Пожалуйста подскажите что делать кто что знает?

15 Сен 2010
1,300
0
36
весь строительный мусор, бутылки, даже бычки, вместо минваты упихали в половые панели
Блин анекдот про Вовочку и половую щель вспомнил.... Ржу нимогу...:lol:

Хотя не смешно конечно, но вот что-то вспомнилось)))
 
У нас вся панель под завязку забиты были, особенно битыми стеклами, видать много брака было, сами резали. Всё это вперемешку с палками, остатками пакли, и гнутыми гвоздями.
Дык если дом сборно-щитовой, то все панели готовые с земли везли, и стеновые, и перекрытие... Здесь строители их только собирали как карточный домик...
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
все панели готовые с земли везли
Может, пока везли, они и были новыми, только мусор им было лень со всего дома вывозить, а минвату тогда сам понимаешь, только своровать можно было, не купишь нигде. Вот они и оторвали верхний слой, минвату растащили, мусор в панели, и сверху заколотили. И заколотили тоже какими-то обрезками, кстати. Но мы не в обиде были, ведь это была своя квартира, не малосемейка, не комната по соседству с родителями. Получили её от организации где работали, тогда люди еще не знали, что им государство "обязано", мы просто были безумно рады.
 
Strider, Рассказывал мне муж, как эти дома собирали - там тащили все, что можно.
А насчет качества...У нас первая квартира была на Ямальской - брус, ленпроект (с балконами). Когда мне ее дали - радости было. А когда первый раз зашла, чуть в обморок не упала. Полы на кухне и в прихожей синего цвета, панели темно синие. По всей квартире черная проводка на светлых обоях, в комнате отсутствовала дверь, корбка была на месте, в туалете торчал огрызок унитаза. Что там строители делали - можно было только догадываться. После отказа подписать акт приемки - унитаз поставили целый (правда явно бэушный) и вернули дверь. Вся остальная "прелесть " осталась. Квартира ужасно холодная была.На первом году даже батареи летели. Ну, а потом сделали ремонт. Когда снимали наличники с окон - на улицу свободно пролезала рука. Пол был вобще практически пустой.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
знакомая рассказывала, что на Арктической,4 в шахте на кухне тоже куча мусора нашли, когда перепланировку делали.
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
Людмила,вот про что я и говорю, что по сравнению, как строили раньше, нынешние квартиры просто рай. И нам никогда не понять друг друга- нашему поколению тогдашних "покорителей севера", и теперешних. Когда-то квартиры не деньгами мерялись, у меня много знакомых, кто поуезжал с северов лет 15 назад, оставляя просто так квартиры, а через пол года там уже жили новые хозяева. Получение квартиры считалось праздником, наградой за твой труд на севере, и не зависело от материального положения. И не требовали ничего большего, главное что были стены и, как ни парадоксально, рабочий унитаз))) И то, если бы их в то время можно было купить, покупали бы и ставили.
 
15 Сен 2010
1,300
0
36
Ну не знаю... так-то я свою первую квартиру официально уже в 1993 году купил, по договору купли-продажи....:unknown:
Где деньги взял ирод???:lol::lol::lol: Тут же вон народ на ипотеку в наше время не может нагребсти, а ты в 93...
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
Пискарь, неа. Им в жил отделе так и сказали, ищите (если найдете) пустые квартиры, заезжайте, потом к нам приходите. Они и на самом деле нашли двушку в практически новой малосемейке, соседи там знакомые подсказали, сломали замок, потом еще месяц ждали, чтобы полугодовой срок с момента выписки оттуда жильцов, закончился. И всё.
 
13 Май 2011
521
0
16
Салехард
Предлагают квартиру на ул.павлова ужасные дома,хочу отказаться они говорят выселим судебными приставами ,у меня квартира под снос и она не приватезированая,может кто сталкивался с такой проблемой?:unknown:
У нас трешка на Республике была (приватизирована) сначала на Свердлова 39 однушку предложили или двушку с доплатой 4 ляма. Сошлись на однушке, сходили посмотрели, приходим говорим ОК", до дома не доехали, звонок: езжайте смотрите в такую же, но в другом подъезде, эта мол занята. Поехали, посмотрели, снова говорим ОК. Проходит недели две - звонок: нет однокомнатных! Берите двушку с доплатой. Мы им: нет таких денег. Они: ну тогда мы вам денег дадим. Короче как не бодались получилось, что оценили трешку в центре на 2 ляма, выплатили их и всё. Покупайте что хотите. У соседей сверху такая же история тока потянула на 1,8 ляма. Из всего дома мож семьи две по-человечьи получили.