Призыв в армию

Служили ли вы в армии?


  • Всего проголосовало
    65
30 Май 2009
1,530
0
36
43
Москва
#21
если служить ,то служить нормально,а не дачи строить,снег убирать или отсживаца гденить...это конечно бред а не служба...дешовая рабсила.По поводу служить или нет ,то я за армию(сам отслужил 25 месяцев и нежалею ни дня)
Отношение к тем кто осознано косит без особых причин ооочень негативное ...
 
10 Дек 2009
3,428
0
36
#22
Edd, вот тут ты дядько не прав. Представь, у меня ребенок, молодая жена красавица и съемная квартира. Как можно тупо взять и бросить все и пойти служить? И не факт что дома тебя дождутся?
 
20 Авг 2009
557
0
16
Салехард
#23
да я думал что напишут шас... это закон подлости работает, когда нужна внешка - ее постоянно нет.. вот и шас.. сижу тока на драхеласке



там еще и степени есть? не знал.. мне сказали в комиссии плоскостопие есть - но служить ты все таки будешь, зрение не очень - служить будешь - вот и думаю что мне делать после окончания универа, на вторую вышку поступать что ли
Меня тоже сначало не брали по плоскостопию, а потом военрук сказал, ничего, в штабе тоже полно работы!
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#24
Skif, только не рота а батальон :) Нас целых 58 человек :). А насчёт командовать малолетки это да... у нас даже пару летёх где то на полгода-год младше меня :(
 
4 Май 2010
1,288
0
36
37
somewhere in Siberia
#26
Почему нет варианта - официально откуплюсь ?
Деньги пойдут например на: зарплаты, содержание и проч.
ВОТ ТАК ВОТ.
 
#28
если служить ,то служить нормально,а не дачи строить,снег убирать или отсживаца гденить...это конечно бред а не служба...дешовая рабсила.
Вот и я думаю так же была бы армия армией, про которую говорили: Армия - школа мужчин. Да вот только всё не так. Сам не служил, но по опыту старшего и младшего брата, могу сказать, что это зря потерянное время. Старший брат потерял здоровье в армии, когда месяц жили в неотапливаемой казарме. Младший с сослуживцами год (служил полтора года) валил лес для начальства, а служил то не в стройбате, а в береговой охране. Вот такая армия.
 
#33
а сейчас Армия - школа ремонта ))))


если служить ,то служить нормально,а не дачи строить,снег убирать или отсживаца гденить...это конечно бред а не служба...дешовая рабсила

а потом сами и удивленно спрашивают почему у нас так служить мало призывников хотят, и ищут отмазы, ведь армия - это школа жизни, она растит настоящих мужчин... бла-бла-бла
ЗЫ сказано не в обиду военным и отслужившим. мне такое отношение к военнообязанным противно, ИМХО
 
27 Ноя 2009
790
0
16
44
СХД
#34
а я в армии професия получил и не жалею
но сниться иногда, что я опять там, просыпаюсь в поту
 
31 Май 2009
4,874
0
36
42
Салехард
#35
Не служил, не буду служить, и детей туда не пущу. Я ничего не имею против если человек служил, но когда начинают говорить "Да я служил, да я там то и сё!" обычно отвечаю - мне покуй, просто тебе не повезло.
Под "не повезло" подразумеваю именно то, что человек всётаки туда попал из-за отсутствия альтернативы.
У меня альтернатива была - высшая школа милиции, и Чукотка, выбрал первое. Оттого нисколько не жалею что не выкинул 2 года жизни в мусорку, и имею высшее образование.
Армия по контракту не альтернатива, просто условий тех нет. Ранеьше было престижно туда сходить, отдать именно "долг Родине", теперь нех там делать, ибо то что сейчас называют родиной уже таковой не является.
Уж извините что трезво смотрю на жизнь, это исключительно мой взгляд.
Уверен что то что дала бы мне армия, я получил на альтернативной службе, пожалуй, к этому же можно прибавить высшее образование.
 
27 Авг 2009
121
0
16
34
SU
#37
для интереса глянул сколько контрактники получают в других странах...........:eek:
Туркмения

О деньгах, которые получают туркменские офицеры, ходят легенды. По сообщениям официальных туркменских СМИ, зарплата военных настолько высока, что превосходит уровень жалованья в других армиях СНГ. Но это, оказывается, всего лишь пропагандистская похвальба. На самом деле все обстоит так: рядовой получает $3,5, лейтенант — $250, майор — $450, полковник — $650. Министр обороны — $3 тыс.
Узбекистан
Срочнослужащий получает $2. Русский-контрактник – $60. ДД младших офицеров составляет $120 – 130, старших – $200. Это не дотягивает добро бы (бы) до официальной средней в области стране – $220 ((по)бывальщина, реальная зарплата особливо превышает $60 – 70).
ФРГ
Коль скоро цифирь о ДД военных в бывших республиках Гулаг река странах – участницах Варшавского договора почто по собирать за маковому зернышку, все же у немцев финансовых секретов ни вследствие кого нет. Заходите получай сайт минобороны и читайте. Напасть сколько любопытного.
ДД в бундесвере – одно из самых высоких посерединке армий НАТО и систематично увеличивается. Ведущий риза зависит через звания и выслуги, а оторва льготная надбавка – от тарифной группы и семейного положения. Военнослужащие, имеющие детей, получают ежемесячные детские пособия: $125 держи одного ребенка, $250 на двух, $565 возьми трех, $880 ради четырех и по $132 поверху каждого следующего ребенка.
Исключая того, предусмотрены надбавки вслед за за каждый сверхурочный срок службы – от $0,88 по прошествии времени $3,75 в зависимости выше должности. Доплаты летному составу ВВС достигают $611 в месяцок. Домашний состав, систематично подпрыгивающий с парашютом, имеет надбавку $150 в месяцок. Спецназ и боевые пловцы – $1170 к основному окладу. Форма надводных кораблей – $105 в месячный (серп, а подводники – $300. В длительных походах прибавляется еще $150. Надбавки вдогонку командировки зависят с категории района командирования. Таких категорий шесть. Первая – там, когда условия проживания незначительно отличаются от пунктов постоянной дислокации. Тем бездоходный менее $33 в день-деньской получи! Вторая – жизнь в палатках, сложные бытовые аддендум, протори на жизнеобеспечение и звонки близким. Тутовое дерево уж меньше чем $53 в сутки ни за какие (благополучия не обойтись. Самая высокая власть, шестая, – районы боевых действий с риском претворение в жизнь) жизни. Здесь выплаты – $120 в сутки. Помимо денег, в бундесвер заманивают возможностью надергать учение и одну с 60 гражданских специальностей.


В армии США такие зарплаты:

Новобранец\Recruit после того, как отслужил 4 месяца получает $1 043 в месяц. В вооруженных силах США около 73 тыс. новобранцев.
Рядовой\Private (рядовой морской пехоты 1-го класса, младший матрос) - $1 169. Всего в вооруженных силах США 97.5 тыс. рядовых и младших матросов.
Рядовой сухопутных войск первого класса/Private 1st class (младший капрал Корпуса Морской Пехоты, рядовой ВВС первого класса, матрос) - $1 214 (здесь и далее указаны суммы денежного довольствия, которые военнослужащий получает первые два года пребывания в этом звании. Через два года зарплаты увеличиваются). Всего в вооруженных силах США служит 195.4 тыс. рядовых первого класса.
Капрал\Corporal (сержант - в частях ВВС, в ВМФ - унтер-офицер третьего класса) - $1 288. Всего: 252 тыс.
Сержант\Sergeant (в ВВС - штаб-сержант, в ВМФ - унтер-офицер второго класса) - $1 381. Всего: 230 тыс.
Штаб-сержант\Staff-Sergeant (в ВВС - технический сержант, в ВМФ - унтер-офицер первого класса) - $1 575. Всего 165 тыс.
Сержант 1-го класса\Sergeant 1st Class (орудийный сержант морской пехоты, первый сержант ВВС, главный унтер-офицер ВМФ) - $1 831. Всего: 97 тыс.
Мастер-сержант\Master Sergeant (первый сержант в ВВС, первый старший унтер-офицер ВМФ) - $2 322. Всего: 25.7 тыс.
Главный сержант\Sergeant Major (первый сержант в ВВС, главный унтер-офицер ВМФ) - $2 622. Всего: 10 тыс.

Офицерский состав
Второй лейтенант\Second Lieutenant. Командует взводом, экипажем самолета и т.д. Месячный оклад: $1 997. Всего в вооруженных силах США 26.3 тыс.
Первый лейтенант\First Lieutenant (в ВМС - младший лейтенант) Командует взводом, экипажем самолета и т.д.. $2 301. Всего 24.5 тыс.
Капитан\Сaptain (в ВМС - лейтенант). Командует ротой, экипажем самолета, портовым судном. $2 638. Всего 68 тыс.
Майор\Major(в ВМС - лейтенант-коммандер) В ВВС командует экипажем самолета, в ВМФ - вспомогательным кораблем. $2 839. Всего: 43 тыс.
Подполковник\Lieutenant Colonel. (в ВМФ - коммандер). Командует батальоном, эскадрильей, подводной лодкой, фрегатом. $3 368 Всего: 27.5 тыс.
Полковник\Colonel (в ВМФ - капитан). Командует полком или бригадой, авиационным крылом (примерно соответствует советскому авиаполку, крупным боевым кораблем). $4 211. Всего: 11 тыс.
Бригадный генерал\Brig. General (в ВМФ - контр-адмирал). Командует бригадой, авиакрылом, флотилией или оперативно-тактической группой. $5 682. Всего: 440.
Генерал-майор\Major General (в ВМФ - контр-адмирал). Командует дивизией, воздушной армией, авианесущей оперативно-тактической группой. $6 838. Всего: 290.
Генерал-лейтенант\Lieutenant General (в ВМФ - вице-адмирал). Командует корпусом, воздушной армией, оперативным флотом. $7 550 Всего: 115.
Генерал\General (в ВМФ - адмирал). Командует армией, воздушной армией на театре военных действий, региональным флотом. $8 518. Всего в вооруженных силах США служит 34 генерала.
 
31 Май 2009
4,874
0
36
42
Салехард
#38
Смотрел тут в новостях о контрактниках в Польше, я бы пошёл туда за такую зарплату. Режим как у белых людей - с 7 утра до 4 часов дня + часовой обед.
Но к счастью, или не к счастью, я в России, не в армии, но ЗП вполне устраивает.
 
30 Май 2009
3,260
0
36
Салехард
#40
Jaguar,
помни что в некоторые организации без прохождении "школы жизни" (читай армии) на работу не принимают, а это неплохие скидки и возможно карьера... вот как-то так