Оплата стоимости проезда к месту использования отпуска и обратно

2 Июн 2009
13,124
0
36
подскажите где то конкретно написано, что делать при утрате посадочного талона?
есть посадочные Тюмень-Москва-Тиват а обратно на участок Тиват-Москва нет а есть только Москва-Тюмень. факт отдыха в Тивате подтверждается первыми посадочными и печатью таможни в тивате. этого достаточно или нет?
читаю ФЗ 89 указано, что если нет проездных документов то по кратчайшему пути. но сами то билеты есть, нет только одного посадочного? организация муниципальная.
 
12 Дек 2009
158
3
18
36
Салехард
Съездили, так и не оплатили ничего в бухгалтерии, ссылаясь на то, что справка стандартная не подходит (которая выдается тур оператором о стоимости перелета - общая).

---------- Добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:40 ----------

Хоть 3000, но это же деньги... тем более это сейчас 3000, а если с 2 детьми ехать - уже 9000...


Вам нужно взять справку с ТК "О расстоянии (общее/до границы РФ) по маршруту полета рейса авиакомпании" и справку о стоимости перелета в рублях (она у Вас уже есть), на основании этих 2х справок бухгалтерия сидит и сама рассчитывает процентное соотношение перелета по территории РФ. т.е. как указанно в ПП 455
 
Последнее редактирование:
25 Сен 2011
1,169
5
38
г.Салехард
подскажите где то конкретно написано, что делать при утрате посадочного талона?

есть посадочные Тюмень-Москва-Тиват а обратно на участок Тиват-Москва нет а есть только Москва-Тюмень. факт отдыха в Тивате подтверждается первыми посадочными и печатью таможни в тивате. этого достаточно или нет?

читаю ФЗ 89 указано, что если нет проездных документов то по кратчайшему пути. но сами то билеты есть, нет только одного посадочного? организация муниципальная.

Берете справку у авиакомпании перевозчика. Стоимость 1000 рублей. Возможен запрос электронно. Зайдите на сайт авиакомпании.
 
Уважаемые бухгалтера!
Вы наверное все в курсе об изменениях в справке о стоимости авиаперевозки: теперь в ней прописываются несколько тарифов перелета по одному классу (пример из справки: тарифы экон класса: 11500/13250/15000).
Каким образом вы считаете стоимость проезда? Какой тариф применяете?
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
Берете справку у авиакомпании перевозчика. Стоимость 1000 рублей. Возможен запрос электронно. Зайдите на сайт авиакомпании.
там возмещение меньше чем стоимость этой справки будет. не будем брать. я спрашиваю могут ли мне отказать без справки, так как факт подтвержден нахождения в тивате?
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
подскажите где то конкретно написано, что делать при утрате посадочного талона?
есть посадочные Тюмень-Москва-Тиват а обратно на участок Тиват-Москва нет а есть только Москва-Тюмень. факт отдыха в Тивате подтверждается первыми посадочными и печатью таможни в тивате. этого достаточно или нет?
читаю ФЗ 89 указано, что если нет проездных документов то по кратчайшему пути. но сами то билеты есть, нет только одного посадочного? организация муниципальная.
По 89-ЗАО в случае отсутствия посадочных, подтверждением является штамп таможни о пересечении границы в заграничном паспорте. Как у муниципалов не знаю

---------- Добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:48 ----------

Уважаемые бухгалтера!
Вы наверное все в курсе об изменениях в справке о стоимости авиаперевозки: теперь в ней прописываются несколько тарифов перелета по одному классу (пример из справки: тарифы экон класса: 11500/13250/15000).
Каким образом вы считаете стоимость проезда? Какой тариф применяете?
Минимальный
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
По 89-ЗАО в случае отсутствия посадочных, подтверждением является штамп таможни о пересечении границы в заграничном паспорте. Как у муниципалов не знаю

---------- Добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:48 ----------



Минимальный

У муниципалов должно быть подобное постановление, как в округе. Мне в 2013 оплатили на основании штампа в загранпаспорте, но это по 89-ЗАО было.
 
13 Янв 2012
1,223
9
38
Салехард
Вам нужно взять справку с ТК "О расстоянии (общее/до границы РФ) по маршруту полета рейса авиакомпании" и справку о стоимости перелета в рублях (она у Вас уже есть), на основании этих 2х справок бухгалтерия сидит и сама рассчитывает процентное соотношение перелета по территории РФ. т.е. как указанно в ПП 455
Именно эта бухгалтерия сама ничего не рассчитывает, так как там нет четкого указания, что именно бухгалтер это считает, написано Рассчитывается, а если не сказано ИМИ, значит кем-то еще, у них такая позиция. Сами считать наотрез отказались и все тут.им нужна конечная циферка, чтоб они свою головушку не сломали в подсчетах.
 
Минимальный[/QUOTE написал(а):
А основание? Ведь в 89ЗАО сказано: "В случае если работник организации, финансируемой за счет средств окружного бюджета, проводит отпуск в нескольких местах, то компенсируется стоимость проезда к одному из этих мест (по выбору работника) и обратно. При этом оплата производится по фактическим расходам, но не выше стоимости проезда по кратчайшему маршруту следования к избранному работником месту отпуска и обратно на основании справки о стоимости проезда, выданной транспортной организацией.",

а минимум оплачиваем, если отсутствуют проездные документы.

Конечно отсутствие проездных документов кратчайшим путём можно посчитать как отсутствие вообще, но это тоже спорный вопрос
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
Берете справку у авиакомпании перевозчика. Стоимость 1000 рублей. Возможен запрос электронно. Зайдите на сайт авиакомпании.
кстати стоимость справки у S-7 всего 300 руб. а не как у ЯМАЛа -1000.
видимо юухгалтерия почитала фз-89 и сказала нормально.
 
12 Дек 2009
158
3
18
36
Салехард
Именно эта бухгалтерия сама ничего не рассчитывает, так как там нет четкого указания, что именно бухгалтер это считает, написано Рассчитывается, а если не сказано ИМИ, значит кем-то еще, у них такая позиция. Сами считать наотрез отказались и все тут.им нужна конечная циферка, чтоб они свою головушку не сломали в подсчетах.
ндаааа...сочувствую Вам, можете попробовать в суд подать и может Вам повезет и может быть на основании Вашего положительного решения Суда этот 455 наконец-то пропишут нормально для людей!
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
могу и Вам этот вопрос адресовать :) Какое основание брать иной тариф?
Мое основание - минимизация нервных потрясений и бессмысленных споров с проверяющими органами. Ну и достаточный опыт работы с ними же.
 
могу и Вам этот вопрос адресовать :) Какое основание брать иной тариф?
Мое основание - минимизация нервных потрясений и бессмысленных споров с проверяющими органами. Ну и достаточный опыт работы с ними же.
Я с Вами согласна. Работникам тяжело доказать(
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
Работникам тяжело доказать
если работник с чем-то не согласен, пусть сам авансовый отчет заполняет и предоставляет как он считает нужным
при вопросе о том, почему минимальный, ответ: если можно было улететь минимальным тарифом, почему к учёту должен приниматься иной, отличный от минимального? адекватные сотры обычно не спорят, неадекваты строчат жалобы) но эт даже лучше, пусть сформируется судебная практика
 
Последнее редактирование:
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
если работник с чем-то не согласен, пусть сам авансовый отчет заполняет и предоставляет как он считает нужным
при вопросе о том, почему минимальный, ответ: если можно было улететь минимальным тарифом, почему к учёту должен приниматься иной, отличный от минимального? адекватные сотры обычно не спорят, неадекваты строчат жалобы) но эт даже лучше, пусть сформируется судебная практика

Я бы ответила так:минимальный-он не сдаваемый, поэтому и купила более дорогой, но сдаваемый. Кстати, так и делала, оплатили без проблем.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
опять у нас проблема. билет единый Тюмень-Москва-Тиват стоимость указано одна. в бухгалтерии у мужа требуют справку с разбивкой по сегментам. это требование чем-либо предусмотрено? я как понимаю они не нашли Тюмень-Тиват ортодономию (или как там правильно) и сами не хотят напрягаться. позвонили в С-7 сказали 3 недели справка.
у нас на работе никаких проблем никогда. делали запрос по ортодономии если на сайте не было сами бухгалтера и все.
если забить и сказать пусть сами высчитывают?
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
Я бы ответила так:минимальный-он не сдаваемый, поэтому и купила более дорогой, но сдаваемый. Кстати, так и делала, оплатили без проблем
Мы не о фактически произведенных расходах говорим. По стоимости приобретенных билетов вопросов нет

---------- Добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:09 ----------

опять у нас проблема. билет единый Тюмень-Москва-Тиват стоимость указано одна. в бухгалтерии у мужа требуют справку с разбивкой по сегментам. это требование чем-либо предусмотрено? я как понимаю они не нашли Тюмень-Тиват ортодономию (или как там правильно) и сами не хотят напрягаться. позвонили в С-7 сказали 3 недели справка.
у нас на работе никаких проблем никогда. делали запрос по ортодономии если на сайте не было сами бухгалтера и все.
если забить и сказать пусть сами высчитывают?

Не пойму в чем проблема. В таблице ортодромических расстояний протяженность маршрутов по территории РФ тоже есть, соответственно расчет : км от Тюмени до Москвы (аэропорта)+ортодромия до Тивата
 
Последнее редактирование: