Информация Передел власти ДНТ «Удача-2» или за кого нас принимают???

10 Янв 2012
746
0
16
цены конечно заоблачные....фантазия неимоверно богатая....у нас округ банкрот на 3 года вперед! это раз,следовательно сейчас начнется отток людей с Ямала..и второе в Тюмени можно купить участок в 6-7 соток 27-35 км от города со всеми коммуникациями... стройся не хочу...
Полностью согласна с Вами, особенно с этим:"....у нас округ банкрот на 3 года вперед!"
 
за аренду земли городских поселений аренда под индивидуальное жилье будет 3-4 тысячи за год, а для юр лиц под определенные виды деятельности будет соответствующая цена в месяц под гаражи за 6 соток я плачу 18 тысч в квартал а моя подруга под под здание кафе платила в год тысяч 150 ... ,
 
21 Июн 2013
230
1
18
25-37 км. от тюмени, вы представляете что это такое и как туда добираться? я в поисках участка помотался по тюменской области в прошлый год.пришлось брать в трех км. от тюмени....там хоть автобусы и маршрутное такси ходят
 
Я смотрю начинает развиваться позитивная тенденция в нашем товариществе, что отражается на интенсивность данной теммы на форуме, пропал "салек", больше не льется грязь. Это приятно. Думаю уже завтра можно переименовать тему уже на более оптимистичную, например: "Возрождение Удача 2"). Ждем завтра.
 
4 Фев 2013
147
0
16
ДХС
Я был но не хрена не понял! Как участки уходили куда то не понятно так до сих пор я своего участка до сих пор не могу найти с 2003-2009 был а после по рукам пошел уже третий раз его перепродают!
 
2 Июн 2009
539
0
16
50
Салехард
Те кто был на собрании меня слышали, я задавала вопросы. Не знаю, что будет в опубликованном протоколе, но некоторые решения собрания для меня были, мягко выражаясь, странными... На собрании присутствовало более 400 "удачников"
1. Утвержден количественный состав "Удачи 2" - это 696 человек. Вопросов пока нет.
2. Исключены из товарищества Калашник, Атарщиков и т.д. около 10 человек (точную цифру не помню, врать не буду), в общем все предыдущее правление и юристы, которые им помогали. Думаю это будет опротестовано в суде... если юрист грамотный выиграют.
3. Члены товарищества не вправе продавать, передавать и т.д. свои участки без согласия общего собрания. Прямое нарушение закона, конкретно подпункт 5 пункта 1 статьи 19 ФЗ-66
4. Реорганизация "Удачи 2" с передачей всего (в основном долгов) "Северу"
5. Избрание уполномоченных представителей от кварталов (до 20 человек может представлять 1 уполномоченный).
6. До 30 декабря текущего года необходимо оплатить целевые расходы в размере 4 864,30 в месяц (если исходить из сметы). Взносы оплачивать ежемесячно и своевременно (здесь я полностью согласна).
Вот основное что было на собрании.
 
Последнее редактирование:
Перед тем как продавать ребята,у нас что то должно быть!а это подтвердит только кадарсторый паспорт,сейчас по закону ни у кого ни чего нет-все просто члены товарищества!После получения кадастрового паспорта да можно по закону приватезировать и продать участок,ни кто не запретит,на собрании об этом и говорили, не знаю кто как слушал.Взносы да сразу много платить,с этои неразбирихои не платила,сразу все накладно,но что делать,платить надо!По поводу исключения говорили о Калашнике его семье и юристке которая появилась в последнее время,и все,с этим полностью согласна!как они приобрели участки,как оплатили если деньги на счет не попали???
 
30 Май 2009
1,755
0
38
3. Члены товарищества не вправе продавать, передавать и т.д. свои участки без согласия общего собрания. Прямое нарушение закона, конкретно подпункт 5 пункта 1 статьи 19 ФЗ-66
по моему там говорилось не общим собрание а правлением, при условии того что целевые взносы выплачены.
 
10 Янв 2012
746
0
16
Что-то на сайте ДНТ Север нет информации по итогам собрания от 09.11.2013 г. Работники еще на выходных?
 
4 Фев 2013
147
0
16
ДХС
Те кто был на собрании меня слышали, я задавала вопросы. Не знаю, что будет в опубликованном протоколе, но некоторые решения собрания для меня были, мягко выражаясь, странными... На собрании присутствовало более 400 "удачников"
1. Утвержден количественный состав "Удачи 2" - это 696 человек. Вопросов пока нет.
2. Исключены из товарищества Калашник, Атарщиков и т.д. около 10 человек (точную цифру не помню, врать не буду), в общем все предыдущее правление и юристы, которые им помогали. Думаю это будет опротестовано в суде... если юрист грамотный выиграют.
3. Члены товарищества не вправе продавать, передавать и т.д. свои участки без согласия общего собрания. Прямое нарушение закона, конкретно подпункт 5 пункта 1 статьи 19 ФЗ-66
4. Реорганизация "Удачи 2" с передачей всего (в основном долгов) "Северу"
5. Избрание уполномоченных представителей от кварталов (до 20 человек может представлять 1 уполномоченный).
6. До 30 декабря текущего года необходимо оплатить целевые расходы в размере 4 864,30 в месяц (если исходить из сметы). Взносы оплачивать ежемесячно и своевременно (здесь я полностью согласна).
Вот основное что было на собрании.
Хочу сказать по поводу 2 пукнта! Это уже самоуправство. Я ищу не первый десяток на Ямале и много кого знаю! Во первых Верещагин их прилюдно оскорбил а во вторых там есть афганцы и чеченцы а у них льготы очень очень большие они за нас кровь проливали и их не кто не праве вот так исключить!

---------- Добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:02 ----------

Я живу*

---------- Добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:03 ----------

Еще вопрос! Звучало фраза 90 человек без участка! Это как понимать у них есть книжки платили взносы и без участка?
 
30 Май 2009
1,755
0
38
Myxa, в чём по вашему мнению самоуправство по поводу второго пункта? Когда Калашник приходил к власти так же поступили и с Пузановым и ещё кем то (пофамильно не помню)... Таким же решением отобрали у них участки...
 
2 Июн 2009
539
0
16
50
Салехард
Еще вопрос! Звучало фраза 90 человек без участка! Это как понимать у них есть книжки платили взносы и без участка?
есть нераспределенные участки, их просто распределят...

---------- Добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:51 ----------

henry, сначала исключили, потом отменили... это было в 2010
 
16 Фев 2012
132
0
16
вот смотрю я на весь этот "позитив" ......и думаю, года через три-четыре, появиться в нашей "северной удаче", очередной реформатор и решит, при нашем же "одобрямс", что теперь у нас днт "динама" и по традиции, "простит" нам наши же взносы.....

Пузанов, сначала со скандалом, потом Калашник, с не меньшим скандалом......тенденция, однако.....
 
30 Май 2009
1,755
0
38
cdznfzz, судом отменили? если да то плностью протокол или частично только это решение?