Пожалуйста подскажите что делать кто что знает?

[OFF]
мне без разницы, чем вы занимаетесь :cool:
я не собираюсь препираться ни о чем, влезли с непонятными наездами на ровном месте, про эти волшебные дома весь город знает, будете тут рассказывать сказки на ночь.[/OFF]
:) так это вы как раз начали рассказывать сказки про отсутствие минваты в стенах! Ато, что эти дома косячные, это да! ;)

---------- Добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:46 ----------

Старушка дряхлая.... ?:hz:
 
Ну вот если не в курсе, нафига такие слухи то распускать???:hz:
я могу фотки вскрытых панелей на Почтовой выложить...там конечно ОДИН слой минваты присутствовал! ;)
ну забили их киргизы из "ЖилСтроя" два года назад еще несколькими слоями и что? температура в квартирах не повысилась ни на градус! :Search:
как дуло из розеток так и дует, да они еще инеем покрываются периодически! :hz:
 
27 Янв 2011
439
0
16
Схд-Екб
так это вы как раз начали рассказывать сказки про отсутствие минваты в стенах!
если я наблюдала своими глазами ее отсутствие, почему бы мне об этом не рассказывать. Грю же, с розеток дуло, сквозняк был в стенах :shock:
я еще не рассказывала то, что мне соседи рассказывали))) у них тож есть что рассказать :grin:
 
да лан))
помню, заехали мы в алюминиевый домик №3, дак там с розеток ДУЛО!! я в первый раз такое видела в своей жизни, хотя заезжала из барака :shock:. И ничего, сняли гипсокартон со стен (они были пустые) - напихали утеплителя, зашили... подняли линолеум (а под ним ледяной бетон), кинули подложку, теплый пол подключили.... а чо делать-то?? Ведь нам там жить, не кому-то. И заняло это пару недель по времени, и денег относительно немного понадобилось. Зато жили как люди, а соседи тем временем продолжали жечь сутками электроплиты и жаловаться, что ноги в кухне к полу пристывают...
а какой этаж? :Search:
Я конечно теплые полу в служебном жилье класть не стал, но стены в комнате обшил толстенным пенофолом, заменил радиаторы на чугунные и запенил все щели какие смог (а там реально было видно через них улицу!)...:shock:
но это особо не помогло...после нескольких встреч с Бабийчуком его ИСКовские работяги за счет ИСКа перестелили полы и обшили кухню пенопластовыми панелями...результат тот же- не потеплело ни чуть...
Ну не может быть тепло в МЕТАЛЛИЧЕСКОМ доме! :hz:
 
27 Янв 2011
439
0
16
Схд-Екб
Дядя с Севера, так я тебе ужо говорил вроде, что не там они ищут косяки! ;)
так они ж надеятся освоить еще бабла на очередном утеплении? ;)
Можно еще Почтовую попробовать покрасить супер-пупер дорогущей теплоотражающей нано-краской или кирпичом обложить! :)

---------- Добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:14 ----------

ого) у меня теперь не дует, после того как в квартире самостоятельно стены утеплили... правда, с этажом повезло..
на втором что ли живешь? он самый теплый! у соседа подо мной и до утепления тепло было...он тока все стыки пропенил...:Search:
 
15 Сен 2010
1,300
0
36
на втором что ли живешь? он самый теплый! у соседа подо мной и до утепления тепло было...он тока все стыки пропенил...:Search:
Дядя, Беспроигрышный вариант... Просверли дырень в полу диаметром в полметра, тогда с низу будет идти тепло))))))
А то выдумываешь всякую хрень, утепление, пропенить...:lol:
 
Последнее редактирование:
а какой этаж? :Search:
Я конечно теплые полу в служебном жилье класть не стал, но стены в комнате обшил толстенным пенофолом, заменил радиаторы на чугунные и запенил все щели какие смог (а там реально было видно через них улицу!)...:shock:
но это особо не помогло...после нескольких встреч с Бабийчуком его ИСКовские работяги за счет ИСКа перестелили полы и обшили кухню пенопластовыми панелями...результат тот же- не потеплело ни чуть...
Ну не может быть тепло в МЕТАЛЛИЧЕСКОМ доме! :hz:
да может вполне... Мало чтоль зданий металлических построено по северам? ;)

---------- Добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:22 ----------

Дядя, Беспроигрышный вариант... Просверли дырень в полу диаметром в полметра, тогда с низу будет идти тепло))))))
А то выдумываешь всякую хрень, утепление, пропенить...:lol:
Нееее.... Ежели он пол вскроет, то к нему хлынет уличный воздух из перекрытия!:ROFL:
 
27 Янв 2011
439
0
16
Схд-Екб
ага! самый фартовый, если этот термин применим к данным домам)) но с розеток у меня тож несло мама не горюй, и пол в кухне ледяной был :-( теплый пол реально выход, если съзжаеть - скатал его в рулон и подмышку))
а ты на третьем... там крыша эта поганая, соседи сверху жалуются, то течет, то еще чета..
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
Блин, да кто не утеплял квартиры на севере то? Все по моему и окна ставили, и пенили, и лоджии утепляли. Когда мы переехали в свою первую квартиру в новый дом, деревяшка панельная, "ленинградской" планировки (тогда это было шикарно), в первую же зимнюю пургу мы офигели. Окно пришлось занавесить ковром!!! прикиньте, а в детской мы окно забаррикадировали подушками от дивана. При попытке помыть пол, на нем образовывался каток, а тряпка, оставленная у порога, примерзала намертво.
Дождались весны, начали ремонт, и офигели еще больше: наша квартира использовалась строителями под бытовку, и, уходя, они весь строительный мусор, бутылки, даже бычки, вместо минваты упихали в половые панели. Практически во всей квартире. Сколько на тот ремонт ушло этой самой минваты, я даже со счета сбился, привозили машинами, собирали по всему миру. А эти двери на лоджию и окна, какое очарование- фрамуги между собой скручены болтами. Мы вдвоем еле допёрли до свалки ту дверь. Ну кто еще хочет поспорить, что только сейчас стали некачественно строить? Всегда так было. И ничё, радовались и были счастливы, не канючили что у нас обои не того цвета или ванна криво стоит. Собирались всем подъездом и утепляли трубы в коридоре, чтоб не перемерзали. Летом с мужиками сами фасад оббивали, чтоб теплее было. И не кричали, что нам должны.
 
27 Янв 2011
439
0
16
Схд-Екб
да может вполне... Мало чтоль зданий металлических построено по северам?
из ваших постов с ржущими смайликами так и не понятно, с чем именно вы были не согласны? с отсутствием минваты в стенах? это любой жилец подтвердит..
 
27 Янв 2011
439
0
16
Схд-Екб
строительный мусор, бутылки, даже бычки, вместо минваты упихали в половые панели
аххаха! а я в стенах пачки от семечек и от сигарет видела)) там было много свободного места для мусора :smile:
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
Да уж.. Сытый голодного не поймет. У нас так, как нажрется кто до появления пуза и отрыжки, так и норовит с высока поучать прочих, как надо уметь сытно жить. Людишки смешные.
Ну а тех, кто живет в разваливающихся домах, и переселяется в дома с плесенью действительно жаль. Тут главное палку-то не перегнуть. А то могут ничего не дать, особенно по соцнайму. В новом доме-то можно и розетку на кухню поставить, и шум "белого ящика" уменьшить- на то, что жалуется ТС. Вот с плесенью реально непросто, надеюсь ее там нет.
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
там было много свободного места для мусора
У нас вся панель под завязку забиты были, особенно битыми стеклами, видать много брака было, сами резали. Всё это вперемешку с палками, остатками пакли, и гнутыми гвоздями.