Поверхностный насос для откачки септика выгребной ямы

2 Июн 2009
2,964
0
36
45
Салехард
#1
Кто-нибудь использовал наружный (поверхностный) насос для откачки септика.
Есть ли опыт именно практический. Двор маленький, приезжая соседка угрожает перегородить общий въезд (она ....) так что вполне могу прийти с работы и увидеть что двор барака перегорожен так что машине для откачке ЖБО не въехать. Земля муниципальная, но ей судя по её поведению глубоко "всеравно" на белом свете существует только она "Гжа частная собственность".
В общем буду благодарна за информацию о применении насоса, и телефон продавца/поставщика.
Заранее спасибо.
 
2 Июн 2009
2,964
0
36
45
Салехард
#3
Для того чтобы откачать септик нужно чтобы машина для откачки въехала во двор. Через ворота. Въезд во двор общий всекгда им был, никогда с прежними соседями не ругались. Жили мирно. У них дом частный куплен недавно, приватизированный, у нас так называемый дом на четыре хозяина. У всех разные входы.

---------- Добавлено в 10:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:09 ----------

Но въезд во двор общий. И это провоцирует проблему от них, постоянно претензии, что нам нужны открытые ворота. А дама требует, чтобы ворота всегда были закрыты. Это она живет в частном доме. А я живу с тремя съемными квартирами в доме. И только у моей муниципальной квартиры в соц найме септик, и мы не льем под дом.

---------- Добавлено в 10:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:16 ----------

И только мне требуется откачивать септик хотя бы раз в три месяца. И чтобы на день два эти ворота были открыты, а их машина не стояла посередине перегораживая въезд к септику.
 
11 Июн 2012
582
1
18
Салехард
#4
Для того чтобы откачать септик нужно чтобы машина для откачки въехала во двор. Через ворота. Въезд во двор общий всекгда им был, никогда с прежними соседями не ругались. Жили мирно. У них дом частный куплен недавно, приватизированный, у нас так называемый дом на четыре хозяина. У всех разные входы.

---------- Добавлено в 10:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:09 ----------

Но въезд во двор общий. И это провоцирует проблему от них, постоянно претензии, что нам нужны открытые ворота. А дама требует, чтобы ворота всегда были закрыты. Это она живет в частном доме. А я живу с тремя съемными квартирами в доме. И только у моей муниципальной квартиры в соц найме септик, и мы не льем под дом.

---------- Добавлено в 10:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:16 ----------

И только мне требуется откачивать септик хотя бы раз в три месяца. И чтобы на день два эти ворота были открыты, а их машина не стояла посередине перегораживая въезд к септику.
Забей Хер и делай по своему. Ворота на распашку и еще цепю к столбу привяжи что бы она закрыть не могла

Отправлено с Lenovo X2-EU используя приложение Drahelas.Ru app
 
2 Мар 2013
258
9
18
#5
Насосы вам вряд-ли помогут. Вывести трубу до забора не получится, чтобы асик не заезжал в ворота? Как у двух домов, один из которых частный, другой многоквартирный один участок?

Отправлено с C6903 используя приложение Drahelas.Ru app
 
24 Сен 2011
638
0
16
35
#6
или, как написали выше забейте *** и на распашку все, или отсос трубу до забора дотяните, от дома на каком то расстоянии септик ж закопан
 
29 Мар 2015
441
0
16
Салехард
#7
если у частного дома территория двора заходит на ваш участок, то видимо кто то неплохо получил на лапу за подписание такого проекта) а по сути вопроса, никто не может препятствовать вам в откачке септика, действия соседки не законны.
 
29 Мар 2015
441
0
16
Салехард
#9
Забей Хер и делай по своему. Ворота на распашку и еще цепю к столбу привяжи что бы она закрыть не могла

Отправлено с Lenovo X2-EU используя приложение Drahelas.Ru app
это ж конфликт и междоусобные войны. по мне так лучше жить в балке без соседей, чем в домах на несколько хозяев. хотя тут проблема какая то вообще для меня не понятная) соседи с другого дома не дают заезжать кв общий двор другим соседям) бредятина просто
думаю нужно фиксировать факт препятствующих действий со стороны соседей в откачке септика всеми возможными способами и как только септик переполнится подавать жалобы во все инстанции. будет прекрасно если переполненый септик начнет топить эту соседку
 
Последнее редактирование:
2 Мар 2013
258
9
18
#10
Ну просто не совсем понимаю вот это:
-У них дом частный куплен недавно, приватизированный, у нас так называемый дом на четыре хозяина.

В любом случае считаю, если территория не разделена, то обращаться к участковому на тему воспрепятствия оказанию услуг по откачки и вывозу жбо согласно заключенного договора по вывозу с организацией.

Отправлено с C6903 используя приложение Drahelas.Ru app
 
Последнее редактирование:
2 Июн 2009
2,964
0
36
45
Салехард
#11
Поясняю. Территория не разделена и никогда не разделялась. Въезд один и он общий на дом соседский (частный) и на наш одноэтажный дом так назывемый многоквартирный на 4-х хозяев. Все четыре квартиры имеют свои отдельные входы, но двор общий, тротуары тоже около дома общие, просто зимой каждый откапывает тротуар самостоятельно около своих дверей и до угла дома. В основном проблем с соседями никогда не было, до момента заселения г-жи "частная собственность". Участковому глубоко по барабану, я в прошлом году пыталсь его вызвать и ткнуть носом в песок которая эта же соседка благополучно скинула под двери моего дома. Потом еще и не убирала его месяца два.

---------- Добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:51 ----------

buldog, это можно дотянуть трубу, но как найти мастеров строителей, которые нормально это сделают?

---------- Добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:53 ----------

djugser, их дом возводился на месте балка, разрешение получал важный начальник, который сейчас благополучно обитает в Подмосковье. По сути постройка незаконная. После того хозяина был еще один, и еще один, но нормальные соседи никаких конфликтов. А тут эта дама, и на тебе двор её частный, и не ф... машины загонять Ваш септик откачивать.
 
24 Сен 2011
638
0
16
35
#12
пффффффф, так земля под вашим многоквартирником получается, а она как бы "пристроилась", двор общий, но Ваш получается. хотя лучше уточнить границы вашего участка под многоквартирником, ну не может быть у двух домов общей земли, другое дело если расположение "замкнуто" с трех сторон.
п.с. - вывести трубу может любой маломальский сварщик.