Оплата стоимости проезда к месту использования отпуска и обратно

26 Апр 2011
1,400
0
36
Аксарка
Вопрос по оплате проезда на личном автотранспорте. Откуда бухи должны брать расход топлива для автомобиля, чтобы сравнить с фактическим? Учитываются ли условия проезда (зима, высокогорье, грунтовые дороги, работа климат-установки и пр.)? Как быть в случае, если в автомобиль внесены изменения в конструкцию в установленном порядке (изменения напрямую влияют на расход топлива)? Должны ли принять к оплате чек АЗС в г. Салехард в день прибытия (заправка для определения затрат топлива на последнем перегоне до СХД)?
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=76009 Тут все нормы.
 
24 Июл 2013
193
0
16
Лапти
про размер компенсации вообще ничего не сказано, а значит она одет быть какой угодно. Даже трехрублёвой)))
Как не сказано?
Российское правительство на своем заседании под председательством Дмитрия Медведева одобрило проект закона «О внесении изменений в статью 325 Трудового кодекса РФ», по которым жители районов Крайнего Севера, работающие в коммерческих организациях, будут иметь право на компенсацию расходов по оплате проезда к месту отпуска в стране и обратно наравне с работниками госпредприятий.
т.е. полностью за счет средств работодателя
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
CooL DreaM, вы из контекста выдернули наравне с работниками гос. предприятий имеют право
А про размер ничего не сказано

---------- Добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:21 ----------

Dipnux, точно оно)
 
9 Дек 2010
1,278
0
36
т.е. полностью за счет средств работодателя
Это "полностью", подразумевает под собой самый минимум. Мне сегодня вернули мои жд билеты, которые я благополучно сдал месяц назад и получил уже деньги. Теперь придется ехать на вокзал и брать справку о стоимости билетов. А все почему, потому, что мои билеты помечены литерой У1 и У2. Что означает услуги 1 и 2 категории. Оплачивается только категория У0, то есть без услуг. Теперь придется гасить разницу.
 
5 Дек 2010
145
0
16
Пожалуйста, подскажите на какое число мне брать справку о стоимости ж/д билета, если билет приобретался 04.07.13 на 30.07.13??? Федеральная структура. Бухгалтерия утверждает, что справка со стоимостью должна быть на 04.07.13. Спасибо.
 
5 Дек 2010
145
0
16
Возвращалась из отпуска с пересадкой (Москва-Киров, Киров-Лабытнанги),в Кирове была несколько дней, местом отдыха значится Москва, справку предоставила Москва-Лабытнанги.
 
9 Июл 2010
522
0
16
CooL DreaM, про размер компенсации вообще ничего не сказано, а значит она одет быть какой угодно. Даже трехрублёвой)))

Если бы было так, все бухгалтера и платили бы по три рубля. Ерунду написали. Мы сдали эконом билет авиа: Москва - Питер за 16 тысяч рублей (хотя бывает и меньший тариф и по 3 тысячи), бухгалтерия глаза выпучила, что то попыталась сказать (почему такой дорогой и т. д. ), но никуда не делись оплатили.
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
andrewshd, господи ))))

---------- Добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:42 ----------

Allika, на 30.07 билет в каком направлении- то? Большая разница между 4 и 30 числами?
 
5 Дек 2010
145
0
16
На 30.07 билет Киров-Сейда. Разницы в стоимости я не знаю. Стоимость фирменного не менялась за месяц, просто 4 числа может быть был не фирменный поезд.
Я посмотрела положение об оплате, там указано, на дату приобретения билета. (видимо вопрос снимается, спасибо)
 
2 Июн 2009
539
0
16
50
Салехард
Всем добрый день. Кто может подсказать какие документы необходимо предоставить при проезде к месту отпуска и обратно на личном авто. Поясню. Авто мужа, с сотрудницы потребовали нотариальную доверенность от мужа на право владения (прав на вождения у нее нет). вообще где можно посмотреть какие документы по этому поводу имеет право требовать бухгалтерия, а какие нет.
 

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
Всем добрый день. Кто может подсказать какие документы необходимо предоставить при проезде к месту отпуска и обратно на личном авто. Поясню. Авто мужа, с сотрудницы потребовали нотариальную доверенность от мужа на право владения (прав на вождения у нее нет). вообще где можно посмотреть какие документы по этому поводу имеет право требовать бухгалтерия, а какие нет.
Маршрутный лист, чеки на бензин и паром, копию птс, если есть сервисная книжка то копию листа о расходе топлива, если авто мужа и не разведены, то просто копию свидетельства о браке.
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
вообще где можно посмотреть какие документы по этому поводу имеет право требовать бухгалтерия, а какие нет.
А Вы в своей бухгалтерии спросить не пробовали? Настоятельно рекомендую, и пусть Вам покажут каким пунктом сего документа предусмотрено предоставление нотариальной доверенности
 
16 Янв 2012
261
0
16
Подскажите пожалуйста, у меня сын-студент очного отеления, поехали вместе в отпуск, оплатят ли мне льготный проезд на него?Организация ФГКУ.
 
2 Июн 2009
539
0
16
50
Салехард
Большая БУ, в том то и дело, что пробовала... и ЗАО 89 прочитала и в инете поискала, не могу найти перечень необходимых документов. Весь бензин не оплачивают (расход увеличен на 10%, т.к. в машине кондиционер и машине более 5 лет), слова бухгалтера "мы ваш комфорт оплачивать не обязаны" и это при том, что вся инфа по машине взята с официального сайта.
 

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
cdznfzz, Так весь бензин и не оплатят. Норму бензина (Расход топлива на 100 км.) умножаем на кол-во километров (кратчайший путь от одной точки до другой) и делю на 100
Например (12л.*1200км./100= 144л.) и 144л. умножаю на среднюю стоимость бензина.
Например (36,5+36,1+37,5+35,5+37,2=182,8/5=36,56) 144*36,56= 5264,64

Норма бензина либо с оф. сайта, или с сервисной книжки, или АМ-23Р от 14.03.2008г. Не важно есть ли кондиционер или нету, берется точная комплектация.

А в 89-ЗАО ст.5 п. 3 только там не прописано какие документы, но нотариальная доверенность только если супруги в разводе. А так смысл этой доверенности если они муж и жена???
 

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
Пика, Так это разные вещи... Муж и жена; Отец и дочь. когда такая ситуация то да нотариальная доверенность нужна.
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
cdznfzz, ну и что Вам бухи сказали? В каком документе про нотариальную доверенность сказано? Если ни в каком - все это выдумки конкретно взятого буха, для начала идите к ГБ, потом к руководителю

---------- Добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:19 ----------

Plakunchik, сколько лет Вашему сыну?