Призыв в армию

Служили ли вы в армии?


  • Всего проголосовало
    65

ARNOLD

Модератор
30 Май 2009
2,620
1
38
тут
#62
Panamar, тот не служил!
Каждый имеет право на своё мнение...
По мне, призыв - пережиток из времён крепостничества... Во всём мире переходят на контрактную, профессиональную армию и только у нас прикрываясь словами "о долге перед Родиной" строят планы по отлову призывников (сезон охоты)... утверждая, что переход на контракт невозможен из-за не хватки бюджетных средств, в тоже время на раздутый госаппарат, пустые мегапроекты и переименование всего и всея - средств хватает...
Интересно, за что задолжал 18-летний Россиянин Родине, с учётом того, что почти все услуги Родины, в разной мере, уже платные?
 
#63
Во всём мире переходят на контрактную, профессиональную армию
А из кого по-Вашему ее формировать эту так называемую профессиональную армию?) Из людей, которые готовы в дурке валяться, отрезать указательные пальцы, портить желудки и зрение и т.д. лишь бы только не идти в армию "терять два года (в данный момент 1 год, но есть подозрение, что ненадолго)". Я конечно в данном примере ориентировался только на 1 группу потенциальных претендентов на отмаз от службы, есть и другие. Либо "я его слепила, из того, что было"? Т.е. из тех, что уже там, боевые офицеры, седые, лысые, спивающиеся в свои 27-30 лет, именно по той причине, что они БОЕВЫЕ офицеры, а так же, по причине того, что на практические нужды армии все же не особенно любят выделять материальные средства... Кто из нынешней молодежи пойдет туда, формировать личный состав "профессиональной" армии? Посмотрите на результаты локального опроса, и не в з/п дело. Там кормят, невкусно, но с голоду никто не умер, зато режим на пользу идет. Там одевают, не в костюмы и новомодные штаны-обосрашки, но голый никто не ходит, от холода синюшный тоже. С сигаретами косяк да, как и с алкоголем, девушками и дискотеками. Просто там надо впахивать местами, и делать то, что скажут, в разумных пределах конечно же, и в принципе, "переносить трудности и лишения", потому туда никто не рвется, ибо не круто это.
А так конечно, каждый имеет право на мнение, мое таково. :)
 
#64
ждите скоро будет образцово показательная порка уклонистов, поймают парочку дадут по паре лет лес повалить за колючкой а по окончании срока еще и отслужить положенный год заставят....
 
3 Ноя 2009
885
0
16
37
#65
Jaguar, с плоскостопием 3 степени не берут в армию проверено на опыте. И если есть плоскостопие 2 степени с ортрозом тоже не берут.
 
3 Июн 2010
266
0
16
#67
Я в 2006 году реально откупился баблом. В результате - процедура окупилась в 3.5 раза, да и опты лишним не бывает (работа)
 
30 Май 2009
921
0
16
35
#68
Пришел в четверг за актом к терапевту.. а мне акт на руки и направление в больницу... на стационарное лечение.. Вот щас и лечат меня по полной программе
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#69
Пришел в четверг за актом к терапевту.. а мне акт на руки и направление в больницу... на стационарное лечение.. Вот щас и лечат меня по полной программе
если потянешь то могут и не забрать, говри забыл, потерял там чет было написанно, потом вдруг нашел, опять зхабыл, ЫЫЫЫЫ и так до конца призывной коммсисии =)

З.Ы. вообще если надо то заберут с чем угодно, а там как говорится это малое..й фактор
З.Ы.Ы. отслужил год, время прошло нормально, конечно там делать нечего, НО сходить можно. армия этот та же жизнь только в профиль со своими правилами, законами и прочими бодягами:hz: и я вам скажу будь война или еще чего мы ее не проиграем :ROFL::ROFL::ROFL: кто год служил в уставной или пофигической части где не давали трогать других меня поймут:ROFL:
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#71
сколько тогда это стоило? Просто интересно. Теперь уже, думаю, совсем другие расценки.
думаю цифра сильно не изменилась 80-180к рупилей =)

З.Ы. все зависит от откруга, города и жадности вышестоящего начальства
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
#74
Я в 2006 году реально откупился баблом. В результате - процедура окупилась в 3.5 раза, да и опты лишним не бывает (работа)
Герой, адназначна! Главное в этом деле считать правильно прибытки и убытки!

---------- Добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:23 ----------

arik, а если щитина на пятках?
побрить и в армию!
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
#79
есть средства лучше - "Вафельное полотенце" :ROFL:
Опасно, возможно возгорание! А в в/ч нынче еще салонов красоты эта новая дурочка с переулочка не организовала? Ну, что бы боец мог фотодепилляцию какую-нить на пятках сделать?:cool:
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#80
Опасно, возможно возгорание! А в в/ч нынче еще салонов красоты эта новая дурочка с переулочка не организовала? Ну, что бы боец мог фотодепилляцию какую-нить на пятках сделать?:cool:
не не организовала
не это не опасно, ПРОВЕРЕННО!:ROFL: завто эффективно! потом люди узнают что можно станок то родить:ROFL: