Призыв в армию

Служили ли вы в армии?


  • Всего проголосовало
    65
#81
А в моём клане все мужики служили, служат и будут служить ( ещё и заплачу, что б юных гавриков моих призвали :)). И я чрезвычайно горд за моего младшего, который как-то спросил:"Папа, когда меня заберут на войну, ты пойдёшь со мной?"
А про то, что якобы весь мир на котракт переходит - парочка стран, могущих себе это позволить, это ещё не весь мир. Есть и обратные примеры типа Израиль - служат и мальчишки и девчонки, а ежели не послужил, так и не полноценный гражданин получается. Та же Турция - почёт и уважуха армии и её народу, миллион содержат на какую-то Турляндию, и ещё как содержат!
Можно отбомбить моё мнение, но государство без армии (какое бы оно не было это самое государство) - пшик...
Для потенциальных оппонентов - в дискуссию по теме не вступаю.
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
#84
А в моём клане все мужики служили, служат и будут служить ( ещё и заплачу, что б юных гавриков моих призвали ). И я чрезвычайно горд за моего младшего, который как-то спросил:"Папа, когда меня заберут на войну, ты пойдёшь со мной?" А про то, что якобы весь мир на котракт переходит - парочка стран, могущих себе это позволить, это ещё не весь мир. Есть и обратные примеры типа Израиль - служат и мальчишки и девчонки, а ежели не послужил, так и не полноценный гражданин получается. Та же Турция - почёт и уважуха армии и её народу, миллион содержат на какую-то Турляндию, и ещё как содержат! Можно отбомбить моё мнение, но государство без армии (какое бы оно не было это самое государство) - пшик... Для потенциальных оппонентов - в дискуссию по теме не вступаю.
Приятно читать написанное здравомыслящим человеком и Гражданином!:friends:
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#85
А в моём клане все мужики служили, служат и будут служить ( ещё и заплачу, что б юных гавриков моих призвали :)). И я чрезвычайно горд за моего младшего, который как-то спросил:"Папа, когда меня заберут на войну, ты пойдёшь со мной?"
я бы его не отправил, ибо:
1) знаю как там щас
2) армия не на том уровне как допустим как когда служили 2 года
3) что бы тот мучался как я? ну его нафиг

Uksus ага, и не только "чумаходов"
 
#86
XoMbl4,
1. Так и я ведаю как там щас - племяш служит;
2. Точно также говаривал в своё время мой Батя. когда переходили с 3-х летки на 2-х летку;
3. это нормально.
 
#87
Есть и обратные примеры типа Израиль - служат и мальчишки и девчонки, а ежели не послужил, так и не полноценный гражданин получается. Та же Турция - почёт и уважуха армии и её народу, миллион содержат на какую-то Турляндию, и ещё как содержат!
Можно отбомбить моё мнение, но государство без армии (какое бы оно не было это самое государство) - пшик...
Для потенциальных оппонентов - в дискуссию по теме не вступаю.
касательно других стран.. так там и внимание уделяется военке не то что у нас.....
какое может быть уважение к армии когда солдаты в обносках просят сигареты на улицах городов??!!! это в Салехарде мало солдат, а в других городах если посмотреть, то так и есть....не возможно пройти мимо солдата, без оказании ему мат. помощи в виде пары сигарет....
опять же у нас генералитет на иномарках катается дачи строит... а что достается офицерам.....
в большинстве случаев когда у военнослужащего появляется ребенок у него либо распадается семья, либо он бросает армию, потому что денежное довольствие его не позволяет прокормить семью...
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#88
в большинстве случаев когда у военнослужащего появляется ребенок у него либо распадается семья, либо он бросает армию, потому что денежное довольствие его не позволяет прокормить семью...
я могу сказать с увереностью в тыщу сто процентов что ты не прав =) живут и причем я скажу не уступают гражданским семьям
 
31 Май 2009
197
0
16
38
Salekhard
#89
А я считаю в наше время это не армия, а просто рабство. Профессиональной армии у нас почти нет, отсюда вывод, что там делать?
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
#90
солдаты в обносках просят сигареты на улицах городов??!!!
За это солдат должен получать по соплям. Попрошайничать нельзя. Это надо ему вбивать в голову до тех пор, пока не поймет. Ходить в обносках - тоже нельзя. Солдат обязан следить за своим внешним видом - и стирать, и ремонтить свое обмундирование. А когда он в виде обсосыша-чумахода вылезает в город, да еще и попрошайничает - такому солдату по соплям, а с его командира спрос еще больше.

---------- Добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:04 ----------

А я считаю в наше время это не армия, а просто рабство. Профессиональной армии у нас почти нет, отсюда вывод, что там делать?
Феерично!!!:Yahoo!:
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
#92
вот то то и оно бесплатная раб. сила, которая делает все, как говорят там не умеешь нацчим, не хочешь заставим зЫ там делаешь все
Это правильно, так и должно быть. Солдат должен уметь делать абсолютно всё. Чем больше всяких разных навыков у солдат, тем лучше.
Кроме того, солдат должен быть постоянно чем-то занят, пофиг чем, лишь бы занят.
 
6 Окт 2009
1,200
15
38
Салехард
#93
Кроме того, солдат должен быть постоянно чем-то занят, пофиг чем, лишь бы занят.
ну нельзя же так строго, тогда не останется времени выпить, покурить, провести кулачные поединки с товарищами по службе и сходить в деревню, повидаться с селянками.
 
31 Май 2009
197
0
16
38
Salekhard
#94
Это правильно, так и должно быть. Солдат должен уметь делать абсолютно всё. Чем больше всяких разных навыков у солдат, тем лучше.
Кроме того, солдат должен быть постоянно чем-то занят, пофиг чем, лишь бы занят.
И как война наш солдат, кроме как картошку чистить и убирать плац ничего не знает.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#95
Это правильно, так и должно быть. Солдат должен уметь делать абсолютно всё. Чем больше всяких разных навыков у солдат, тем лучше.
Кроме того, солдат должен быть постоянно чем-то занят, пофиг чем, лишь бы занят.
и как пчальное уже сказали ниже Arhangel
солдат то делать умеет все, НО не воевать, ну че он там за год 6 раз на стрельбы выедит(это в лучшем случаи, в худшем даже не постреляет) не умеет обращатся с обрасцами военного ВВТ, следствие гибели, травматизм....... делаем выводы

---------- Добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:21 ----------

еще могу добавить то что как боевая или еще чего то солдат вечно уставший, голодный и не кого кроме его это не е**т :(
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#98
pozar, ты думаешь автомат который старше меня и который зачищен до дыр стреляет лучше чем новый? А солдат который стрелял 1 раз 6 патронов сможет быть чем-то кроме пушечного мяса? Это я из личного опыта спрашиваю, хотя у нас в батальоне автоматов вооообще нет, есть только у курсантов, которые уже хрен знает сколько выпусков повидали... На том из которого я стрелял было нацарапано 1981, и это нацарапал курсант а не дата производства ;)
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#99
pozar сможет быть чем-то кроме пушечного мяса?
а нам один комбат(маер воевавший в чечне) говорил всегда что наша часть это 5 минут боя в случаи войны, ИБО ее снесут в первую очередь, ибо ракеты это зло, и с таким позитивом мы жили год
 

Пупс

Заблокирован
16 Июн 2010
1,912
0
36
а нам один комбат(маер воевавший в чечне) говорил всегда что наша часть это 5 минут боя в случаи войны, ИБО ее снесут в первую очередь, ибо ракеты это зло, и с таким позитивом мы жили год

эта схема для глобального ядерного конфликта. в ней прсчитывается время жизни каждой боевой единицы и соединения. Схема расчетная, так что совсем не факт что сработает. Тем более, что ракетная часть за 5 минут может успеть наделать столько, что больше нечем будет её заниматься.