫ: в асерах нет сочетания клавиш на вебкамеры кстати ;), по крайней мере я не видел
 
30 Май 2009
1,669
0
36
52
Салехард
www.YANDEX.RU
#9
Была такая фишка. Все поставил с дисков - все ОК. Но потом ставил кодеки, софтину. В общем не заметил когда это произошло. Скайп рулит а больше ее никто не видит. Не было время разобраться. Однозначно какая то прога "подмяла" камеру.
 
#10
Sesna, возможно. переустановка новых дров не помогла. переустанавливать винду ой как не охота. так что через скайп буду пользоваться ей:(

---------- Добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:25 ----------

Sesna, возможно. переустановка новых дров не помогла. переустанавливать винду ой как не охота. так что через скайп буду пользоваться ей:(
 
#11
Sesna, возможно. переустановка новых дров не помогла. переустанавливать винду ой как не охота. так что через скайп буду пользоваться ей:(

---------- Добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:25 ----------

Sesna, возможно. переустановка новых дров не помогла. переустанавливать винду ой как не охота. так что через скайп буду пользоваться ей:(
Я ж о чем и говорю камера с "нуля" работает но потом только через скайп. Какой то софт косячный. А вот какой небыло желания переставлять так как человеку скайп только нужен был. И дело не в дровах однозначно.