Информация Передел власти ДНТ «Удача-2» или за кого нас принимают???

25 Дек 2009
2,513
1
36
1. в документации пипец творился,

2. Причем тут Верещагин, его план и ДНТ "Удача-2". Какое отношение он имеет к чужому земельному участку и ДНТ "Удача-2"?
1. То что в Вашей документации пипец творился Верещагин виноват?

2. То что Верещагин подготовил план застройки и тока по формальным основаниям его не утвердили и забанили (Вы или калаш отказались подписать от имени неудачи-2) это по Вашему Айс?

А вот ежели калаш писькой не мерился, а подписал план который не он сделал, но который всем требованиям соответствует, то тады уже и процесс строительства на неудаче пошёл!!!
Но Вы все силы и деньги в "свисток" направили!!!

Ещё раз спрашиваю: Чё на собранные бабосы делать собираетесь?
С адвокатом рассчитаться? И всё? Чё Вы ни про собственный план застройки, ни про собственные труды (труды калаша) по обустройству не говорите??
Чё вооще атарщ/калаш/Salek сделали для ДНТ кроме как г-но с документации стёрли???
 
24 Май 2013
133
0
16
ksuilina, План застройки и не утвердят!!! Поскольку земля в аренде у ДНТ "Удача-2", а план какой-то сделан ДНТ "Север" на чужом участке. И общим собранием членов именно ДНТ "Удача-2" план не утверждался. Ну хоть вы то будьте благоразумны. Это все равно что департамент молодежной политики будет устанавливать свои правила в департаменте занятости населения!!!
Я член ДНТ "Удача-2"! И практически все форумчане - тоже. По закону, не выходя из товарищества мы можем на этой же земле организовать хоть 10 еще таких! Теперь я и член ДНТ"Север". И ПОЗТ мы, члены ДНТ и У и С., утверждали трижды на общих собраниях - если ВЫ их оспорили в суде, это ваши проблемы, а не наши! И ПОЗТ сделан членами У-2, Ваших черепашьих действий ждать ни кто не собирается. Если бы вы думали про людей, то ни когда бы не оспаривали собрания членов. Вам бы ЗАД свой прикрыть, да деньжат собрать по больше - жадность она ведь к добру никогда не приводит! Вам по телефону, не так давно был задан вопрос - а вступительный взнос - что на эти деньги делается? На что вы ответили - Ничего, это просто вы землю получаете. Значит каждый, кто вносил по 100 тысяч - ничего, кроме непролазной тундры не имеет? Хорошо вы устроились, и ведь даже подавая в суд на Вас - никто ничего доказать не может - вступительный взнос не возвращается -это рас, Это добровольный взнос - это два! И все наши денежки растворяются уже три года на Ваших курортах!!! ОБИДНО

---------- Добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:34 ----------

sydia, тоже собираешься на курорт?)))
Нет, к сожалению. Я воровать. как Вы не умею и не хочу. Да и вообще - мне строиться надо, детей поднимать, думать как зимой жить придется в тундре - это ведь ВАС, и.о. не колышет - отдыхайте!

---------- Добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:38 ----------

igory, ))) Экий ты грамотный. Писать научись правильно))) Все на месте и работают. Тебе только не доложили)))
ТО-то офис всегда закрыт - и записки - "Я УЕХАЛА, звоните...."
 
1 Фев 2013
329
0
16
ksuilina, Ну в таком случае пусть повесит его на стену и гордится)))

---------- Добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:42 ----------

sydia, можете хоть 25, но закон есть закон и план должен быть именно от юридического лица ДНТ "Удача-2". Понятие юридическое лицо вам известно?
 
Вы не ответили на вопрос! Почему Калашник не может сделать тоже самое???

---------- Добавлено в 04:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 04:43 ----------

Может потому что у него долг перед ГЕО (как говорили в репортаже)?
 
1 Фев 2013
329
0
16
ТО-то офис всегда закрыт - и записки - "Я УЕХАЛА, звоните...."
И вам оказывается не доложили куда уехали?)))

---------- Добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:45 ----------

ksuilina, Почему не может, может. Только план стоит не три копейки. Под влиянием обмана все вносили взносы в ДНТ "Север", а за что теперь ДНТ "Удача-2" делать план. И что на ГЕО свет клином сошелся. Есть и другие организации которые разрабатывают план. И очень даже за приемлемые деньги. И о долгах перед ГЕО ничего не известно или может есть документальное подтверждение задолженности за выполненную работу?
 
Тут то хоть видно куда деньги выносили и на что потраченно было! Какая гарантия что будет план застройки готов если мы деньги сдадим!?
 
1 Фев 2013
329
0
16
ksuilina, Это как видно? Полностью прозрачной любая сделка не будет. И ДНТ "Север" не исключение. Я предлагаю просто обсудить нам членам ДНТ "Удача-2" договор о производстве работ по разработке плана застройки. Будет очевидна цена. Все кто сдаст на эти цели средства определить отдельным списком. Вот это будет максимально прозрачно. В последующем, те средства которые поступят позже либо вернуть соразмерно доле сдавшим ранее либо для них сделать льготы по уплате взносов в будущем и пустить средства на производство других работ.
 
Зачем делать второй план? Когда можно переступить через свою гордость и ради людей подписать этот!!! И тогда может народ начнет доверять!
 
1 Фев 2013
329
0
16
Buslik, вы за всех отвечаете? Ну предложите свое видение этого?

---------- Добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:33 ----------

ksuilina, Я думал мы предметно разговариваем. Очень жаль своего личного времени. Гордость не причем. Просто этот план не будет согласован Администрацией поскольку сделан юридическим лицом ДНТ "Север" не имеющим отношение к земельному участку. Да и 100 % процентов уверен что этот план нарушает права членов ДНТ "Удача-2" поскольку были изменены границы земельных участков. Делать необходимо не как хочу, а как определил закон!!!
 
26 Апр 2011
1,400
0
36
Аксарка
ksuilina, Это как видно? Полностью прозрачной любая сделка не будет. И ДНТ "Север" не исключение. Я предлагаю просто обсудить нам членам ДНТ "Удача-2" договор о производстве работ по разработке плана застройки. Будет очевидна цена. Все кто сдаст на эти цели средства определить отдельным списком. Вот это будет максимально прозрачно. В последующем, те средства которые поступят позже либо вернуть соразмерно доле сдавшим ранее либо для них сделать льготы по уплате взносов в будущем и пустить средства на производство других работ.
А что с "0" то начинать чтобы прозрачно сделать? Сколько денег уже собрано 20-30 млн с момента создания ? Сколько членов приняли именно в ДНТ Удача-2 и получили от них взносы? Вот на них то и надо было это делать. А так конечно, хорошо пристроились: "давайте забудем что было и по новой деньги начнем собирать". Где гарантии что через год ситуация не повториться? Если бы был предоставлен баланс сколько собрано, куда потрачено, куда делись деньги от вступления новых членов. Был бы отчет можно было думать, но его почему то не предоставляют.
А так все понятно можно судами попробовать отжать сколько сможешь ведь все равно толку от собрания декабря не будет, т.к. в свете последних событий ( исходя из репортажа) сколько новых членов принято было за последний год ? 150 ? Очень я сомневаюсь, что это люди существующие, сколько % должно быть чтобы кворум собран был? если не соберется то продлятся еще поборы.

Я не в удаче 2 но факт происходящего в нашем городе уже наводит на определенные мысли. Гофер, я бы на вашем месте если вы все сборы платили, написал в прокуратуру и подал в суд и потребовал отчетов о потраченных деньгах. Потому что по неплательщикам можно отвертеться и исключить из товарищества, а вот с добропорядочными тут уже ничего не сделаешь. Да и вообще Salek, есть люди которые платили и квитанции есть вы уж поверьте, если дойдет что они в суд пойдут вам на много сложнее будет гнуть палку о неуплатах, перед ними то как раз правление на 1000% отчитаться должны было.
 
Последнее редактирование:
1 Фев 2013
329
0
16
Надо прекращать судебные тяжбы, вмешательство стороннего товарищества в деятельность ДНТ "Удача-2" и заниматься документацией. Это основа всего.

Вчера судом ЯНАО вновь было отказано Верещагину и др. в удовлетворении жалобы на решение Салехардского городского суда от 13.05.2013. Который раз грамотные люди ему говорят как надо делать, но который раз он делает как ему выгодно.

Может пора остановиться и заняться делом? Да, Верещагину предлагали работать совместно, но от него услышали, что работать он будет только сам и после того как развалит ДНТ "Удача-2". К чему это все?

---------- Добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:43 ----------

Dipnux, Если вы не настроены к диалогу, не мешайте обсуждать. Дельное предложили бы!!! А вы склоняете к развалу товарищества.
 
26 Апр 2011
1,400
0
36
Аксарка
Надо прекращать судебные тяжбы, вмешательство стороннего товарищества в деятельность ДНТ "Удача-2" и заниматься документацией. Это основа всего.

Вчера судом ЯНАО вновь было отказано Верещагину и др. в удовлетворении жалобы на решение Салехардского городского суда от 13.05.2013. Который раз грамотные люди ему говорят как надо делать, но который раз он делает как ему выгодно.

Может пора остановиться и заняться делом? Да, Верещагину предлагали работать совместно, но от него услышали, что работать он будет только сам и после того как развалит ДНТ "Удача-2". К чему это все?
Вы все туда же клоните, людям без разницы на тяжбы и на суды с Верещагиным. На данный момент надо выяснить тот аспект куда ушли деньги которые люди все таки сдавали, куда ушли деньги которые были получены от новых членов принятых за последний год если их и вправду 150 то сумма то не маленькая получается, как ни как а 15 лимонов - где они ???? Проектная документация стоит меньше? И если будет видно что бабки не ушли в карман сторонним и не сторонним лицам будет исход работы правления. А по мимо этих денег люди еще платили взносы там тоже не мало. А вы все на проблемы с Верещагиным клоните. Собрали собрание выбрали юриста назначили ему денежное довольствие и пусть он судится, а правление в свою очередь должно был сделать документы, и начать работу по благоустройству. А в итоге собрания нет бабки платятся юристу вообще непойми за что без согласования с кворумом, и всем в уши дуется веселая песенка Ленинграда "Когда нет денег".

Я не склоняю , я говорю вам ну и думаю правление тоже узнает: Пока правление не предоставит отчеты о полученных и потраченных средствах за время руководства доверия не будет, вы взрослый человек, а понять этого не можете. Если там все будет ОК и вопросы в Калашник отпадут, а пока они не предоставлены люди думают что из обманывают. Вот и вся демагогия.
 
Последнее редактирование:
24 Май 2013
133
0
16
ksuilina, Ну в таком случае пусть повесит его на стену и гордится)))

---------- Добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:42 ----------

sydia, можете хоть 25, но закон есть закон и план должен быть именно от юридического лица ДНТ "Удача-2". Понятие юридическое лицо вам известно?
Мне известно то, что ЮРИДИЧЕСКОЕ ЛИЦО ДНТ "Удача-2" скоро исчезнет с лица земли. Не важно кто будет на этой земле - важно, что ВАС уже там не будет!
 
26 Апр 2011
1,400
0
36
Аксарка
Мне известно то, что ЮРИДИЧЕСКОЕ ЛИЦО ДНТ "Удача-2" скоро исчезнет с лица земли.
Тут не стоит перегибать палку. Лично я против этого :unknown:, в этом товариществе тоже кабы люди стоят и участки им не другое товарищество распределяло. В дальнейшем с ними вполне вероятно возникнет вопрос об изъятии и неправомерном захвате частниками своих же земель, дабы использовать их повторно.
 
Последнее редактирование:
24 Май 2013
133
0
16
Вы все туда же клоните, людям без разницы на тяжбы и на суды с Верещагиным. На данный момент надо выяснить тот аспект куда ушли деньги которые люди все таки сдавали, куда ушли деньги которые были получены от новых членов принятых за последний год если их и вправду 150 то сумма то не маленькая получается, как ни как а 15 лимонов - где они ???? Проектная документация стоит меньше? И если будет видно что бабки не ушли в карман сторонним и не сторонним лицам будет исход работы правления. А по мимо этих денег люди еще платили взносы там тоже не мало. А вы все на проблемы с Верещагиным клоните. Собрали собрание выбрали юриста назначили ему денежное довольствие и пусть он судится, а правление в свою очередь должно был сделать документы, и начать работу по благоустройству. А в итоге собрания нет бабки платятся юристу вообще непойми за что без согласования с кворумом, и всем в уши дуется веселая песенка Ленинграда "Когда нет денег".

Я не склоняю , я говорю вам ну и думаю правление тоже узнает: Пока правление не предоставит отчеты о полученных и потраченных средствах за время руководства доверия не будет, вы взрослый человек, а понять этого не можете. Если там все будет ОК и вопросы в Калашник отпадут, а пока они не предоставлены люди думают что из обманывают. Вот и вся демагогия.
Суд вчера прошел по поводу численности членов товарищества. В 2012 году судом было принято решение, о том. что нас 625 человек. Все проверенные списки на эту цифру не выходят! Последний список из ОБЭП вообще поражает: на одном участке аж 7 человек (участок № 11)!!! Практически каждый участок передан нескольким людям! Это не пустые слова. В этом вы можете убедиться придя в "Север" - списки есть. Люди видят их, люди в шоке. О каких законах говорит Калашник, Атарщиков и все остальные его оппоненты - не понятно. Каждый кто видит эти списки немного впадает в панику - но расстраиваться не стоит - следствие уже начали проверять их.

---------- Добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:38 ----------

Тут не стоит перегибать палку. Лично я против этого :unknown:, в этом товариществе тоже кабы люди стоят и участки им не другое товарищество распределяло. В дальнейшем с ними вполне вероятно возникнет вопрос об изъятии и неправомерном захвате частниками своих же земель, дабы использовать их повторно.
Я не пойму, вы против чего? Земля как была у дачников, так и останется. Название юр. лица мало что значит, а долги по Удаче-2 - платить придется именно нам - дачникам! Калашник и вся его орда даже там колышка не вбили на своих участках, не говоря уже о том, что жить там собираются. Я тоже ничего менять не хотела бы, но ситуация вынуждает! Ведь ДНТ Удача-2 даже в пенсионном фонде зарегистрирована только Пузановым и по старому адресу ул.Строителей. т.е. получив выписку из ЕГРЮЛ Калашник так и не оформился в пенсионном как положено. Налоги не платятся, по аренде земля на Удачу так и не оформлена, в налоговую долг около миллиона, в ГЕО около 300 т.р., Харасавей - миллион с лишним...и.т.д. Неужели мы должны, как дачники все это оплачивать? Какое нафиг это правление, которое ни кто никогда не принимал, которое за 2 года смогло столько косяков натворить, что и не разобрать теперь!Что же это за председатель такой, который нас ни во что не ставит, и организовать работу толком не может, а только пыль людям в глаза пускать!!!!! Решать каждому, кто с кем. Лично я свой выбор сделала.
 
23 Дек 2009
4,712
0
36
Форумчане пишите мне в личку если вы являетесь членом ДНТ Удача 2, оставляйте номера телефонов, потихонечку организуем собрание для избрания нового председателя. В определенный день соберемся для решения подачи объявлений в СМИ.