Оплата стоимости проезда к месту использования отпуска и обратно

2 Июн 2009
13,124
0
36
Мы не о фактически произведенных расходах говорим. По стоимости приобретенных билетов вопросов нет

---------- Добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:09 ----------




Не пойму в чем проблема. В таблице ортодромических расстояний протяженность маршрутов по территории РФ тоже есть, соответственно расчет : км от Тюмени до Москвы (аэропорта)+ортодромия до Тивата
не могу понять. например стоимость билеты 9 тыс. Тюмень-Москва -Тиват
расстояние Тюмень-Домодедово 1693 км.
Домодедово-Тиват - 2003 км. по РФ 490 км. 24,46%
т.е. мы суммируем расстояние по РФ 2138
считаем процент от общего расстояния от 3696. получаем 57,8%
эта сумма и подлежит оплате?
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
тюмень- Москва =1693
Москва - Тиват = 490
Из общей протяженности 1693+2003 = 3696 на долю РФ 1693+490=2183 или 59,06% от общей протяженности трассы по маршруту
к оплате 9 000*59,06%=5 315,40
 
5 Фев 2010
996
3
18
Именно эта бухгалтерия сама ничего не рассчитывает, так как там нет четкого указания, что именно бухгалтер это считает, написано Рассчитывается, а если не сказано ИМИ, значит кем-то еще, у них такая позиция. Сами считать наотрез отказались и все тут.им нужна конечная циферка, чтоб они свою головушку не сломали в подсчетах.
аналогичная ситуация... как вы вышли из ситуации?
 
13 Янв 2012
1,223
9
38
Салехард
Люська, никак. на данном этапе просто не стали связываться. если бы я сама этим занималась, я бы добилась, муж не захотел со своими бухгалтерами спорить.
 
Пика, Люська, девочки в постановление внесли изменения , теперь бухгалтерия сама не считает, нужна справка с ТО
Вот,
Постановление Правительства Российской Федерации от 12.06.2008 г. № 455
(изменения от 16.10.2014 г. № 1059)


пункт 10.

«При следовании к месту проведения отпуска за пределы территории Российской Федерации воздушным транспортом без посадки в ближайшем к месту пересечения государственной границы Российской Федерации аэропорту работником предоставляется справка, выданная транспортной организацией, осуществляющей перевозку, о стоимости перевозки по территории Российской Федерации, включенной в стоимость перевозочного документа (билета).

Указанная в справке стоимость определяется транспортной организацией как процентная часть стоимости воздушной перевозки согласно перевозочному документу, соответствующая процентному отношению расстояния, рассчитанного по ортодромии маршрута полета воздушного судна в воздушном пространтстве Российской Федерации (ортодромия по Российской Федерации), к общей ортодромии маршрута полета воздушного судна».
 
Меня в конторке решили взять на слабо... дело в том, что уехал я отсюда с женой в льготный отпуск, а вернулся один. По семейным обстоятельствам она вынуждена была остаться на Большой Земле. Буквально сегодня заикнулись, что билеты ей в ту сторону оплачивать не будут. Кажется какое-то обманулово... Ну хорошо, приедет через месяц или два, так они тогда оплатят?
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
Меня в конторке решили взять на слабо... дело в том, что уехал я отсюда с женой в льготный отпуск, а вернулся один. По семейным обстоятельствам она вынуждена была остаться на Большой Земле. Буквально сегодня заикнулись, что билеты ей в ту сторону оплачивать не будут. Кажется какое-то обманулово... Ну хорошо, приедет через месяц или два, так они тогда оплатят?
Почему вам оплачивают проезд супруги? Она безработная?
 
28 Ноя 2010
1,691
3
38
37
схд
В муниципальном бюджетном учреждении
Если сады или школы, то там всегда деньги по льготному только в декабре месяце выплачивают, не первый год такое....ооочень редко случается такое, что сразу как только отчитался выплачивают
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
More,
Окончательный расчет производится в течение месяца со дня представления работником учреждения отчета о произведенных расходах с приложением подлинников проездных и перевозочных документов (билетов, багажных квитанций, других транспортных документов), подтверждающих расходы работника учреждения и (или) членов его семьи (в случаях, предусмотренных настоящим разделом, работником учреждения представляется справка о стоимости проезда, выданная транспортной организацией).
Решение Городской Думы муниципального образования г.*Салехард от 28 апреля 2015*г. N*29 "Об утверждении Положения о гарантиях и компенсациях для лиц, работающих в органах местного самоуправления и муниципальных учреждениях"

---------- Добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:31 ----------

Starik Похчаббыч, Вы где работаете?
 
4 Сен 2013
68
0
16
Подскажите, если у меня и супруга возникает право на льготный проезд в следующем году, и мы собираемся ехать на авто, зарегистрированном на моего мужа, оплатят ли дорогу нам обоим?Если да, то как быть с чеками на бензин? Ведь чек выдается только в 1 экземпляре. Также интересует паром:билет и мне и супругу оплатят?Или только одному из нас?
 
19 Май 2010
715
0
16
В вашем случае, лучше одному из вас, взять льготный в следующем году. И потом будете каждый год пользоваться оплатой проезда.
 
30 Дек 2015
3
0
1
Добрый день! У нашего работника (финансируемся из местного бюджета) право на оплату проезда возникает в период с 21.08.2015 по 20.08.2017. У нее два иждивенца. Она просит оплатить поездку одного ребенка в декабре 2015 года. В июне 2016 года сама поедет в отпуск на автомобиле, а в июне 2017 года отправить второго ребенка в отпуск. Можем ли мы отказать в оплате отпуска ребенку в 2015 году. Спасибо