Притча "Любовь и откровение"

#1
- Знаешь, - говорит один, - у меня сейчас одновременно пять женщин. Мне это надоело, но выбрать одну у меня не выходит. Как бы мне их отсеять?
- Отсей откровением, - советует приятель.
- Как это - откровением?
- А так: почувствуй себя совершенно свободным, и каждой рассказывай всё обо всех остальных.
- Но как это поможет?
- А ты попробуй.

Следующая их встреча через полгода.

- Ну, и как? Воспользовался моим советом?
-Хороший совет. Спасибо. Когда я стал откровенным, то две из моих женщин тут же отказались встречаться со мной. Ну, и ладно. Это был, можно сказать,грубый отсев. Остались трое.
И вот тут-то началось самое интересное. Я очень скоро обнаружил, что быть со всеми одинаково
откровенным у меня не получается. Одной я мог рассказать всё, другой половину, третьей вообще ничего. В то же время об одной мог рассказать всё, но рассказывать о другой у меня не поворачивался язык.
Кончилось это тем,что я обнаружил, что одной я могу рассказать всё, но о ней мне нехотелось откровенничать ни с кем.
- Вот она-то у тебя и осталась, - подсказал приятель.
- Именно так. Интересно, что этот простой способ работает так хорошо.
-Он работает потому, что откровение - это показатель чувства. Оно очень быстро отсеивает ненужных нам людей. Причём во всех случаях жизни.
Я всегда расстаюсь с тем, с кем не могу быть откровенным, и оказываюсь привязанным к тому, о ком не могу болтать.
 

ВаРерия

Заблокирован
11 Дек 2009
1,352
0
36
#2
Хм....наверное, так и бывает. Самое ценное и родное никому не доверяешь...а близкому человеку готов рассказать все. Но давайте посмотрим с другой стороны - всегла ли правда приводит только к хорошему? Не будут ли тебя за эту правду в последствии постоянно "бить по голове" и вспоминать, точнее припоминать при каждом конфликте интересов?
 
16 Янв 2011
11
0
1
Ямал
#3
Не будут ли тебя за эту правду в последствии постоянно "бить по голове" и вспоминать написал(а):
Вот-вот, или припоминать - у тебя же "...этот был... Чего не идешь?......" Сталкивалась: у НЕГО конечно есть прошлое, и слабости, а ТЫ должна быть кристальной и только с настоящим. Смешно. Да доверяйте вы друг-другу что хотите, если вам при этом комфортно в душе. Только не унижайте, и подумайте - вывалить всю свою честность или поберечь, если уж действительно любишь или хотя бы терять не хочешь....
Сколько людей, столько и ситуаций. Каждый поступает по принципам своей души.
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#4
))) еще вопрос - хочет ли сама женщина что бы с ней были предельно откровенными ))))
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#6
))) - дорогой - я красивая? - Нееееее - но я тебя и крокодилом люблю! ))))
))) - дорогой - я не поправилась? - Да - на заднице у тебя жиииииир))))
))) - дорогой - как тебе моя - кофточка - юбочка - кошечка - родственники мои?
))) - дорогой... ГДЕ ТЫ БЫЛ? :grin:
 
25 Янв 2011
864
0
16
За Уралом
#7
"всегла ли правда приводит только к хорошему?"

Правда всегда приводит к хорошему. А вот разные недомолвки, даже во имя высшей цели в итоге вылазят боком.

---------- Добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:36 ----------

"всегла ли правда приводит только к хорошему?"

Правда всегда приводит к хорошему. А вот разные недомолвки, даже во имя высшей цели в итоге вылазят боком. Уровень откровенности отличный барометр любых отношений, в том числе и дружеских.
 
9 Дек 2010
46
0
6
#8
Надо понимать и чуствовать, когда правду стоит выложить наружу, а когда мило об этом промолчать:angel::evil:
 

ВаРерия

Заблокирован
11 Дек 2009
1,352
0
36
#9
Считаю, женщина должна быть умнее и хитрее...много не рассказывать. Хотя сама докладываю обо всем своему доррррогому.
 
#11
Ну да,хороший способ определить к кому испытываешь наиболее сильные чувства.Нам,девушки,тоже так надо делать.Пусть терпят всю откровенность,пока не останется один с наиболее крепкими нервами:grin:
 

ВаРерия

Заблокирован
11 Дек 2009
1,352
0
36
#13
Докладовать и быть откровенной - ооочень разные вещи...
Вот только не надо. Всем ясно, кто и что имеет ввиду.

---------- Добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:27 ----------

Лучшая подружка женщины - это муж;)
абсолютно точно)))) мужу можно сказать все) Но про подруже рассказывать табу, потом не оберешься-а она же такаая
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#14
Лучшая подружка женщины - это муж;)
несогласна вкорне
не стоит мужчину перегружать ненужной ему болтовней - которая так нужна нам, женщинам
иногда полезнее потрещать с подружкой часок-другой по телефону - у мужа целее нервы будут :hz:
да и должна же в тебе остаться хоть какая то тайна :angel:
так что мое имхо - нельза ставить знак равно - муж=подружка
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#16
Лучшая подружка женщины - это муж;)
лучшая подружка женщины - это подушка

---------- Добавлено в 19:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:06 ----------

Но про подруже рассказывать табу, потом не оберешься-а она же такаая
чего такая же? она блондинка :lol:
 

ВаРерия

Заблокирован
11 Дек 2009
1,352
0
36
#18
---------- Добавлено в 19:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:06 ----------


чего такая же? она блондинка :lol:[/QUOTE]
Ну знаете ли...по мнению наших мужей, все беды от подружек - сгубили, смонили и прочая хрень. А моя подружка да...блондинка)))))))) Но не типичная )))) Умная))))

---------- Добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:10 ----------

лучшая подружка женщины - это подушка

---------- Добавлено в 19:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:06 ---------
Брюллики!!!!
 
21 Сен 2011
3,100
0
36
#19
Белое облачко, я думаю останется самый прогматичный и расчетливый , которому (очень может быть на тебя нас-ть), при условии, если с тебя есть что взять. Мой опыт говорит о том что не во всем и не со всеми мужчинами можно быть откровенной. А то как бы потом от них долго бегать не пришлось. У каждого из них в голове свои тараканы.Знаешь какие типы бывают приставучие.
 
#20
Пенелопа, да я так,пошутила)согласна,откровенной можно быть только уже со своим мужем и то не во всем(искренней,но не через чур),а мужчинам я вообще считаю, много знать то не нужно,они бывают похуже подружки-блондинки порой.Вот приходится быть расчетливой,чтобы все было в шоколаде для тебя.Сами дядьки виноваты))))