Информация Передел власти ДНТ «Удача-2» или за кого нас принимают???

1 Фев 2013
329
0
16
Женщина, знай свое место. За такие слова могу и поступится своими принципами!!!

---------- Добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:22 ----------

Да мну по фиг ФИО председателя...., я вооще с боку проходил...,
ни в одном ДНТ не состоял, не состою и не собираюсь состоять!!!!
Тока достали уже воплями о свое полной безалаберности и несостоятельности!!!!
Сколько уж можно выть, когда дело на два пальца обоссать!!!!
Так проходите мимо, ..... пальцы. Видимо это так просто со стороны.

---------- Добавлено в 14:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:23 ----------

К чему этот ликбез??? Правление наверно свои права знает. Что вы хотели этим сказать?

---------- Добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:26 ----------

Вот что скажи, как помнится законных председателя,правление и ревизионную комиссию выбирали в одно и тоже время, полномочия у всех закончились! Собрание где что то там переизберали маленькой кучкой людей, было не признано. Полномочия согласно Устава и закона автоматически закончились, судами как мне известно признаны законными только председатель и ревизионная комиссия Удачи 2 , о каком правлении ты тут
говоришь?
Вот что скажу тебе согласно ст. 22 ФЗ-66 Правление садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения избирается прямым тайным голосованием из числа его членов на срок два года общим собранием членов такого объединения (собранием уполномоченных), если уставом такого объединения не предусмотрено иное.

Согласно п. 78 Устава ДНТ "Удача-2" правление избирается на срок три года. Правление избрано на общем собрании большинством голосов 06 мая 2011 года.

Информация у тебя не верная, а прежде чем людей оскорблять, осведомленная ты наша, читай законы!!!

---------- Добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:38 ----------

а какого Вы Удача 2 не платили взносы раньше за землю что вопрос встал в администрации об изьятии земли за долги? И почему Север выплачивал долги Удачи 2 за землю,
Для особо одаренной, обделенной всевышним умом и сообразительностью, повторяю, если члены товарищества не платят взносы (все!!!), а те взносы которые внесены недостаточны, так с какого фига ДНТ "Удача-2" аренду администрации за землю платить будет??? ДНТ это некоммерческая организация, своих денег не имеет. Что члены товарищества заплатят этим и распоряжается!!! А ДНТ "Север" оплачивало для пиара!!! Вот какие мы хорошие. Только все кажется забыли, что переметнулись в ДНТ "Север" и платили взносы туда, а землей пользовались ДНТ "Удача-2". Ты ничего не перепутала? Хорошо устроились, землей будем пользоваться ДНТ "Удача-2", пусть оно платит аренду за землю, а взносы мы будем в ДНТ "Север" относить!!! Так по вашему??? Не будет такого!!! А тебя еще проверить надо, как ты платила. И не забывай, что землю ты не купила, а тебе предоставили её пока ты в товариществе и платишь ты взносы, как положено по закону. А если будешь нарушать устав, еще раз скажу, я первый буду голосовать о твоем наказании согласно устава.
 
Последнее редактирование:
1 Фев 2013
329
0
16
ПРАВЛЕНИЕ НЕ МОЖЕТ ИГНОРИРОВАТЬ ВЫБОРЫ НОВОГО ПРЕДСЕДАТЕЛЯ И ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ЦЕЛЫЙ ГОД НЕПОНЯТНО КАКИЕ ФУНКЦИИ И НЕИЗВЕСТНО ДЛЯ КОГО?
Откуда вы такая "умная" взялись?)))Правление исполняет обязанности в соответствии с уставом в интересах товарищества. Еще раз для "несогласных", читайте устав и закон и все у вас получится.

---------- Добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:59 ----------

Я ХОТЕЛА СКАЗАТЬ ЧТО ПРАВЛЕНИЕ БЕЗ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ НИЧТО, ТАК ЖЕ КАК И ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ.....СУЩЕСТВОВАНИЕ ОДНОГО БЕЗ ДРУГОГО НЕ ВОЗМОЖНО ПО СВОЕЙ СУТИ..ЭТО ОЧЕВИДНО СЛЕДУЯ ИЗ ЗАКОНА
Не вводите в заблуждение!!! Где прямое указание на запрет?

Согласно ст. 22 ФЗ-66 правление садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения является коллегиальным исполнительным органом.

И не говорите ерунды, трактуйте закон как его подразумевал законодатель, а не так как вам хочется!!!
 
Последнее редактирование:
вот и читайте закон..и Устав заодно...нигде не написано что правление может существовать без председателя......как бы само по себе..типа на фиг ему апредседатель...включите логику..хотя куда вам...это не для средних умов....сорри ничего личного! диспут на этом заканчива...ибо бессмысленно общаться...
 
1 Фев 2013
329
0
16
хотя куда вам...это не для средних умов....сорри ничего личного!
Ну куда уж нам да вашей железной логики неоконченного среднего))) Что не запрещено, то ...включайте логику. Это первое правило применяемое в наших законах!!!

---------- Добавлено в 01:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:33 ----------

Не провели собрание по ФЗ-66 Все как говорится Давай до свидания!!!! самоликвидируйтесь!!!!
Ага, это вы тоже от боооооольшого ума ляпнули)))))))))))) Интересные личности встречаются))))
 
13 Окт 2012
251
0
16
Ты одаренный умом и сообразительностью! Твоя тема заканчивается лишь деньгами! У вас там целая куча судов впереди, еще не время судить кто прав кто виноват,вот и разбирайтесь! Исключить ты ни кого не можешь и свои голос засунь себе...,приходила я на Карла Маркса вы че там в подполье сидите ни кого не нашла! Лучше бы дату собрания общего озвучили,а то только взносы давай!Знаете шку.. что на собрании поганой метлой всех вас погонят!

---------- Добавлено в 09:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:28 ----------

Откуда вы такая "умная" взялись?)))Правление исполняет обязанности в соответствии с уставом в интересах товарищества. Еще раз для "несогласных", читайте устав и закон и все у вас получится.

---------- Добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:59 ----------



Не вводите в заблуждение!!! Где прямое указание на запрет?

Согласно ст. 22 ФЗ-66 правление садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения является коллегиальным исполнительным органом.

И не говорите ерунды, трактуйте закон как его подразумевал законодатель, а не так как вам хочется!!!
Слушай а о каком правлении ты тут говоришь, если судом оно признано не действительным???

---------- Добавлено в 09:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:30 ----------

Женщина, знай свое место. За такие слова могу и поступится своими принципами!!!

---------- Добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:22 ----------



Так проходите мимо, ..... пальцы. Видимо это так просто со стороны.

---------- Добавлено в 14:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:23 ----------



К чему этот ликбез??? Правление наверно свои права знает. Что вы хотели этим сказать?

---------- Добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:26 ----------



Вот что скажу тебе согласно ст. 22 ФЗ-66 Правление садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения избирается прямым тайным голосованием из числа его членов на срок два года общим собранием членов такого объединения (собранием уполномоченных), если уставом такого объединения не предусмотрено иное.

Согласно п. 78 Устава ДНТ "Удача-2" правление избирается на срок три года. Правление избрано на общем собрании большинством голосов 06 мая 2011 года.

Информация у тебя не верная, а прежде чем людей оскорблять, осведомленная ты наша, читай законы!!!

---------- Добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:38 ----------



Для особо одаренной, обделенной всевышним умом и сообразительностью, повторяю, если члены товарищества не платят взносы (все!!!), а те взносы которые внесены недостаточны, так с какого фига ДНТ "Удача-2" аренду администрации за землю платить будет??? ДНТ это некоммерческая организация, своих денег не имеет. Что члены товарищества заплатят этим и распоряжается!!! А ДНТ "Север" оплачивало для пиара!!! Вот какие мы хорошие. Только все кажется забыли, что переметнулись в ДНТ "Север" и платили взносы туда, а землей пользовались ДНТ "Удача-2". Ты ничего не перепутала? Хорошо устроились, землей будем пользоваться ДНТ "Удача-2", пусть оно платит аренду за землю, а взносы мы будем в ДНТ "Север" относить!!! Так по вашему??? Не будет такого!!! А тебя еще проверить надо, как ты платила. И не забывай, что землю ты не купила, а тебе предоставили её пока ты в товариществе и платишь ты взносы, как положено по закону. А если будешь нарушать устав, еще раз скажу, я первый буду голосовать о твоем наказании согласно устава.
Ага тебя послушать так Север для пиара взносы уплатил, дороги отсыпал, свет проводит. А Удача 2 кроме того что деньги собирала, ответь что для нас сделала в 2010-2011 годах, кто вам тогда пиариться мешал?
 
3 Май 2013
5
0
1
тупизмом занимаетесь вы. Взносы вы некогда не получите потому что есть решение суда и это решение звучит так 6.05.2013г. кончаются все полномочия правления удачи 2 кончаются в том числе и у председателя!!!!!!!
 
11 Июл 2011
220
0
18
Своим высказыванием ты и говоришь: бабки гоните! Как можно взносы сдавать если у вас воруют? Да так что следственные органы разобраться в махинациях не могут? Вора поимайте для начала, а потом уже и про деньги говорите!
Мне кажется,что вы очень заинтересованы именно в Верещагине.а не просто в хорошем председателе.И еще,очень некрасиво называть вором человека,которому и воровать-то нечего было,так как деньги народ нес Верещагину,а вот Верещагин с какой стати их брал?-мне непонятно.
А вообще кто-нибудь может объяснить,почему г-н Верещагин влез и взялся что-то делать на чужой территории,если НЕ БЫЛ В ЭТОМ ЗАИНТЕРЕСОВАН???Почему он стал собирать деньги у членов Удачи-2,не имея на то полномочий???Даже если он сделал там что-то полезное......он хотел одной опой на двух стульях усидеть?
Не знаю,как вам,но мне ооочччееень хочется определенности,но Верещагин,по-моему,не тот случай.
 
Последнее редактирование:
10 Дек 2012
44
0
6
На последнем собрании " Надежды" Верещагин потребовал увеличение ежемесячных взносов с 800р. до 2600р., а также увеличение зарплаты на 10000р. Не хило? Создается впечатление о создании устойчивой системы выкачивания денег.
 
3 Май 2013
5
0
1
На последнем собрании " Надежды" Верещагин потребовал увеличение ежемесячных взносов с 800р. до 2600р., а также увеличение зарплаты на 10000р. Не хило? Создается впечатление о создании устойчивой системы выкачивания денег.
ни потребовал а предложил и взносы не 2600р а это общее ежемесячное
на все

---------- Добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:48 ----------

на собрания надо ходить и слушать что говорят а не сплетни собирать!!! А что же вы не пошли в председатели когда спрашивали кто хочет, а все кричали :shout: пусть Верещагин остается.
 
Последнее редактирование:
10 Дек 2012
44
0
6
Нет, именно ежемесячные членские взносы, а также будут, возможно, целевые взносы на проведение воды и газа, что, на мой взгляд, в настоящее время не реально, если собрание утвердит желания правления.
 
3 Май 2013
5
0
1
до воды еще далеко так что вы не расстраивайтесь для воды должно 30% уже проживать чтоб ее сделали.

---------- Добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:39 ----------

на сайте ДНТ "Север" весит письмо!
Президенту Р.Ф. Владимиру Владимировичу Путину.
Премьер-министру Р.Ф., председателю Единой России Дмитрию Анатольевичу Медведеву.
Генеральному прокурору Российской Федерации Чайка Юрий Яковлевич.
Председателю СК России Бастрыкину Александру Ивановичу.
Министру юстиции Российской Федерации Александру Владимировичу Коновалову.
Министр внутренних дел Российской Федерации Колокольцев Владимир Александрович.
Губернатору ЯНАО Кобылкину Дмитрию Николаевичу.
Телепередача «Центральное телевидение».
Телепередача «Человек и закон».
Здравствуйте Я, Верещагин Сергей Геннадьевич, житель города Салехарда в ЯНАО, обращаюсь к Вам с просьбой о помощи в наведении порядка в г. Салехарде по вопросам садоводческих и дачных дел. В пригородной зоне, на территории 92 га. расположено дачное товарищество «Удача-2», где вот уже четыре года процветают мошенничество и воровство. Земля, принадлежащая государству распределяется, продается и перепродается в открытую, с использованием средств массовой информации, никакие работы по ее обустройству не ведутся, документы на нее не оформляются.
Возглавляет этот беспредел единолично председатель правления. Наши многочисленные обращения к губернатору, главе Администрации города, Главе города, городскую полицию, прокуратуру и судебные органы в течении четырех лет – не имеют никаких последствий, а вернее всего сводятся на «НЕТ» их решениями. Уголовное дело в отношении управленческого аппарата товарищества (правление и председатель правления) по фактам хищений в особо крупных размерах (многомиллионных), инициированное нами, практически «приказало долго жить». Следственные органы и прокуратура так неторопливо вели дела и дали столько времени и возможностей виновникам спрятать все концы, что впору их не наказывать, а выдать по ордену.
Многочисленные и невнятные судебные решения, проходили поверхностно, не вникая в суть происходящего и привели к тому, что теперь даже невозможно определить количественный состав товарищества, толи 384 , толи 902 члена, кто из них действующий член товарищества, кто кандидат, не имеющий никаких прав. В результате судебных решений товарищество не может теперь даже собрать собрание, что бы принять хотя бы решения о своей дальнейшей судьбе.
Чиновники, прикрываясь прорехами в законодательстве нас дачников, просто уничтожают как класс.
Видя полное безразличие властей города к своим проблемам, люди образовали год назад на этой же территории, из членов товарищества «Удача-2» другое юридическое лицо – дачное товарищество «Север» и самостоятельно попытались навести порядок. За свой счет, выбирая у своих семей «нелишние» крохи, начали строить щебеночные, проезжие круглый год дороги, проводить постоянные зимние расчистки (и это на крайнем севере!), строить линии электропередач, оформили документы по генеральному плану застройки, но им в судебном порядке запретили это делать, причем в жесткой форме – прекратить, а то посадим.
Отсюда вывод – властям на нас просто наплевать и по сути своей возглавляет это все – «Единая Россия», за которую мы так дружно голосовали! В какого чиновника не ткни пальцем – он единорос.
И если у нас есть Президент, гарантирующий нам наши конституционные права на труд, отдых и жилье, а у него есть министры – помошники, помогите же своему народу жить спокойно и по справедливости. Или Вам слабо, а за большими нефтегазовыми делами нас маленьких людей и не заметно.
Мне 55 лет, у меня четверо взрослых детей, шестеро внучек и внуков. Мои дети не алкаши, не бездельники, сам я работаю без перерыва с 15 лет. Мне стыдно перед детьми за то, что происходит вокруг, тем более на фоне нашего прекрасного города. Я отдаю себе отчет – куда и с какой просьбой я обращаюсь. Я понимаю, что меня можно просто стереть в порошок за то, что « выношу сор из избы». Пусть хотя бы что то толковое останется.
Мой адрес проживания: 629003, г.Салехард, ЯНАО, дачное товарищество «Надежда», строение 97; тел. 8 902 82 – 7 88 17.
С уважением Верещагин Сергей Геннадьевич.
 
Последнее редактирование:
10 Дек 2012
44
0
6
На собрании я был. С.Г.Верещагин, безусловно, отменный организатор и деятельный человек. К сожалению, я не вижу ему сейчас альтернативы, а очень бы хотелось.
 
11 Июл 2011
220
0
18
"Видя полное безразличие властей города к своим проблемам, люди образовали год назад на этой же территории, из членов товарищества «Удача-2» другое юридическое лицо – дачное товарищество «Север» и самостоятельно попытались навести порядок".-это выписка из письма Верещагина,которая еще раз подчеркивает,что все,что он делал было самовольным и незаконным.
И,думаю,что Верещагин действительно заинтересован в председательстве.Почему бы не построить себе дом,получая з/п и в "Надежде",и в самозванном "Севере",и в "Удаче-2"???
Не спорю,он натура деятельная,но за три зарплаты!!!
И что он хочет от своего письма?,если ему запретил его "бурную деятельность" СУД,что является высшей инстанцией.
Со временем народ поймет,что именно из-за Верещагина у нас проблемы в Удаче-2.Надо все делать,как положено,а не "хапком",как ваш Верещагин.
 
1 Фев 2013
329
0
16
на сайте ДНТ "Север" весит письмо!
Президенту Р.Ф. Владимиру Владимировичу Путину.
Ну осталось президенту США написать))) Бред))) Решать надо путем переговоров или в соответствие с законом 66 в судебном порядке.
 
28 Апр 2010
1,474
0
36
43
Obdorsk