Оплата стоимости проезда к месту использования отпуска и обратно

2 Июн 2009
539
0
16
50
Салехард
Большая БУ, только не смейтесь... сказали, что эта доверенность составлена (нотариусом) не правильно надо взять другую (фигня, что за первую больше 1000 заплачено). Ситуация не со мной лично, а с сотрудницей моего отдела, которая, к моему сожалению, обратилась ко мне после ежедневной недели хождения в бухгалтерию. Состоялся разговор "странный"... Мне сказали устно, что надо предоставить... включая ссылку с сайта о маршруте и дорогам, потом выслушали мои "комментарии" о необходимости работать... и на следующий день сотрудница получила деньги.
 
привносишь билет, справку свежую с вуза с печатью и все.
А у нас ещё требуется копия паспорта дитёныша ( обязательно страницы о семейном положении и детях) , а также копии свидетельства о гос.аккредитации ВУЗа и лицензии на образоват.деятельность.
 
16 Янв 2012
261
0
16
andrewshd,Мне морочат голову, якобы вольным такое не предоставляют, только аттестованным.

---------- Добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:33 ----------

Грифф, По-ходу, у Вас нормальные организации.Всем Спасибо!
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
Большая БУ,уже исполнилось 18,но он учиться в гос.ВУЗе
Нет, не оплатят

---------- Добавлено в 01:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:11 ----------

cdznfzz, что и требовалось доказать))) ни в коем случае не полагайтесь только на буха, просите нормативку, если от вас бух требует что-то дополнительно
 
13 Дек 2012
390
1
16
{GrandTartaria}
Воспользовался льготным отпуском на авансовой основе оплаты проезда, причем когда писал заявление на аванс сказали прописывать полный маршрут, а не только до границы Украины, писал на себя и ребенка (ему год всего).
Деньги по заявлению дали в полном объеме, а по приезду отказались оплачивать проезд ребенку, и проезд за границей, но тут я еще могу согласиться - закон есть закон.
Но вот у меня не принимают к оплате отрывной купон Ж/Д билета Москва - Ивано-Франковск, т.к. сам билет забрал проводник, правомерно ли это, и если нет, то как доказать?
 

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
ZiFiR89, Провозятся бесплатно, но Вы имеете право купить билет (половина стоимости) и Вам его оплатят т.к. проезд льготный. Вот я ездила, моему ребенку и года не было мы летали на самолете и в ту и в другую сторону брала на него билет и оплачивали.

---------- Добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:26 ----------

ZiFiR89, а у вас билет электронный был???

Можете в кассе справку взять, что Вы действительно ехали на этом поезде и сколько стоил проезд в эконом классе и Вам оплатят.
 
13 Дек 2012
390
1
16
{GrandTartaria}
ZiFiR89, Провозятся бесплатно, но Вы имеете право купить билет (половина стоимости) и Вам его оплатят т.к. проезд льготный. Вот я ездила, моему ребенку и года не было мы летали на самолете и в ту и в другую сторону брала на него билет и оплачивали.

---------- Добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:26 ----------

ZiFiR89, а у вас билет электронный был???

Можете в кассе справку взять, что Вы действительно ехали на этом поезде и сколько стоил проезд в эконом классе и Вам оплатят.
билеты у меня все на руках (та часть которую не принимают), т.е. на проезд ребенка авиа и жд, и мой билет (точнее отрывной купон) Москва -Ивано-франковск , говорят на ребенка платить не будем, а отрывной купон это не проездной документ, хотя в нем вся та же информация что и в билете. Но при этом Если принесу справку о стоимости приезда, платят мне проезд на плацкарте, а ехали купешкой . И ни чем не обосновывают при этом.
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
окружного подчинения?
Если - да, должны оплатить. В чем разница между отрывным купоном и билетом? Проводник перепутал и дал Вам не тот экземпляр? До - границы по любому оплатят только по справке, но по тарифу того класса, которым Вы ехали (а вот в случае отсутствия билета - плацкарта). Отказ с мотивацией, что ребенку до 2 лет билет можно не покупать, не состоятелен. Статья 5 89-ЗАО не содержит ограничения в части оплаты стоимости билета, если ребенок имеет право бесплатного проезда

---------- Добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:40 ----------

И ни чем не обосновывают при этом.
ну так требуйте обоснования. Не хотят давать устно, пусть дают письменно с указанием конкретным норм закона. Под лежачий камень вода не течет. Если бух уверен в своей правоте, он должен уметь это доказать основываясь на нормах закона. Так что не отчаивайтесь)))

---------- Добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:42 ----------

не зависимо от возраста
вообще-то от возраста зависит, например 25-летнему ребенку оплачивать не будут)))
 
13 Дек 2012
390
1
16
{GrandTartaria}
окружного подчинения?
Если - да, должны оплатить. В чем разница между отрывным купоном и билетом? Проводник перепутал и дал Вам не тот экземпляр? До - границы по любому оплатят только по справке, но по тарифу того класса, которым Вы ехали (а вот в случае отсутствия билета - плацкарта). Отказ с мотивацией, что ребенку до 2 лет билет можно не покупать, не состоятелен. Статья 5 89-ЗАО не содержит ограничения в части оплаты стоимости билета, если ребенок имеет право бесплатного проезда

---------- Добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:40 ----------

ну так требуйте обоснования. Не хотят давать устно, пусть дают письменно с указанием конкретным норм закона. Под лежачий камень вода не течет. Если бух уверен в своей правоте, он должен уметь это доказать основываясь на нормах закона. Так что не отчаивайтесь)))

---------- Добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:42 ----------

вообще-то от возраста зависит, например 25-летнему ребенку оплачивать не будут)))
Отчаиваться я и не планирую, а планирую порвать врага как тузик грелку, но для этого мне нужно знать на какие нормативно правовые документы опереться, ведь простых слов будет явно недостаточно.
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
но для этого мне нужно знать на какие нормативно правовые документы опереться, ведь простых слов будет явно недостаточно.
для этого нам надо знать

а так же можно заглянуть на первую страницу темы в самое первое сообщение там даны все ссылки на нормативку
 
13 Дек 2012
390
1
16
{GrandTartaria}
для этого нам надо знать


а так же можно заглянуть на первую страницу темы в самое первое сообщение там даны все ссылки на нормативку
Подчиняемся департаменту имущества ЯНАО, финансируемся из окружного бюджета.