Памятник Линуксу в Тюмени

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#1
Тюменское сообщество TLUG решилось на красивый шаг: установить памятник Линуксу.
Идея красива и интересна.


Сегодня администрация города дала добро и сообщила о оказании помощи в установке монумента


Желающие могут помочь проекту материально. Вся информация есть на их сайте http://you-just-can.ru/
 

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
#2
Вот такие вот Памятники я понимаю, они сделаны для современного народа... А не то, что у нас тут ставят. Через каждые 50 метров стоит по памятнику и ни какой фантазии. Все какое-то не такое...

ЗЫ: С другой стороны птица, больше на голубя похоже...
 
Последнее редактирование:

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#5
Памятник от слова Память, хранить, напоминать о каком-то очень важном событии и т.д.

А в чем память этого памятника? Ну давайте еще Стиву Джобсу поставим памятник и будем петь "Ааааалилуйааа!"....

Я понимаю если бы его поставили в районе "силиконовой долины" или "студгородке копуса физмата", а когда в общественном месте, когда для большей части людей - это всего лишь пингвин, который летит против природы....

Вот это распил бабла так распил....
Еще столько всего есть технического на чем это можно сделать, ух...
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#6
Atlantias, тут распилом то не пахнет, энтузиазм обычный, люди стараются...

когда для большей части людей - это всего лишь пингвин, который летит против природы....
Таких памятников тысячи :). Банально в Схд у поляриса один такой ;).

Памятник от слова Память, хранить, напоминать о каком-то очень важном событии и т.д.
Ну вообще то Линукс являлся и является важным событием в мире компьютеров. Другое дело что в наши дни на нём много бабла распиливают в России, это конечно обидно :(
 
4 Май 2010
1,288
0
36
37
somewhere in Siberia
#7
А в чем память этого памятника?
Памятник ОС или людям его использующего?, если людям - тогда виндовс ,яблоко и мак... и вообще всем по памятнику... а так не вижу смысла в нем...
P.S. Даешь памятник админу/программисту!
 
Последнее редактирование:

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#9
SSH, таки я о чем жеж? о том жеж самом жеж...

Ну вообще то Линукс являлся и является важным событием в мире компьютеров
Да я и не против памятника, я просто за то, что ставить его надо там, где его понимают, а не просто в городке тыкать)

Я об этом тоже в сабже писал)
 
#10
При взгляде на фото, подумал: Почему памятник такой маленький? :mocking: А это оказывается только настольный макет, который каждый желающий сможет заказать за 70$ (для фаната линукса, коим я не являюсь, сумма наверно нормальная). А вообще идея скульптуры интересная, переосмысленная легенда об Икаре (видно, что крылья пристегнуты) и девиз хорош: Ты сможешь! При больших размерах пингвинчика, выглядеть это должно просто супер, будет еще одно место для фотографирования молодежи :mygood:
 
10 Авг 2009
713
0
16
#12
Идея интересна, и пиар, и привлечение новых пользователей. -) В Европе давнооо уже практикуют установку всяких занятных "скульптурных композиций" в городах. У нас, правда, тоже есть маленько. Лебедев в Перьми красных человечков на крыши зданий посадил, здорово!
 

qwerty

Заблокирован
28 Окт 2009
3,008
0
36
44
#13
А в чем память этого памятника? Ну давайте еще Стиву Джобсу поставим памятник и будем петь "Ааааалилуйааа!"....
ну есть же памятник... ну фик с ним не памятник, но монумент клавиатуре в Ебурге! Просто приятно!
 
#14
Подозреваю, что сравнение с форточками и яблоком не совсем корректно, ибо указывается, что скульптурная композиция выполнена в память о "безымянных программистах мира", читай энтузиастов-альтруистов. А вообще прикольно, я б даж прикупил бы себе домашнюю версию...
 
#18
Бы ещё найти каво-нить,кто доходчиво введёт в юзание Оси этой славной...
Ставил не раз уже - не вывожу:sorry: как доходит до монтирования устройств-всё пропало.... нынче даже дистрибутив купил "карбон"...дальше не ушёл...
а так охото с виндой распрощаццо...:evil:
 
#20
То что такое? Юзай Ubuntu, ща как раз 10.10 ожидается, интуитивно понятна, все на русском, очень легко спрыгнуть с винды имхо.
ASP Linux Carbon:Yahoo!:этот мсдж я пишу уже под управлением линуха:good:.
Разобралсо как-то как чего куда,вроде рабботает всё. Ща буду искать под неё прогу для нелинейного монтажа видео. Чтоб никто потом не предъявил - "А вы работали на лицензионном ПО?":grin: