Информация Передел власти ДНТ «Удача-2» или за кого нас принимают???

24 Июл 2013
2,187
0
36
Схд
Работы по освещению сейчас ведет Верещагин, они еще не закончены, по 5000 руб. в месяц с участка сдавали целевые деньги на установку столбов и проведение линии, уже в Север, а в Удачу по тридцать с лишним тысяч сдавали годика четыре назад их простили.
 
1 Фев 2013
329
0
16
Пострадавшими можно считать всех, кто прикупил в свое время участки в ДНТ "Удача-2".
Только тех, кто их сейчас по воле Верещагина лишился. Не загаживайте мозг!!! Если не в теме.

---------- Добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:09 ----------

А где говорится о противоправных действиях и незаконном избрании ?
Предлагаете обращаться к кому к старому правлению которое чихать хотело на интересы товарищей и за несколько лет ничего ни сделало, да и по "установившейся традиции" на очередном собрании ни отчиталось куда денежку девало?
Читайте протокол. Даже если начать с того, что на собрании было объявлено о 225 присутствующих, то в протоколе указали 235. Это так, конечно мелочь, но сделано умышленно. Еще много, много чего. Вас никто не просит обращаться, это для тех кого права были нарушены. Они сами определятся. А вы, проходите мимо. Вас же это не касается.
 
31 Май 2009
668
0
16
Salek, Любезный не говорите что делать и Вам не скажу куда нужно идти в очередной раз ;)

Вы так отлично информированы и боритесь за справедливость так поведайте где отчет хваленого господина Калашникова и пламенная речь о проделанной работе ? А то мужчинка объявил о том что беспокоится за всех членов товарищества, а где деньги зарыл не поделился.
 
1 Фев 2013
329
0
16
Александр, Уважаемый с таким раскладом я ведь могу и сам тебя послать далеко и надолго. Не надо бросаться громкими словами если не знаешь с кем разговариваешь. Ведь правда?
 
31 Май 2009
668
0
16
Salek, Любезный прежде чем "тыкать" или указывать что делать незнакомому человеку включайте мозг.

Ну а на счет что Вы можете али нет вопрос очень спорный. Если есть желание похвастаться своими возможностями или навыками,жду от Вас письменного приглашения в личку или звонок .
 

oldsalehard

Заблокирован
13 Авг 2013
15
0
1
Элементарно,даже если проанализировать посты этой темы и смоделировать голосование.....


ЗА Калашника и все его расклады (1%) форумчан, ЗА Верещагина (90 %), Воздержались (9%).
 
2 Июн 2009
539
0
16
50
Салехард
Всем добрый день. Сразу оговорюсь, я не за Калашникова и не против Верещагина.
Давайте начнем думать. Я посетила сайты «Севера» и «Удачи 2», я присутствовала лично когда выбирали Калашникова и «снимали» Пузанова и я прочитала все посты этого «обсуждения». Я была в офисе и «Севера» и «Удачи», общалась лично и с Верещагиным и с Калашниковым, смотрела документы и даже посетила «великое собрание». А теперь свободные размышления…
У меня есть мягкий уголок (диван и 2 кресла), модель «Удача 2». Я приобрела его, но ошиблась с размерами, весь в комнату не входит. Пришел ко мне сосед и говорит дай мне кресло, пожалуйста, тебе оно не к чему, а мне пригодиться. Я отдала кресло модели «Север». А теперь сосед ко мне как к себе домой ходит и распоряжается моим уголком как своим личным, диктует как и когда обивку менять?!!
Изначально есть «Удача 2» и есть «Север», две отдельные организации…
На сегодняшний день получается, что «Север» ведет рейдерский захват территории и власти в «Удаче 2», лично мне это не надо. А то, что происходило на собрании, это лишь подтвердило мои подозрения. Вот смотрите и считайте: в «Удаче 2» собирают взносы за аренду земли и членский взнос, общая сумма 3500 рублей за год, в «Севере» около 6000 рублей в месяц, это почти 70000 за год с каждого члена товарищества. Что касается оплаты, то мне вообще не понятно почему я должна платить соседу за ремонт кресла, которое он у меня одолжил…
В ходе данного «обсуждения» некоторые «Дамы» и «Господа» позволяют себе практически открыто оскорблять тех форумчан, мнение которых не совпадает с их собственным. Мой телефон 89028273524, есть что сказать?! Я могу выслушать и Ваше мнение.
 
Последнее редактирование:
28 Апр 2010
1,216
4
38
Салехард
Элементарно,даже если проанализировать посты этой темы и смоделировать голосование.....


ЗА Калашника и все его расклады (1%) форумчан, ЗА Верещагина (90 %), Воздержались (9%).
я уже давно предлагала сделать голосование "Кого вы видите председателем ДНТ", так что то не пошло. я не член никакого ДНТ, но на стороне Верещагина.

---------- Добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:57 ----------

У меня есть мягкий уголок, модель «Удача 2»
я пока сообразила, что вы образно так сказать выразились, чуть голову не сломала.
вроде все правильно рассуждаете, но взгляд со стороны, эти 6000 тыс с Севера - это же не вечный сбор, а я так понимаю на период строительства и становления товарищества так сказать, или навечно? и потом, кто же избирал в свое время и Калашника и Верещагина? или они самовыдвиженцы?.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
Всем добрый день. Сразу оговорюсь, я не за Калашникова и не против Верещагина.
Давайте начнем думать. Я посетила сайты «Севера» и «Удачи 2», я присутствовала лично когда выбирали Калашникова и «снимали» Пузанова и я прочитала все посты этого «обсуждения». Я была в офисе и «Севера» и «Удачи», общалась лично и с Верещагиным и с Калашниковым, смотрела документы и даже посетила «великое собрание». А теперь свободные размышления…
У меня есть мягкий уголок, модель «Удача 2». Я приобрела его, но ошиблась с размерами, весь в комнату не входит. Пришел ко мне сосед и говорит дай мне кресло, пожалуйста, тебе оно не к чему, а мне пригодиться. Я отдала кресло модели «Север». А теперь сосед ко мне как к себе домой ходит и распоряжается моим уголком как своим личным, диктует как и когда обивку менять?!!
Изначально есть «Удача 2» и есть «Север», две отдельные организации…
На сегодняшний день получается, что «Север» ведет рейдерский захват территории и власти в «Удаче 2», лично мне это не надо. А то, что происходило на собрании, это лишь подтвердило мои подозрения. Вот смотрите и считайте: в «Удаче 2» собирают взносы за аренду земли и членский взнос, общая сумма 3500 рублей за год, в «Севере» около 6000 рублей в месяц, это почти 70000 за год с каждого члена товарищества. Что касается оплаты, то мне вообще не понятно почему я должна платить соседу за ремонт кресла, которое он у меня одолжил…
В ходе данного «обсуждения» некоторые «Дамы» и «Господа» позволяют себе практически открыто оскорблять тех форумчан, мнение которых не совпадает с их собственным. Мой телефон 89028273524, есть что сказать?! Я могу выслушать и Ваше мнение.
Ок. Со всем согласна. Один вопрос. Я прошла перерегистрацию сейчас. О которой говорили на собрании. Печать Удачи 2. Но взносы берут по 4500 в месяц. Как в Севере. Что то не понятно. Где и кому платить взносы? Если честно меня это сильно напрягает.
 
2 Июн 2009
539
0
16
50
Салехард
Калашника выбирали в "Удаче 2", Верещагин возглавляет "Север"... а почему за период строительства и становления товарищества "Север" должны платить товарищи из "Удачи 2"?

---------- Добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:30 ----------

Itself, я платила в августе за текущий год около 4000. целевые не платила, так как смета на год не утверждалась.
 
Последнее редактирование:
19 Апр 2006
18,270
10
38
Калашника выбирали в "Удаче 2", Верещагин возглавляет "Север"... а почему за период строительства и становления товарищества "Север" должны платить товарищи из "Удачи 2"?

---------- Добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:30 ----------

Itself, я платила в августе за текущий год около 4000. целевые не платила, так как смета на год не утверждалась.
Где платила?
За Удачу взносы берет Верещагин. Вот хочу узнать на каком основании такая сумма?
 
2 Июн 2009
539
0
16
50
Салехард
Itself, в офисе "Удачи 2" есть реквизиты для оплаты. Я оплатила, с квитанциями пришла в офис и мне поставили в книжку отметки. В "Севере" за "Удачу 2" я не платила. А Верещагин возглавляет "Север"
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
Itself, в офисе "Удачи 2" есть реквизиты для оплаты. Я оплатила, с квитанциями пришла в офис и мне поставили в книжку отметки. В "Севере" за "Удачу 2" я не платила. А Верещагин возглавляет "Север"
Где офис? Я так и не могла добиться.
 
31 Май 2009
668
0
16
Если где то не верно поправьте, а дело вроде как было так:


Изначально было создано ДНТ Удача 2 куда народ и вступал кто под красивые обещания, кто по глупости (и сегодня не сознается в этом), кто от нечего делать, кто за компанию, но это не важно поскольку были у каждого какие то мотивы.

ДНТ Север создали по сути активисты (члены ДНТ Удачи 2) которым надоело не само ДНТ Удача 2 а его правление, ведь кроме как сбора денег ничего не делалось при этом долги Удачи 2 перед различными контрагентами умудрялись расти. Мирно решить с председателем и правлением ДНТ Удачи 2 у членов не выходило, ввиду того что ревизионной комиссии доступа к бумагам не давали, на запросы не отвечали и тд. то есть полный игнор что и вынудило людей объединиться и создать ДНТ Север. Ни разу с 2010 года не слышал что бы правление ДНТ Удачи 2 отчиталось, каждый раз происходит спектакль в ходе которого время аренды зала заканчивается.

В ДНТ Север кто желал тот вступил по своей воле. На собраниях кто участвовал определили фронт работ, установили отчетную дату, и проголосовали дружно за размер вносимой платы.

Что было далее уже известно (если вычленить флуд из темы то станет немного ясно).

На собрании прошедшем 6 числа приняли решение правление, намеченный фронт работ, председателя, и все взносы принять так как есть в ДНТ Север и при этом народ проголосовал ЗА!

Так вроде все логично и выходит, люди платят взносы единые не важно "Северянин" или "Удачник", и выбрали это на собрании сами люди ни кто не заставлял.

До собрания кто платил взносы в Север или Удачу должны понимать что это два разных юридических лица, и вступив добровольно в то или иное ДНТ приняли обязанность вносить соответствующие взносы.

(Для примера приходите в магазин Кристалл и соглашаясь со всеми условиями заказываете торт, а потом приходите в кулинарию какого нибудь допустим ИП Буханкина и соглашаясь на его условия заказываете тоже торт. В ходе "государственного переворота" или "круговорота бабла в природе" (тут версий может быть много) по Вашему волеизъявлению Кристалл и ИП Буханкин заимели одного собственника который предложил а Вы согласились что заказанный торт будет один и на условиях которых Вы изначально договорились с ИП Буханкиным. Соответственно ни за какой торт в Кристалле Вы платить не должны (куда там деньги делись Ваши этот вопрос интересует всех и членов ДНТ Удачи 2, и следствие и просто наблюдателей) но согласившись с условиями ИП Буханкина Вы должны платить за то что он для Вас делает. Вы не платите он не может ничего сделать ибо он всего лишь выполняет Ваш заказ, за Ваши деньги)

Откуда взялась сумма в "почти 70 000 в год" в ДНТ Севере я думаю можно поинтересоваться думаю не откажут, во всяком случае люди не прячутся и что то делают именно по этому их и поддерживают люди, уставшие от бездействия.

Почему на собрании не поднимали эти вопросы раз есть неясности?
 
Последнее редактирование:
2 Июн 2009
539
0
16
50
Салехард
Александр, в том то и дело, что два разных юридических лица. На собрании не был выбран новый председатель "Удачи 2". По результатам собрания представители товарищества "Удача 2" должны пройти регистрацию у представителей товарищества "Север", что само по себе странно.
Сумму почти в 70000 мне озвучили и объяснили в "Севере" и я согласна, что то, что они хотят сделать возможно стоит запрашиваемых денег... но это делается для "Севера", через лицевые счета "Севера", а потом преподноситься, что "Север" заплатил долги "Удачи 2", но умалчивается, что деньгами "удачников". А это уже неправильно.
На данном собрании поднимать эти вопросы не было смысла, так как у некоторых людей были определенные задачи, с которыми они превосходно справились. Когда за небольшое время до собрания человека оскорбляют, он чаще всего на некоторое время теряется. Потом ему якобы дают слово и из зала "случайно" летят оскорбления и обвинения, в большинстве своем беспочвенные... Все это элементы психологии и если этим правильно пользоваться, то получишь тот результат, который тебе нужен.
А результат следующий: большинство считает, что Калашник украл их деньги, что на него заведено уголовное дело и его скоро посадят, либо он на украденные деньги достроит дом и уедет с тем, что еще успеет наворовать. Именно это было вложено в головы людей и они, с моему сожалению, повелись на эту чушь. За 3 года практически все деньги были перечислены за аренду земли (включая и за тех кто эту оплату не внес до сих пор)
Верещагина я тоже хорошо понимаю, он хочет как лучше... но вопрос для кого лучше? Активисты образовали "Север", но часть коммуникаций проходит через территорию "Удачи 2" и необходимо это сделать быстро и с удобствами для "Северян". В принципе Верещагин пошел по одному из самых безопасных путей (для себя и своей организации), но он тоже неоднократно нарушал законы. Я не осуждаю его, сложно что-либо сделать не нарушив каких-либо предписаний. А он делает. Возможно, что он был бы неплохим председателем и "Удачи 2" (хороших председателей вообще не бывает), но из того, что я увидела на собрании, услышала в его офисе и прочла в документах, я делаю свой субъективный вывод, он нужен товариществу "Удача 2", как консультант, как сосед по товариществам, как член товарищества, но не как председатель товарищества "Удача 2".
Что касается следующего собрание, которое уже точно соберет необходимое количество участников, я думаю сейчас люди остынут... соберутся с мыслями и возможно будут готовы к диалогу, а не к монологам на тему "он вор он плохой, я хороший, платите мне".
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
Немного уточнения к вышесказанному.

Есть постановлении о выделении земли удаче, есть договор аренда удачи. Есть распределение земли удачникам. Некая группа, регистрирует Север.
По закону вы можете зарегистрировать хоть черта лысого. Но это не значит, что у вас есть земля.

Земля Удачи. Все платежи должны идти в Удачу. Председатель пока Калашник. А не Верещагин. При всем моем уважении ко всем, но народ, мы однозначно тупая толпа. Вы реально вдумайтесь. Кому и за что вы платите.
Суд уполномочил правление севера (безземельного) провести подсчет. удачников. И все. Только подсчет. Никто Север не уполномочивал собирать взносы за Удачу. Верещагин в этом вопросе не легитимный товарищ. Суд признал его не законно избранным. Есть счет Удачи. На него переводит деньги только Калашников. Ибо решением суда до декабря председатель он.
 
25 Дек 2009
2,513
1
36
А результат следующий: большинство считает, что Калашник украл их деньги, что на него заведено уголовное дело и его скоро посадят, либо он на украденные деньги достроит дом и уедет с тем, что еще успеет наворовать. Именно это было вложено в головы людей и они, с моему сожалению, повелись на эту чушь. За 3 года практически все деньги были перечислены за аренду земли (включая и за тех кто эту оплату не внес до сих пор)
".
Если у него так всё замечательно по вопросу расходования денежных средств неудачников, то почему за три года НИ РАЗУ не отчитался?
Вопрос ведь не единожды поднимался!!!!
Взял с пипла 3 рубля - приложи документы куды дел!!! Вот тогда точно к нему вопросов по деньгам не было бы!
А так от Калаща тока визги и нечем не подкреплённые фантастические обещания и долги перед адвокатами!!!
Посему его предсказуемо и помели!!!

---------- Добавлено в 08:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:33 ----------

Немного уточнения к вышесказанному.

Есть постановлении о выделении земли удаче, есть договор аренда удачи. Есть распределение земли удачникам. Некая группа, регистрирует Север.
По закону вы можете зарегистрировать хоть черта лысого. Но это не значит, что у вас есть земля.

Земля Удачи. Все платежи должны идти в Удачу. Председатель пока Калашник. А не Верещагин. При всем моем уважении ко всем, но народ, мы однозначно тупая толпа. Вы реально вдумайтесь. Кому и за что вы платите.
Суд уполномочил правление севера (безземельного) провести подсчет. удачников. И все. Только подсчет. Никто Север не уполномочивал собирать взносы за Удачу. Верещагин в этом вопросе не легитимный товарищ. Суд признал его не законно избранным. Есть счет Удачи. На него переводит деньги только Калашников. Ибо решением суда до декабря председатель он.
Вы были правы до 6 сентября!
После 6 сентября 2013г. Неудачники выбрали НОВОЕ правление Удачи-2, посему Калаш и "К" должны сдать документы новому правлению (вместе с отчётом о расходовании денежных средств)
 
28 Апр 2010
1,216
4
38
Салехард
а есть у кого нить документы на землю? копии договоров аренды + кадастровый паспорт с четкими границами, потому что я по почему то помню, что где то и Верещагин прописан был и Пузанов и Калашник, но во всех документах разные границы участка ДНТ Удача-2.
неужели никого нет здесь с архитектуры?

---------- Добавлено в 08:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:40 ----------

должны сдать документы новому правлению (вместе с отчётом о расходовании денежных средств)
новое правление - это Верещагин и группа активистов с Севера?
 
24 Июл 2013
2,187
0
36
Схд
Для меня не важно кто будет у власти лишь бы был виден результат работ, а не отчет на бумаге. Мной участок был приобретен одной из первых, еще в районе аэропорта и взносы платила исправно, только работы со стороны руководства практически ни какой проведено не было, потом еще пришлось и постройки переносить на новый участок, вышел Калашников из доверия в связи с вереницей событий его бездействия. Сейчас плачу взносы в Север и вижу что люди работают, скоро можно будет подключить свет, ежемесячные взносы в Севере 4500 это сумма разбросанная на подключение электричества. Мое мнение если б не Калашников который сует палки в колеса Верещагину, работы по благоустройству шли бы быстрее, люди не знают кому платить, Калашникову платить смысла не вижу столько лет спонсировали его (с тем же светом) а воз и ныне там. Ведь ему даже не стыдно перед народом еще и ухмыляется, ***... такое правление, люди поняли, все хотят видеть результат, поэтому Верещагин в лидерах. Не понятно зачем Калашников борется за право правления, видно уже просто спортивный интерес. После всего, вот честно, не хочется уже видеть скользкого Калашникова в роли председателя, просто противно, а так, по большому счету Верещагин будет или кто другой не принципиально, дайте документы, проведите необходимые работы, люди будут благодарны.